Одно и двухпроцессорные системы .

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Одно и двухпроцессорные системы .

Сообщение Андрюхин » 19 фев 2013, 14:34

Одно или двухпроцессорные системы , какую выбрать ?
Имею 40 чб. камер ; 6 клиентов , один из них постоянно в наблюдении+просмотр записи (охрана) ,
остальные периодически просматривают запись .
Собираюсь взять 3 платы Power VN8 . Архив будет примерно на 4-6Тб . Запись частично постоянная частично по детекции .
По таблице расчета объема видеоархива - выходим к процу i7-2600k .
Ставить буду WIN 7/64 . Если 2 процессора , как быть с оперативкой ? В "умной книжке" сказано - 4Гб для систем более 32 камер .
На каждый проц или на оба ?
И в "Протестированном оборудовании" начинаю теряться .
Последний раз редактировалось Андрюхин 19 фев 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Андрюхин
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одно и двухпроцессорные системы .

Сообщение Vibat » 19 фев 2013, 14:45

Архив будет примерно на 4-6Гб

'это только на пару часов хватит :)
Процессор один, я думаю и Core I5 справиться
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Одно и двухпроцессорные системы .

Сообщение Андрюхин » 19 фев 2013, 15:04

:shock: :mrgreen: Тб конечно .
Перемешалось всё в голове - винты , оперативки , процы ...
Андрюхин
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одно и двухпроцессорные системы .

Сообщение bombimbom » 20 фев 2013, 08:54

Андрюхин, рекомендую разбить имеющееся количество камер на две видеостанции (во избежание сбоев из-за 6 удалённых рабочих мест). В качестве платформы -- Intel Core i5. Оперативной памяти -- не менее 4Гб на каждую видеостанцию.
Алексей Трофимов,
Инженер отдела проектных решений
Корпорация СКАЙРОС
bombimbom
Новичок
 
Сообщений: 16

Re: Одно и двухпроцессорные системы .

Сообщение Stamper86 » 20 фев 2013, 08:55

Процессор один справится. I7 лучше. Оперативы для 64битной винды 4 гига минимум. Если я правильно понял то все камеры ты повесишь на один сервер. Значит тебе материнскую плату надо брать серии PRO таких у асуса полно. Так же массив хранения - это будут просто харды подключённые или они будут в RAIDе? (при выборе ПК надо рассчитывать так же пропускную способность материнской платы)

Если без RAIDа, то могу посоветовать 8г - оперативы и I7.

Если вздумаешь ставить 2х процесорную мать, то тебе открою страшную тайну, кол-во оперативы на каждый процессор должно быть одиноковое (по спецификации IBM или HP), то есть по 4гига на проц, а лучше по 8)))


Из собственного опыта вообще строю систему так:
Сервера видеозахвата отдельно (не больше 20 аналоговых камер на сервер + IP камеры).
Сервер с массивом отдельно для хранения архива (массив в RAIDе, в зависимости от объёма массива, могут быть RAID 10, RAID 5 или RAID 6).
Ну и клиенты отдельно.

Массивы хранения, конечно в моих случаях огомные минимальный был 59Тб.
Stamper86
Новичок
 
Сообщений: 15

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron