Синий экран!!! (P5B + 2шт. PowerVn4PRo3 AGS)

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Сообщение Predator » 03 мар 2008, 11:11

Ситуация сложная, похоже, что без попытки замены мат.платы не обойтись....
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Stalker » 03 мар 2008, 13:42

Мы давно пытаемся найти альтернативу VN


Как найдете - зовите нас... :?
Stalker
Пользователь
 
Сообщений: 50
Откуда: Красноярск

Сообщение Vibat » 03 мар 2008, 16:43

Приходилось менять материнскую плату (Asus P5B-VM) в сервисном центре. Надо сказать там отнеслись с пониманием, хотя как-то странно на меня смотрели, ведь у них все тестировалось и работало.. заменили... им то все равно - другому продадут...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Mihaetc » 12 мар 2008, 13:39

Заменил материнскую плату на совершенно такую же и вот результат.

1. 2шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 1 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - рабочий стол!.
При настройке детектора видна картинка с камеры (Videonet запушен) если в добавок к Videonet запускаю VideoWizard и выбираю ту же в/к - то вылетает в СИНИЙ ЭКРАН.
2. 1шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 1 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - видны картинки с камер (т.е. все в порядке).
3. 2шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 2 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - видны картинки с камер (т.е. все в порядке).
4. 1шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 1шт. PowerVN4, 1 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - видны картинки с камер (т.е. все в порядке).

Вывод у меня такой на 1 Gb система из двух PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05 - работать не хотит!

P.S. может это бластеры такие Rev. 1.05
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Сообщение dr0m0k » 12 мар 2008, 15:10

БП пробовал менять? мощнее ставить? просто у меня на прошлой неделе такой же синий экран вылез на одном объекте - после того как я попробовал еще один винт добавить... причем вылез он когда я пытался архив смотреть. Видимо питания не хватает и это таким образом проявилось... Новый БП еще не поставил - времени нет... Но поставлю обязательно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Mihaetc » 13 мар 2008, 06:05

БП пробовал менять? мощнее ставить? просто у меня на прошлой неделе такой же синий экран вылез на одном объекте - после того как я попробовал еще один винт добавить... причем вылез он когда я пытался архив смотреть. Видимо питания не хватает и это таким образом проявилось... Новый БП еще не поставил - времени нет... Но поставлю обязательно.


БП у меня стоит Hiper high perfomance group type M 630W. Сегодня взял отключил все винты, оставил один системный ситуация повторилась!!!
2шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 1 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - рабочий стол!.
При настройке детектора видна картинка с камеры (Videonet запушен) если в добавок к Videonet запускаю VideoWizard и выбираю ту же в/к - то вылетает в СИНИЙ ЭКРАН.
2. 1шт. PowerVN4 Pro3 (AGC) 1.05, 1 Gb ОЗУ - при нажатии кнопки "Наблюдения" - видны картинки с камер (т.е. все в порядке).


Поменял БП на другой Raptoxx RT-600ABP - результат тот же - Синий экран и рабочий стол.

Пока выход это 2 Gb ОЗУ.

P.S. Иногда бывает так что машина не хотит запускаться с 2 бластерами Pro3. Один вытащишь работает, машину выключишь снова поставишь второй бластер работает - непонятно :!: :?: .
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Сообщение mikle » 13 мар 2008, 07:13

У Вас установлена 2003 SRV? Попробуйте сменить на ХР. Повторятся-ли сбои?
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Mihaetc » 13 мар 2008, 10:15

У Вас установлена 2003 SRV? Попробуйте сменить на ХР. Повторятся-ли сбои?


Установил XP и стало счастье!!! с 1 гигом ОЗУ
Спасибо!!! :D mikle
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Сообщение mikle » 13 мар 2008, 10:48

Всегда пожалуйста.
Мы уже встречались с этой....... х.....как-бы помягче выразиться, с этой особенностью.
Я писал. И тоже Rev. 1.05 на рекомендованном оборудовании.
Похоже это не одиночный глюк, а очередная или новая тяжелая болезнь.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Пред.

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9