расширение существующей системы на win7

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

расширение существующей системы на win7

Сообщение blober » 21 мар 2011, 15:51

в данный момент работает система :

-Обновление IVS-Trial IVC-8-2шт
-Обновление IVS-Trial - IVS-Real 1 шт

-Titan VN16 в/бластер 1 шт
-Плата видеозахвата POWER VN-8 1шт

-Программный модуль SM-TitanPack16 1 шт
-Программный модуль SM-PowerPack8 1шт

Все это работает на двух компутерах под XP(сервер+пункт наблюдения)
было куплено в январе 2009, соответсвенно версия видеонет скорей всего стоит 8.2

Цель установить еще одну машину на которой будет можно вести просмотр в режиме реального времени без записи.

- если я все правильно понимаю один ключ для просмора еще в запасе есть - тк было куплено IVC-8-2шт.

какую операционную систему ставить на вновь добавляемый пк? хочется поставить win 7 165410 Home Premium 7 Russian DVD (BOX) 32bit . Будет работать? какую ставить версию видеонет.

если где то обсуждалось ссылку дайте просто, я не нашел.
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение dr0m0k » 22 мар 2011, 08:10

ставить windows 7 можно, но для этого нужно обновить VN до 8.6 SP1...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение blober » 22 мар 2011, 10:04

я правильно понял? нужно обновить все существующие VN до версии указанной Вами?
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение Stranger » 22 мар 2011, 10:44

blober писал(а):я правильно понял? нужно обновить все существующие VN до версии указанной Вами?

Да, если собираетесь использовать Windows 7/Server 2008.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение dr0m0k » 22 мар 2011, 16:14

blober писал(а):я правильно понял? нужно обновить все существующие VN до версии указанной Вами?

вообще, рекомендуется обновлять ПО до последней текущей версии, на данный момент текущая - 8.6 SP1 ну и надо еще у саппорта попросить патчики, а то под 7-кой как раз возможны проблемы.
Официально поддерживают 7-ку версии начиная с 8.6, так что надо ставить ее, а поскольку в однгой сети работа различный версий невозможна, то обновлять надо все соединенные системы.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 22 мар 2011, 16:21

dr0m0k писал(а):.. ну и надо еще у саппорта попросить патчики, а то под 7-кой как раз возможны проблемы.

Что за патчики конкретно под 7ку? И почему я не просил .. :roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 22 мар 2011, 16:31

потому что у тебя свои глюки, а у меня свои :) - так уж повелось... при развороте в полный экран на 7-ке при определенной нагрузке падает система, например.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 22 мар 2011, 16:37

del
Последний раз редактировалось Vibat 15 апр 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение blober » 15 апр 2011, 21:38

самое главное не забыть ключи Хасп поменять пропатчить(((=геморою на день минимум, читать тут http://videonet.ru/vn86.php?id=44

вывод один ставить старую версию видео нет, до меньше не равно 8.5. и не вкоем случае не ставить виндовс 7
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение blober » 15 апр 2011, 21:39

тогда еще подводный камень - с новым ключем видеонет8.3 зарабобтает?
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение biggrandfather » 16 апр 2011, 09:13

blober писал(а):тогда еще подводный камень - с новым ключем видеонет8.3 зарабобтает?


с любыми новыми ключами VideoNet версии 8.3 работает;
исключение Extra Light IP - работает только с версии 8.4
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение blober » 18 апр 2011, 10:43

не заработала((( неможно подключить в сетевую матрицу.

на сервере 8.4 стоит
новый клиент с новым ключем ни с 8.4 ни с 8.6 не добавляется. сервер отвечает - идет процесс установки соединения... превышено время ожидания....
со старым ключем таинство подключения нового рм происходит удачно))))
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Сообщение Vibat » 18 апр 2011, 11:19

blober писал(а):не заработала((( неможно подключить в сетевую матрицу.

на сервере 8.4 стоит
новый клиент с новым ключем ни с 8.4 ни с 8.6 не добавляется. сервер отвечает - идет процесс установки соединения... превышено время ожидания....
со старым ключем таинство подключения нового рм происходит удачно))))


8.6 (8.6 sp1) даже не пытайтесь, не подключиться (не добавит в конфигурацию) к старым версиям
в остальных случаях проверяйте пинги и разрешения брандмауэра.
(примеч. : ну и лицензию в ключе на количество сетевых подключений, без разницы старый ключ или новый)

Другой вопрос, что версии VN должны быть одинаковы на всех компьютерах сети. Впрочем на возможность подключения это не влияет, только на дальнейшую работу.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение blober » 19 апр 2011, 09:34

все заработало...
3ри системы(сервер и два клиента), локалка 1Gbit\s (загрузка до 30мбит\с). оказывается для того чтобы подключить второго и последующего клиента надо!!!! в программе videonet, администрирование, сеть, удалить(убрать галки) со всех существующих подключений, поиграться с портами(я так и не понял будет два клиента по одно порту работать и ли нет - у меня два разных). При отключенном клиенте добавлять нового!!! после добавления включить всех отключенных клиентов(поставить галки) ждать как обычно 4-9 минут пока видео нет очухается и подтянет всех клиентов= вуаля работает!



системасостав системы сервер:

3.16 ГГц коре 2 дуо е8500
мат плата asus p5q3
память 2х 1ГБ PC3-08500 1066Ghz ddr3 кингстон
1х сеагате 256ГБ
4х сеагате 1ТБ st31000333AS - что то про них отзывы в инете какие то не очень положительные, посмотрим может не все так плохо как малюют)) , средняя температура 54С (изза того что на винте реалокейшн секторы(бэды), один том постоянно отваливался- заменил на WD 1Tb)
видео 256мб ax4350 ати родион
БП 450Вт повер ман
1х титан вн 16+повер пак вн 16
1х повер вн 8+повер пак вн 8
задумано вести запись с 38 камер: 30 камер 6кбит\с, 8 камер 15кбит\с
рассчитываю получить архив не меньше чем на неделю=так и вышло.
blober
Новичок
 
Сообщений: 13

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1