работа с опт. зумом, выбор камеры

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

работа с опт. зумом, выбор камеры

Сообщение Pavel » 24 янв 2008, 08:52

Всем, привет! Хочу подключить к VN 8.2 аналоговую камеру с оптическим зумом, какие дополнительно устройства необходимо будет приобрести(сейчас у меня только видеобластеры), чтобы я мог управлять камерой из программы? Возможна ли функция: при появлении объекта приближать камеру к объекту? Какие лицензии мне нужно будет точно приобрести? Ну и понятно вопрос: может камеру какую посоветуете...
Pavel
 
Сообщений: 3
Откуда: г. Челябинск

Сообщение Predator » 24 янв 2008, 12:51

Для того, что бы понять, какое дополнительное оборудование потребуется для управления камерой, необходимо выяснить:
1) Какая у Вас камера (производитель, модель)
2) Каким образом управляется трансфокатор камеры (просто подачей напряжения или есть протокол управления)
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Pavel » 24 янв 2008, 13:16

К сожалению в этом и состоит один из основных вопросов - выбрать камеру. Опытные люди посоветовали не брать камеру чисто с зумом, т.к. приедется постоянно подстраивать. Посоветовали взять сразу купольную... Но они дорогие, цены начинаются после 30 т.р. так ли это? может есть подешевле?... по поводу подключения купольных камер, узнал что нужен конвертер для VideoNet.
Pavel
 
Сообщений: 3
Откуда: г. Челябинск

Сообщение Vycheslav » 25 янв 2008, 15:05

возьми GALACT, GC-M311-27N или еще дешевле GC-L211-18 управление с пульта GALACT GC-KBD II или VideoNet через преобразователь интерфейса, всё остальное можно сделать через настройки детекции движения и расписание
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Pavel » 28 янв 2008, 09:03

Спасибо, теперь более менее понятны цены на такие системы в целом и что для этого нужно.
Pavel
 
Сообщений: 3
Откуда: г. Челябинск

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2