Вопросы по подбору оборудования.

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Вопросы по подбору оборудования.

Сообщение viktan » 09 фев 2011, 06:37

Доброго времени суток, Уважаемые.

в первую очередь хотелось бы поблагодарить тех. поддержку за прекрасную возможность "быстро, просто, а главное правильно осуществить выбор персонального компьютера". Единственное, что я оттуда почерпнул, что мне нужен сервер на базе core i7[9xx] (хотя на момент установки данной системы даже Core 2 Duo были, наверно, только в проекте).

А теперь вопросы:

1. Какое кол-во оперативки рекомендуется для VN 8.6, Dvpack 2, 32 ч\б камеры (два power vn8), запись макс возможное качество 6к/с, передача в сеть на клиента. Тот же вопрос в случае цвет. камер.
2. Может ли VN в принципе использовать память свыше 2Gb(ограничение 32 разрядных приложений)?

3. Хочу сделать апгрейд клиентов. Для сокращения бюджета есть вариант заменить 3компа одним. Вытянет ли VN 84 камеры(5 мониторов по 16 камер + 1 на 4камеры)?
viktan
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Вопросы по подбору оборудования.

Сообщение dr0m0k » 09 фев 2011, 07:26

viktan писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые.
в первую очередь хотелось бы поблагодарить тех. поддержку за прекрасную возможность "быстро, просто, а главное правильно осуществить выбор персонального компьютера". Единственное, что я оттуда почерпнул, что мне нужен сервер на базе core i7[9xx] (хотя на момент установки данной системы даже Core 2 Duo были, наверно, только в проекте).


Вопросы подбора платформы для сервера решает отдел готовых решений и таблички для расчета они же готовят. Подаётся заявка установленной формы (http://videonet.ru/docs/tz.xls) на адрес server@videonet.ru (http://videonet.ru/index.php?id=206)

1. Какое кол-во оперативки рекомендуется для VN 8.6, Dvpack 2, 32 ч\б камеры (два power vn8), запись макс возможное качество 6к/с, передача в сеть на клиента. Тот же вопрос в случае цвет. камер.


2 Gb или 3 Gb, если на материнка подджерживает три канала памяти.

2. Может ли VN в принципе использовать память свыше 2Gb(ограничение 32 разрядных приложений)?

как 32-битное приложение не может, отсюда и бессмысленность установки большего колчества памяти
3. Хочу сделать апгрейд клиентов. Для сокращения бюджета есть вариант заменить 3компа одним. Вытянет ли VN 84 камеры(5 мониторов по 16 камер + 1 на 4камеры)?

речь идёт об удалённом рабочем месте? надо три двухканальных видеокарты и всё должно получиться, только процессор помощнее. по мощности процессора тоже подскажет отдел готовых решений, хотя думаю, что столько камер в мультиплексе какой-нть COre 2 Quad 9400 или даже 8200 потянет.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Вопросы по подбору оборудования.

Сообщение viktan » 09 фев 2011, 08:01

Спасибо за оперативный ответ.

По памяти так и думал, хотя и для 32биток есть возможность реализации 36битного адресного пространства.

Да УРМ, планировал собрать на базе i5-го процессора и двух вот таких видекарт.
viktan
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Вопросы по подбору оборудования.

Сообщение Stranger » 09 фев 2011, 11:04

viktan писал(а):По памяти так и думал, хотя и для 32биток есть возможность реализации 36битного адресного пространства. .

VideoNet не использует возможности AWE (Address Windowing Extensions - API, поддерживающего 36-битную адресацию PAE), но является LargeAddressAware приложением. Таким образом, при соответствующей настройке операционной системы VideoNet может использовать не 2, а 3GB адресного пространства.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 09 фев 2011, 14:53

Я пытался в конфигурации PowerVN8 + PowerVN4Pro4 (это 5 устройств)
загрузить Windows с ключом /3Gb. И всё зависло, не хватило пространства. :(
А вот если установлено 2 платы PowerVN8 (а это всего 2 устройства)
то такой номер проходит, VideoNet-у выделяется уже не два , а 3 гб виртуальной памяти, что очень помогает при большом количестве видеокамер ( как у меня - 32 шт.), особенно при одновременном пользовании проигрывателем и сетевыми клиентами.


:roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 09 фев 2011, 17:35

Vibat писал(а):Я пытался в конфигурации PowerVN8 + PowerVN4Pro4 (это 5 устройств)
загрузить Windows с ключом /3Gb. И всё зависло, не хватило пространства. :(
А вот если установлено 2 платы PowerVN8 (а это всего 2 устройства)
то такой номер проходит, VideoNet-у выделяется уже не два , а 3 гб виртуальной памяти, что очень помогает при большом количестве видеокамер ( как у меня - 32 шт.), особенно при одновременном пользовании проигрывателем и сетевыми клиентами.
:roll:

Безусловно, при перераспределении адресного пространства в пропорции 3GB/1GB, этого одного гигабайта должно хватать для ядра операционной системы со всеми загруженными драйверами.
Об этом я уже писАл ранее на форуме:
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... 2&start=50
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron