Нужен совет по расширению системы

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Нужен совет по расширению системы

Сообщение dream89 » 25 апр 2012, 11:16

Подскажите оптимальный по цене и трудозатратам вариант расширения системы видеонаблюдения.
Текущая конфигурация:
Материнская плата ASUS P7P55D-E PRO P55 s1156, Процессор Intel Socket 1156 Core i3-540 (3,06Ггц), Модуль памяти Kingston 2х2Гб, БП FSP 450W, Radeon HD4650, HDD 250Гб + 2хHDD 1000Гб, 2 платы видеозахвата TinyVN4 PRO2, видеокамеры ч/б Sony (6 шт.)+ цвет.Sony (2 шт.) = 8шт.

Требуется добавить еще 6 камер (проводных, возможно цветных).

На плате разъемов под платы видеозахвата больше нет, да и если бы были (если поменять материнку) они наверно будут сильно греться? То есть не вариант?
Или лучше перейти на систему с регистратором на 16 входов (а подойдут ли имеющиеся камеры, по разъемам)?
Или поставить еще один комп с платой захвата (и объеденить в кластер?).
Спасибо.
dream89
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение biggrandfather » 25 апр 2012, 13:17

dream89 писал(а):Подскажите оптимальный по цене и трудозатратам вариант расширения системы видеонаблюдения.
Текущая конфигурация:
Материнская плата ASUS P7P55D-E PRO P55 s1156, Процессор Intel Socket 1156 Core i3-540 (3,06Ггц), Модуль памяти Kingston 2х2Гб, БП FSP 450W, Radeon HD4650, HDD 250Гб + 2хHDD 1000Гб, 2 платы видеозахвата TinyVN4 PRO2, видеокамеры ч/б Sony (6 шт.)+ цвет.Sony (2 шт.) = 8шт.
Требуется добавить еще 6 камер (проводных, возможно цветных).
На плате разъемов под платы видеозахвата больше нет, да и если бы были (если поменять материнку) они наверно будут сильно греться? То есть не вариант?
Или лучше перейти на систему с регистратором на 16 входов (а подойдут ли имеющиеся камеры, по разъемам)?
Или поставить еще один комп с платой захвата (и объеденить в кластер?).
Спасибо.


Я бы купил и поставил плату PowerVN8
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение dr0m0k » 25 апр 2012, 13:17

какая лицензия ПО?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение dream89 » 25 апр 2012, 13:39

biggrandfather писал(а): Я бы купил и поставил плату PowerVN8

Что то на фото разъем не такой, как на моих платах видеозахвата.
Да и три платы плотно будут стоять, наверно греться будут.

Ох.. да и ценник возле 15 тыщ :shock:
Последний раз редактировалось dream89 25 апр 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
dream89
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение dream89 » 25 апр 2012, 13:40

dr0m0k писал(а):какая лицензия ПО?

VideoNet 8.2 (без ограничений на кол-во камер и т.д.), Номер ключа HASP - 28604
dream89
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение Vibat » 25 апр 2012, 14:24

dream89 писал(а):Ох.. да и ценник возле 15 тыщ :shock:


Можно купить два квадратора :D ., завести сигнал через них
( будете наверное смеяться, но таких экономных пользователей я встречал)

ЗЫ : PowerVN8 работает с версией не менее 8.3. За прошивкой в техподдержку.
Ну или купить плату PowerVN4Pro4 . Греться ничего не будеn, материнка хорошая, странно как на неё попала такая старая 8.2.
На ней (маме) можно запустить 48 камер на 3x PowerVN8
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение dream89 » 25 апр 2012, 14:59

Vibat писал(а):ЗЫ : PowerVN8 работает с версией не менее 8.3. За прошивкой в техподдержку.

Прошиться самая меньшая из проблем)). Просто я думаю, за такую стоимость можно подумать о настоящем регистраторе).
Vibat писал(а):Ну или купить плату PowerVN4Pro4 . Греться ничего не будеn, материнка хорошая, странно как на неё попала такая старая 8.2.

Так разъемов PCI всего 2, и там стоят бластеры, остальные разъемы PCI-E. И что означает характеристика в описании платы PowerVN4Pro4 "Количество подключаемых видеокамер: 4 (до 16 в режиме коммутации)"? Как их коммутируют?
dream89
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение Vibat » 25 апр 2012, 15:19

dream89 писал(а):
Vibat писал(а):ЗЫ : PowerVN8 работает с версией не менее 8.3. За прошивкой в техподдержку.

Прошиться самая меньшая из проблем)). Просто я думаю, за такую стоимость можно подумать о настоящем регистраторе).
Vibat писал(а):Ну или купить плату PowerVN4Pro4 . Греться ничего не будеn, материнка хорошая, странно как на неё попала такая старая 8.2.

Так разъемов PCI всего 2, и там стоят бластеры, остальные разъемы PCI-E. И что означает характеристика в описании платы PowerVN4Pro4 "Количество подключаемых видеокамер: 4 (до 16 в режиме коммутации)"? Как их коммутируют?



прошивка бесплатно же .. или PowerVN8 дорогой ? не, он не дорогой, некоторый клиенты когда видят как работает , не то, что 15 тыш, а гораздо больше платят;
PowerVN4Pro4 AGC имеет 4 выхода, но можно купить расширители MB-BNC4 , таким образом до 16 камер, а коммутация, просто флажок в программе. Но честно говоря не хочу плохого советовать, потому или PowerVN8 или два квадратора :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение dream89 » 25 апр 2012, 17:17

Всё понял. Узнаю, почем у нас в городе PowerVN8 и почем PowerVN4Pro4 AGC с расширителями. И будет видно. Спасибо за развернутый ответ.
ПС А что такое два квадратора? Ну так, для общего развития.
dream89
Новичок
 
Сообщений: 13

Re: Нужен совет по расширению системы

Сообщение Vibat » 25 апр 2012, 17:49

delete demute
Последний раз редактировалось Vibat 15 янв 2014, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1