Страница 1 из 1

Интегрированная видяха

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:26
Nologin
День добрый, собираюсь переехать на новое железо (не совсем новое, но неплохое), если быть точным - это сервер, используемый ранее как сервер терминалов на компании. Все его преимущество и наверное недостаток в том - что есть достаточное количество разьемов PCI 32 и 64 бита, два двухядренных процессора XEONa, аппаратный рейд, дублирующий БП по 600 Ватт, 4 гига ОЗУ, но на борту только интегренная видеокарта уровня Rage XL с количеством памяти порядка 8-32 Мб. Как система поведет себя на такой видяхе? Какие собственно требования прога выдвигает к видеокарте?

Re: Интегрированная видяха

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:56
Dexion
можно его использовать только для записи, не использовать для мониторинга. для мониторинга использовать удаленного клиента (по сети). В таком варианте будет работать.

Re: Интегрированная видяха

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 08:48
biggrandfather
Nologin писал(а): Какие собственно требования прога выдвигает к видеокарте?

Минимум: SVGA, 64 Mb. Рекомендуется: SVGA, 128 Mb; при подключении двух мониторов – 256 Мб.
Рекомендуется использовать адаптер на чипсете nVidia с объемом локальной видеопамяти 128Mb

Nologin писал(а):собираюсь переехать на новое железо

Dexion указал правильно, другой вариант, сервер занимается только оцифровкой , например с лицензией IVT-real . В этом случае также смотрим и записываем на клиентах ( имеет такой способ преимущество - цена вопроса, но и значительное ограничение функционала - не записывает на сервере, не подключить IP камеры и др.).