Выбор оборудования!

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Выбор оборудования!

Сообщение victor 2007 » 15 дек 2010, 16:12

Всем приятного времени суток!
задача следующего характера, собрать сервер на 16 цв.камер с архивом на 3 недели и отдельным контроллером рейд(если есть необходимость в нем???)в стойку,темпом записи 20 кадров, просмотром реал тайм с нескольких рабочих мест(АРМов).
вопросы такие:
1.можно ли это сделать на одно процессорных машинах из тестированного оборудования?
2.на Windows 7(зарание прошу прощение если вопрос глупый, а он наверняка такой, просто не нашол, да и честно особо не искал ответа!!Заранее извините)?
3.необходим ли для массива отдельный конроллер??
4.необходим ли для системы отдельный хард?
5.может кто знает планирует ли видеонет на линукс переходить?если да то когда?
поделитесь опытом пожалуйста!!!а то давно видео нетом не занимался так плотно!
С Уважением Виктор!
Аватар пользователя
victor 2007
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: Выбор оборудования!

Сообщение Predator » 15 дек 2010, 16:23

Добрый день victor 2007!

victor 2007 писал(а):Задача следующего характера, собрать сервер на 16 цв.камер с архивом на 3 недели и отдельным контроллером рейд(если есть необходимость в нем???)в стойку,темпом записи 20 кадров, просмотром реал тайм с нескольких рабочих мест(АРМов).
вопросы такие:

1.можно ли это сделать на одно процессорных машинах из тестированного оборудования?

Да, платформа Intel Core i7-930 справится
victor 2007 писал(а):2.на Windows 7(зарание прошу прощение если вопрос глупый, а он наверняка такой, просто не нашол, да и честно особо не искал ответа!!Заранее извините)?

Да, только 32-х битная.
victor 2007 писал(а):3.необходим ли для массива отдельный конроллер??

Если необходимо создать RAID-5 массив, то рекомендую использовать отдельный HBA адаптер, например 3Ware серии 9650. Набортные контроллеры, встроенные в чипстеты Intel ICH10R - начинают крайне медленно работать в режиме "Degrade".
victor 2007 писал(а):4.необходим ли для системы отдельный хард?

На Ваше усмотрение. Это скорее как дополнительная опция для тех, кто хочет иметь возможность полностью перестроить RAID массив, не переустанавливая OC.
victor 2007 писал(а):5.может кто знает планирует ли видеонет на линукс переходить?если да то когда?

Таких планов у нас нет.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение victor 2007 » 15 дек 2010, 16:38

Огромнейшее спасибо за быстрые и грамотные ответы!!!
если позволите еще один:
если я возьму мать P7P55D Pro, то я в нее смогу без проблем установить 1 видео карту,1 RAID контроллер и 1 плату захвата Titan VN16?
предварительно установив это в корпус 4U для стойки.
еще раз спасибо!!!
С Уважением Виктор!
Аватар пользователя
victor 2007
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение Predator » 16 дек 2010, 09:09

victor 2007 писал(а):Огромнейшее спасибо за быстрые и грамотные ответы!!!
если позволите еще один:
если я возьму мать P7P55D Pro, то я в нее смогу без проблем установить 1 видео карту,1 RAID контроллер и 1 плату захвата Titan VN16?
предварительно установив это в корпус 4U для стойки.
еще раз спасибо!!!


Здравствуйте victor 2007!

В плату P5P55D Pro все перечисленное Вами оборудование установить можно и работать оно будет. Но в нее нельзя установить рекомендованный мой процессор Intel Core i7-930. Процессор имеет сокет 1366, а плата P5P55D Pro - 1156. Используйте лучше плату P6T SE.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение victor 2007 » 17 дек 2010, 08:07

Спасибо еще раз огромное за помощь!!
С Уважением Виктор!
Аватар пользователя
victor 2007
Новичок
 
Сообщений: 10

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3