Про WinServ2008 x64

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Про WinServ2008 x64

Сообщение Fent » 07 дек 2010, 14:17

У меня такой вопрос.
Собираетесь ли Вы сделать VN совместимым с WinSer2008 х64?
Ведь если я неошибаюсь то Microsoft больше не собирается производить серверные версии win на 32 и полностью переходят 64.
А WinSer**** x32 уже не купить. и что же мне делать при покупке нового сервера?
В данный момент у меня такая проблема. серверное железо есть а винды которая его использует на все 100 и при этом понравится VN у меня нету.
Fent
Новичок
 
Сообщений: 39

Сообщение Vibat » 08 дек 2010, 09:10

Теоретически могут сделать 64 битную версию VideoNet для IP камер. Уже сейчас вообщем-то работает (не рекомендуется) VideoNet версии 8.6.1 на 64 битных ОС в режиме совместимости .
Для плат захвата сложнее, там нужны драйвера 64 бит, которых, как я понимаю не предвидится.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Fent » 08 дек 2010, 09:19

А как же тогда быть, простите?
если у меня в смете заложена закупка нескольких серверов для VN а поставщики говорят что есть только WinSer2008 х64. тогда получается переводить всё на IP камеры? да метя за такие растраты с работы выкинут.
скажите ппожалуйста Вы хоть собираетесь готовить VN для х64???
Fent
Новичок
 
Сообщений: 39

Сообщение Vibat » 08 дек 2010, 10:09

Ты у меня спрашиваешь ? :D
Я такой же, обычный пользователь, как и ты, а если спрашиваешь у разработчиков VideoNet, то напиши им письмо, через техподдержку.
На IP камеры тоже нельзя переводить сервера на ответсвенных объектах, кто даст гарантию, что не будет проблем ?
Я не даю и потому пишу в скобочках (не рекомендуется так делать) , и запускаю, смотрю только из любопытства, как работает на 64 бит.
Ставь WS2003 , есть какие-то сложные варианты даунгрейта, или просто Windows 7 Proffessional
Чем не подходит ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Fent » 08 дек 2010, 10:25

я ж надеюсь что тех поддержка читает форум и примет к сведению.
а с winser**** мне удобней работать чем с другими платформами).
Fent
Новичок
 
Сообщений: 39

Сообщение dr0m0k » 08 дек 2010, 11:58

Для применения как ОС сервера видеонаблюдения серверные версии использовались практически исключительно для получения возможности подключения больших массивов для записи. Сейчас ту же возможность обеспечивает любая версия W7. Если серверные версии чем-то еще удобнее - поделись, может присоединимся :)

Вообще работы над 64-битной версией конечно ведутся - как иначе то, но сроки выхода не озвучиваются... Думаю это будет уже 9-я версия :) - вполне логично.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение oki » 08 дек 2010, 12:21

Работы над поддержкой функционирования VideoNet под управлением 64-битной ОС, действительно, ведутся. Сроки выхода публичного релиза пока не определены.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение Vibat » 08 дек 2010, 13:14

dr0m0k писал(а):Для применения как ОС сервера видеонаблюдения серверные версии использовались практически исключительно для получения возможности подключения больших массивов для записи.

Не могу не отметить, что на современных платформах и на Windows XP SP3, VideoNet с легкостью преодолевает старое ограничение в 2 ТБ.
По крайней мере у меня на ряде объектов так работает уж долгое время, и ничего плохого не заметил.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Fent » 08 дек 2010, 16:55

Хотел бы обратить Ваше внимание на тот факт что Win XP,Vista,7 предназначены для работы пользователей, но никак не выступать в роли серверой винды, для этого и сделаны серверные версии которые способны молотить круглые сутки на пролет без проблем, в отличии от пользовательских. Так же серверные версии Win поддерживают именно СЕРВЕРНОЕ железо и т.д. и т.п.
На сообщения вроде тех, что у меня работет на ХР круглые сутки и нет проблем. отвечаю сразу, что поздравляю Вас, но я бы рекомендовал именно сервер.
Fent
Новичок
 
Сообщений: 39

Сообщение dr0m0k » 12 дек 2010, 20:30

имеешь ввиду, что в "пользовательских" версиях ОС в коде специально оставлены ошибки, которые не дают им работать стабильно ? :)

"серверное" железо - тоже вещь относительная - раньше, например, на сепрверных материнках стояли твердотельные конденсаторы, как более надёжные - теперь и на обычных матерях они стоят.

Реальных причин ставить серверные ОС нет! Но если нравится, то пожалуйста...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3