Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Сообщение Bazil » 08 фев 2013, 12:06

Всем доброго времени суток.
Так как прогресс не стоит на месте, уже давно широко используются сетевые HD камеры для видеонаблюдения. Если раньше нужно было покупать специальную карту Видеонет, то что теперь? По идее нужно только купить саму программу Видеонет? Я дома поставил несколько HD камер D-Link 2210 и 2230, но столкнулся с тем, что пользоваться их родной утилитой, после Видеонета на работе, желания нет.
Что нужно что бы писать дома видеонетом и сколько это будет стоить? Спасибо!
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Сообщение bombimbom » 08 фев 2013, 15:34

Bazil,
здравствуйте!
Для ваших целей подойдёт наш бесплатный продукт VideoNet Prime. Его можно скачать отсюда: http://www.videonet.ru/index.php?id=223.
Однако, дело в том, что на данный момент указанные вами модели IP камер нами не тестировались.
Вы можете скачать и установить VideoNet Prime, после чего попробовать подключиться к камерам по протоколу ONVIF, поддержка которого заявлена в характеристиках камер.
Алексей Трофимов,
Инженер отдела проектных решений
Корпорация СКАЙРОС
bombimbom
Новичок
 
Сообщений: 16

Re: Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Сообщение Bazil » 12 фев 2013, 22:40

bombimbom
Спасибо попробую!
Я мельком просмотрел инструкцию и увидел, что существуют ограничения в 1 том и 1ТБ у данной версии. Так же, если я правильно понял, то сбросить интересующий фрагмент тоже не получится :(
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Re: Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Сообщение Vibat » 13 фев 2013, 06:32

Bazil писал(а): Так же, если я правильно понял, то сбросить интересующий фрагмент тоже не получится :(

Проигрыватель в Prime воспроизводит записанное и клип с помощью мастера сохранить можно )
В Prime есть ограничения, не правильно отраженные в документации на сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=223 в разделе Описание функциональности VideoNet Prime.
Например там написано, что вэб-клиентов неограниченное количествo, но на самом деле оно одно
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Вопрос по сетевым камерам и VideoNet

Сообщение GIP » 13 фев 2013, 21:16

Vibat писал(а):В Prime есть ограничения, не правильно отраженные в документации на сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=223 в разделе Описание функциональности VideoNet Prime. Например там написано, что вэб-клиентов неограниченное количествo, но на самом деле оно одно

По указанной ссылке документация уже поправлена.
Действительно, там был недочет оставшийся от первых версий VN-Prime, которые работали с web-server 1.0 и не имели ограничений на количество подключений web-клиентов.
С выходом web-server 2.0 такое ограничение в бесплатном продукте появилось.
С уважением, Пургин Григорий
отдел маркетинга VideoNet
Аватар пользователя
GIP
Новичок
 
Сообщений: 22

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron