Расширение системы

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Расширение системы

Сообщение vlaks » 22 мар 2012, 11:59

Добрый день, помогите сделать правильный выбор.
Задача подключить удаленный объект к существующей сети VideoNet. Проложить кабель между объектами нет возможности, видимость прямая. Расстояние между объектами 80 метров.

Красный цвет – IP камеры
Зеленый цвет – Аналоговые камеры.
Желтый цвет – Удаленный объект.

1. Вариант первый: как нарисован на рисунке. Хватит ли пропускной способности wifi для передачи информации с восьми камер и какие должны быть технические требования к компьютеру № 1 что бы он смог писать видео с 14 камер. Камеры 1-5, 1-6 пишутся на PC-1.

2. Вариант второй: тут всё просто: поставить по месту VideoNet и также связать всё по WiFi
Вложения
11111.jpg
рис 1
vlaks
 
Сообщений: 2

Re: Расширение системы

Сообщение Vibat » 22 мар 2012, 16:22

Если можно процитирую последний пост Михаила
Predator писал(а):2) Для подбора конфигурации аппаратной платформы ПК для видеостанции обрабатывающей IP видеокамеры необходимо определить ряд важных параметров. Для формирования полного списка необходимых параметров прошу Вас заполнить форту Технического Задания и отправить ее на адрес server@videonet.ru (http://www.videonet.ru/index.php?id=206)
3)Требования к скорости канала связи зависят от качества видео. Сами камеры имеют стандартный порт Ethernet 10/100.
4) Передавать можно все что угодно. Главное что бы канал связи все это пропустил. В любом случае в любой канал связи можно "уложить" видео, отрегулировав его качество (разрешение, степень сжатия, темп кадров).


От себя : Если радиоканал будет скоростным и надёжным, подойдёт любой вариант, и без установки дополнительного компьютера. Лучше обратиться к провайдерам, имеющим лицензии на установку такого оборудования.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1