Подбор системы до 4 камер

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 08 авг 2011, 15:28

Всем доброго времени суток.
Есть необходимость установить себе в нескольких местах видеонаблюдение. Что нужно.
- видеорегистратор на 1-4 камеры (еще не определился, думаю цена сыграет решающую роль);
- видеорегистрация по времени;
- видеорегистрация по движению;
- работа системы с DDNS сервисом, т.к. статический IP дорого;
- возможность просмотра удаленно в реальном времени, а так же архива;
- цена?
Вроде все.
На какую систему смотреть? Спасибо.
P.S. Спрашиваю здесь, т.к. есть система VideoNet на 12 камер, вроде нормально, но помню было очень дорого :) Сейчас куча вариантов, но еще не разбирался, что по чем :) У VideoNet не пойму по поводу удаленного администрирования, есть или нет?
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение antony » 08 авг 2011, 16:01

Здравствуйте!
Для определения цены видеостанции, необходима информация о используемых камерах (тип, разрешение, темп просмотра/записи).
Вы можете заполнить стандартную форму технического задания и выслать нам по адресу server@videonet.ru
- видеорегистрация по времени;
- видеорегистрация по движению;
- работа системы с DDNS сервисом, т.к. статический IP дорого;

Эти возможности являются базовыми для ПО VideoNet
возможность просмотра удаленно в реальном времени, а так же архива;
- цена?

Всё зависит от ширины Вашего Ethernet канала.

Удаленное администрирование и конфигурирование системы возможно, если на удаленном компьютере имеется лицензия IVC-V8 + ПО VideoNet, а на видеосервере лицензия IVS-Real/V8.
Антон Шалаев
Инженер отдела проектных решений
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
antony
Новичок
 
Сообщений: 6
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение vag » 08 авг 2011, 18:37

Bazil писал(а):Всем доброго времени суток.
Есть необходимость установить себе в нескольких местах видеонаблюдение. Что нужно.
- видеорегистратор на 1-4 камеры (еще не определился, думаю цена сыграет решающую роль);
- видеорегистрация по времени;
- видеорегистрация по движению;
- работа системы с DDNS сервисом, т.к. статический IP дорого;
- возможность просмотра удаленно в реальном времени, а так же архива;
- цена?
Вроде все.
На какую систему смотреть? Спасибо.
P.S. Спрашиваю здесь, т.к. есть система VideoNet на 12 камер, вроде нормально, но помню было очень дорого :) Сейчас куча вариантов, но еще не разбирался, что по чем :) У VideoNet не пойму по поводу удаленного администрирования, есть или нет?


Настоятельно советую быть внимательным при выборе системы до 4 камер в мультиплексе! и не наступить на грабли некоторых форумчан. Внимательно почитай форум, чтоб не мучался потом
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение dr0m0k » 09 авг 2011, 06:43

под указанные требования VideoNet не подходит по цене, гораздо проще поставить какой-нть регистратор у которого все эти функции есть, думаю тысяч 6-8 можно уложиться
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Dexion » 09 авг 2011, 09:53

pinetron xm 3004 - стоимость примерно 8600 удовлетворяет всем требованиям
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 09 авг 2011, 11:27

antony

Эти возможности являются базовыми для ПО VideoNet


Особенно DDNS, заявлен во многих устройствах, а нормально работает "рас, два и обчелся" Я, конечно, имею ввиду другие устройства, но все равно. Заявлено и работает разные вещи :)

Всё зависит от ширины Вашего Ethernet канала.

Ширина канала, на сегодняшний день, не проблема :)

Удаленное администрирование и конфигурирование системы возможно, если на удаленном компьютере имеется лицензия IVC-V8 + ПО VideoNet, а на видеосервере лицензия IVS-Real/V8.

А вот это очень плохо, мне нужен доступ к камерам с любого места и компьютера :(

Спасибо!
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 09 авг 2011, 11:29

dr0m0k писал(а):под указанные требования VideoNet не подходит по цене, гораздо проще поставить какой-нть регистратор у которого все эти функции есть, думаю тысяч 6-8 можно уложиться

Ну да, сейчас производителей много, а вот, что из этого многообразия хлам, а что реально работает? Цена более чем устаривает :)
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 09 авг 2011, 11:47

Dexion писал(а):pinetron xm 3004 - стоимость примерно 8600 удовлетворяет всем требованиям


Довольно интересный девайс. Где можно почитать отзывы и, самое главное, где его купить в Украине? Есть даже возможность просмотра с коммуникаторов и iPhone (вроде бесплатная прожка в AppleStore)! Интересна реализация...
Спасибо.

P.S. По ходу, их вообще нет в Украине :(
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Vibat » 09 авг 2011, 17:12

antony писал(а): Удаленное администрирование и конфигурирование системы возможно, если на удаленном компьютере имеется лицензия IVC-V8 + ПО VideoNet, а на видеосервере лицензия IVS-Real/V8.


Bazil писал(а):antonyА вот это очень плохо, мне нужен доступ к камерам с любого места и компьютера :(Спасибо!


Много чего не может IVC-V8, например создать новые тома, собрать cab-файл, запустить мастер восстановления тома и т.п.
Но отлично дополнит данную связку бесплатная UltraVNC http://www.uvnc.com/
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Dexion » 10 авг 2011, 04:01

Не проще ли купить выделенный статический белый ip? У нас это стоит 15 р в месяц у самых ужасных провайдеров, у нормальных провайдеров эта услуга идет сразу, автоматом, бесплатно. В крайнем случае, попробуйте поменять провайдера, ведь что это за шарага, у которой нет диапазона выкупленных ip
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Vibat » 10 авг 2011, 07:13

Точно !
Если какой провайдер даёт динамический IP , то за символическую плату даст и постоянный IP ; может предоставить и бесплатно, если сказать, что сменим провайдера. :)
За NATом DDNS работать не будет, т.к. ваши порты будут закрыты от входящих соединений.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Dexion » 10 авг 2011, 09:34

accent22 писал(а):В Белгороде статика стоит минимум 50 руб.мес. И то только у одного провайдера, у остальных 150.
Разве нет сервиса DDNS, который предоставляет приложение-клиента для прокладки тропинки через NAT?
Никогда этот DDNS не юзал, VPN тунель решает все проблемы.


DDNS может и будет работать как таковой через nat, но вот прокидывать порты в обратную сторону у ната придется руками, тем более если там динамика, то это будет полный геморрой (динамическая маршрутизация и проборос портов можно реализовать, даже исходя из типа трафика определять источник и назначение), зачем усложнять систему? 50, да даже 150 рублей в месяц для физического лица - копейки (2 пачки сигарет или 5 бутылок пива). Проще купить белый статичный ип.
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 11 авг 2011, 11:24

Dexion писал(а):Не проще ли купить выделенный статический белый ip? У нас это стоит 15 р в месяц у самых ужасных провайдеров, у нормальных провайдеров эта услуга идет сразу, автоматом, бесплатно. В крайнем случае, попробуйте поменять провайдера, ведь что это за шарага, у которой нет диапазона выкупленных ip


Ага, я тоже так думал, но в реале получается совсем по другому. Даже для часника с существующей конкуренцией у нас, стоимость статического IP порядка 3 у.е. в месяц. Стоимость нормального сервиса DDNS порядка 15у.е. в год за 50 хостов :) А какая стоимость для юриков не знаю, мне хватило цен на инет для юриков, сейчас сижу и думаю, что делать дальше.
Кому интересно:
У меня дома инет 30/30 Мбит/с безлим, абонплата 12 у.е. в месяц.
В торговых центрах, где мне нужно установить камеры, предложили 4 Мбит/с с абонплатой по 150 у.е. в месяц, на каждую точку!
Вот теперь пытаюсь выйти из ступора после такой инфы и думаю, что делать дальше :)
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 11 авг 2011, 11:26

Может есть какие варианты камер с 3G инетом или что-то подобное? Только не представляю, что можно передать по каналу мобильного оператора :(
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Vibat » 11 авг 2011, 17:17

Bazil писал(а):Может есть какие варианты камер с 3G инетом или что-то подобное? Только не представляю, что можно передать по каналу мобильного оператора :(


И Билайн и Мегафон , да и другие операторы предоставляют такую услугу - постоянный (или "белый") IP , стоимость также около 200 руб. в месяц. Смотреть через VideoNet можно несколько камер вполне комфортно как клиентом IVC-V8 так и через вэб-клиент.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение Bazil » 12 авг 2011, 09:53

[off]Понимаю, что оффтоп, но подскажите, пожалуйста, несколько вариантов хороших IP камерс с 3G (если такие есть, или там отдельно, какой 3G девайс к ним нужен, или где можно почитать обсуждение этих девайсов. Наверное пока не разберусь,что к чему, попробую пару точек оснастить сим чудом. Спасибо.[/off]
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Подбор системы до 4 камер

Сообщение dr0m0k » 12 авг 2011, 11:33

Если просто смотреть нужно периодически, то лучше зайти на сайты операторов, там такие каеры представлены. А если нужно включить камеру в систему видеонаблюдения, в частности VideoNet, то нужно брать роутер, совместимый с ним USB-модем и IP-камеру, которую поддерживает система видеонаблюдения.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2