Стоимость апгрейда

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Стоимость апгрейда

Сообщение oleg_kazan » 23 янв 2008, 17:22

Здравствуйте!

Есть несколько магазинов и видеонет, где-то старый 7.3, где-то новый 8.2.

Как сделать апгрейд старых систем на новые, чтобы везде была версия 8.2? Можно ли доплатить и поменять только программу, а платы оставить старые?
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение Max » 23 янв 2008, 17:26

обновление ПО для вас будет бесплатно, можете скачивать с нашего сайта любую версию ПО VideoNet и устанавливать самостоятельно.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение oleg_kazan » 23 янв 2008, 17:45

Правильно я понимаю, что на систему 7.3 можно поставить 8.2 и ничего не апгрейдить? Перепрошивать hasp не надо?
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение Max » 23 янв 2008, 17:52

перепрошивать хасп не надо (за исключением если у вас лицензия типа Light - в этом случае прошивка для будет все равно бесплатной).

см так же раздел FAQ
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение oleg_kazan » 23 янв 2008, 18:07

спасибо, попробуем
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение oleg_kazan » 31 янв 2008, 09:46

Апгрейд не получилось сделать по причине старости оборудования: 8-ка на этих серверах очень тормозит.

Помогите пожулуйста подобрать новые компьютеры.

Исходные данные:

32- цв. мульт. камеры
2 видеобластера PoverVN4
1-2 сетевых клиента

Есть несколько вопросов:

1. Как лучше осуществлять запись - на один большой диск или разбить запись на несколько винтов?

2. Какое максимальное разрешение понянет система?
Из опыта работы с системами Goal на 8-ми чипах в мультиплексировании в цвете тянуло максимум 640х480. Дальше начинало рвать шину PCI-32, на картинках появлялись горизонтальные артефакты.

Пока планируем чип 965-й, пень 6750, 1ГГ, видео типа 7300 ... с винтами не понятно.
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение oleg_kazan » 31 янв 2008, 12:05

Подобрали след. конфигурацию. Будет работать?

LGA775 ASUS P5B, P965, DDR2-800+, FSB1333!!!, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX
Intel Core™2 Duo E6750 (2660 MHz, 8Kb L1, 4Mb L2) SSE4, EM64T, NX, FSB1333, LGA775
DDR II 1Gb PC6400 Samsung Original
DDR II 1Gb PC6400 Samsung Original
80Gb Western Digital WD800JD (7200rpm, 8Mb Cache) SATA150
500Gb Western Digital WD5000AAKS (7200rpm, 16Mb Cache) NCQ, SATAII
500Gb Western Digital WD5000AAKS (7200rpm, 16Mb Cache) NCQ, SATAII
500Gb Western Digital WD5000AAKS (7200rpm, 16Mb Cache) NCQ, SATAII
500Gb Western Digital WD5000AAKS (7200rpm, 16Mb Cache) NCQ, SATAII
ATI Radeon X1650PRO 256Mb DDR2 128bit, DVI, TV, PCI-E16x, ASUS Silent
Inwin IW-X710 550W (FSP, TUV), Big tower, 2USB, чёрный, ATX
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение Kly » 31 янв 2008, 13:26

ATI лучше не использовать.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение dr0m0k » 31 янв 2008, 18:54

нормальная конфа - за исключением ATI, как уже было сказано выше. хотя WD я бы тоже заменил на Seagate Barracuda и корпус на ASCOT 6AR6: http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/ASC ... 51406.html, хотя и ИНВИН вроде ничего...

а шину рвать будет на максимуме... хотя и сейчас должно рвать по идее, если максимальное разрешение стоит...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vycheslav » 01 фев 2008, 00:34

согласен лучше HDD Seagate Barracuda, но обязательно с NS, например ST3500630NS.
чтоб не рвало шину и не выбивало строки на изображении, хотя бы один видеобластер PoverVN4 желательно заменить на PoverVN4 PRO3, но может появиться проблема синих экранов(нет сигнала)
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение oleg_kazan » 01 фев 2008, 09:44

Почему нельзя ATI?

WD выбрали исходя из 2-х летнего опыта их использования: гораздо надежнее, тише и холоднее, чем Seagate и Samsung ...

Синие экраны - это от коннексанта? Кстати, СпецЛаб (GOAL) уже отказался от плат на этом чипе. Так и не смоги победить. Вернулись на phillips 7134 ...
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение dr0m0k » 01 фев 2008, 12:58

Пентакон тоже отказался... будут другие... но пока надо работать с тем что есть.

так рвет ли картинку сейчас?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение oleg_kazan » 01 фев 2008, 15:05

Потому и меняем компы, что невозможно поставить пока полный кадр. Тормозят. На новых проверим.
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение mikle » 01 фев 2008, 21:16

Ребяты. Кто-нибудь может членораздельно объяснить - чем AMD видеокарты не гожи? Ссылки на протестированное оборудование не предлагать(ибо убог он - этот список, да и DD постоянно и незыблемо уже много лет) и чем WD не угодил. У меня, напр., SG не вызывает восторгов.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение dr0m0k » 02 фев 2008, 08:11

2 oleg_kazan:
то же самое будет! надо или брать материнку с отдельными шинами или менять один из повреов на Про3 - в принципе, не проблема - я бы поменял - даже без доплаты..

2 mikle:
просто разработчик рекомендуют NVidia - глупо спорить. если хочешь ставить AMD - ну вперед, только бесперебойная работа не гарантируется... я тоже ставил несколько ATI-шных видях, когда NVIdia не было - все работает уже несколько лет :) - но все же проблемы МОГУТ быть и советовать то что идет в разрез в рекомендациями разработчиков я бы не стал. ну а если уже куплена плата, то почему бы не попробовать...

а Seagate - признанный лидер, правда в последнее время, действительно что-то часто стали лететь винты :( - может правда на WD перейти :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение mikle » 02 фев 2008, 09:06

2 Dromok. Да я и не спорю. Просто интересуюсь. У самого в основном Nvidia, но аналогично Вам есть и ATI, к которым претензий нет.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Kly » 02 фев 2008, 11:52

За 2007 год поменяли больше 10 винтов Seagate NS 500G, хорошо везде системы на 5 RAID стоят, эпидемия какая-то, и 4 видяхи ATI, за 2 года работы на фирме ни разу не менял NVidia, на ATI через некоторое время работы безпрерывной почемуто появляется эффект смещения строк на изображении. Ничего против этих производителей не имею, так как поставкой компового оборудования не занимаемся, но статистика такова.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение oleg_kazan » 04 фев 2008, 10:02

dr0m0k писал(а):2 oleg_kazan:
то же самое будет! надо или брать материнку с отдельными шинами или менять один из повреов на Про3 - в принципе, не проблема - я бы поменял - даже без доплаты..



Что значит - без доплаты?


2 mikle:
просто разработчик рекомендуют NVidia - глупо спорить. если хочешь ставить AMD - ну вперед, только бесперебойная работа не гарантируется... я тоже ставил несколько ATI-шных видях, когда NVIdia не было - все работает уже несколько лет :) - но все же проблемы МОГУТ быть и советовать то что идет в разрез в рекомендациями разработчиков я бы не стал. ну а если уже куплена плата, то почему бы не попробовать...



Если нет проблемы несовместимости ATI с Videonet, то не вижу разницы в использовании Nvidia или ATI. Вопрос надежности ATI у меня лично не вызывает сомнения.


а Seagate - признанный лидер, правда в последнее время, действительно что-то часто стали лететь винты :( - может правда на WD перейти :)


Вот. О том и речь...
oleg_kazan
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Казань

Сообщение Predator » 04 фев 2008, 10:32

mikle писал(а):Ребяты. Кто-нибудь может членораздельно объяснить - чем AMD видеокарты не гожи? Ссылки на протестированное оборудование не предлагать(ибо убог он - этот список, да и DD постоянно и незыблемо уже много лет) и чем WD не угодил. У меня, напр., SG не вызывает восторгов.


На видеокартах ATI могут не работать (некорректно отображаться) некоторые программные функции обработки видеосигнала. Например - отображение тревожных зон при работе детектора движения. Для того, что бы исключить какие либо проблемы, мы рекомендуем пользователям использовать те видеокарты, на которых мы сами все оттестировали.

Список протестированных видеокарт не расширяется, т.к. в этом нет необходимости. Для работы системы достаточно практически самой простой видеокарты на чипсете GF7300 или GF7600, их в продаже еще достаточно. Работа системы от производителя видеокарты не зависит. Могу лишь рекомендовать использовать видеокарты с пассивным охлаждением, т.к. они лишены проблем связанных с выходом из строя вентилятора.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение dr0m0k » 04 фев 2008, 11:31

oleg_kazan писал(а):
dr0m0k писал(а):2 oleg_kazan:
то же самое будет! надо или брать материнку с отдельными шинами или менять один из повреов на Про3 - в принципе, не проблема - я бы поменял - даже без доплаты..



Что значит - без доплаты?

[quote]

именно это и значит! плата PowerVN4 Pro 3 стоит дороже, чем PowerVN4, плюс к этому твоя плата - б/у... но (!), сейчас PowerVN4 - это большой дефицит, т.к. больше не выпускаются и учитывая то что они позволяют устранить ряд проблем я и говорю, что можно просто поменять плату без денег...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3