Камера Panasonic WV-CW860A

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Камера Panasonic WV-CW860A

Сообщение Домовой » 07 апр 2008, 02:01

Люди, помогите решить проблему, у меня портативный компьютер, com порт я выставил в нем RS 485, подключаю вышеуказанную камеру через com порт, камера паботает, а управление не хочет... В VideoNet как бы есть протокол управления купольными камерами Panasonic, но они другой серии, может быть по этому?! Помогите пожалуйста...
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Max » 07 апр 2008, 09:36

а какой преобразотель используется для подключения через СОМ порт ?
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Re: Камера Panasonic WV-CW860A

Сообщение Vycheslav » 07 апр 2008, 14:24

Домовой писал(а):Люди, помогите решить проблему, у меня портативный компьютер, com порт я выставил в нем RS 485, подключаю вышеуказанную камеру через com порт, камера паботает, а управление не хочет... В VideoNet как бы есть протокол управления купольными камерами Panasonic, но они другой серии, может быть по этому?! Помогите пожалуйста...

не понял, вы , что управление напрямую к ком порту подключили????
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Домовой » 08 апр 2008, 05:03

Ну да... А что как то иначе надо, или она так не заработает?!
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Домовой » 08 апр 2008, 05:04

У меня на компьютере перемычками устанавливаеться СОМ порт, выставил RS-485
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение dr0m0k » 08 апр 2008, 05:56

что за комп такой? подскажите модель - интересно...
вообще стандартно КОМ-порт работает по интерфейсу RS232 и для упралвения камерами нуджен конвертор интерфейса в RS485. Опять же надо правильно выставить скорость... обычно 9600
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vycheslav » 08 апр 2008, 21:26

Домовой писал(а):Ну да... А что как то иначе надо, или она так не заработает?!

так не заработает, нужен Конвертер RS485/RS232
PC-422 или PC-422USB (Пентакон) или сторонних производителей например МОХА http://www.moxa.ru/product/usb_to_serial_hubs.html
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Домовой » 09 апр 2008, 01:31

Да не нужно мне ни какого конвертора... Там все выставляеться перемычками на плате... Комп габаритами как обычный десяти портовый свич, ну может чуть по больше, называеться SV823A...
В видеонете можно выставить протокол Panasonic, но там другие модели камер стоят.... Может по этому не работает... И еще такой клюк, камера сама по себе врашаеться, я прочитал, что это типа функции очистки
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение dr0m0k » 09 апр 2008, 06:13

она сама по себе вращается только в самом начале - при запуске...

а на камере перемычками выставил скорость и адрес?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Домовой » 09 апр 2008, 07:34

Да, выставил, ну короче действовал по инструкции, сначала выставил параметры связи, включил камеру, подождал, выклучил, указал номер камеры и опять включил... При подачи питания у меня выходит окно настроек на мониторе, но камера все равно врашаеться сама, и управлять ею через видеонет я не могу...=(
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Vycheslav » 09 апр 2008, 08:55

Попробуй изменить протокол на камере и VN на Pelco D,
p.s. а без подключения управления, камера врашаеться сама?
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Predator » 09 апр 2008, 10:42

Домовой писал(а):Да не нужно мне ни какого конвертора... Там все выставляеться перемычками на плате... Комп габаритами как обычный десяти портовый свич, ну может чуть по больше, называеться SV823A...
В видеонете можно выставить протокол Panasonic, но там другие модели камер стоят.... Может по этому не работает... И еще такой клюк, камера сама по себе врашаеться, я прочитал, что это типа функции очистки


На плате SV823A действительно есть возможность переключать СОМ2 в режим RS 232 / 422 / 485.
Быть может плата не может корректно выставить скорость работы по порту? RTX+ и RTX- не перепутали местами?
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Домовой » 10 апр 2008, 01:19

Камера работает по протоколу Panasonic, и на ней только можно выставить параметры связи, и её номер, а пульта управления у меня нету, чтоб её по глубже поюзать...=(
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Домовой » 10 апр 2008, 01:25

Камера постоянно врашаеться по какой то своей программе, может, что то типа "патруля", как эту гадость отключить, я не знаю...=(
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Домовой » 10 апр 2008, 01:28

Да я нашел распиновку СОM порта, подключил согласно схеме... Настроил параметры телеметрии, СОМ порт на компьютере, согласно установкам параметра связи, все равно она сама по себе врашаеться, уже пробовал фабричные параметры выставить, не помогает...
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Сообщение Vycheslav » 10 апр 2008, 08:56

Домовой писал(а): все равно она сама по себе врашаеться, уже пробовал фабричные параметры выставить, не помогает...

камера сначала делает тестовый обход, после этого она должна остановиться и будет доступна для управления.
p.s. ID камеры выставил? и панаса есть ПО для управления камерами по протоколу RS-485 (V2.09), может поможет
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 10 апр 2008, 15:08

я так думаю, если после самотестирования камера не останавливается, то значит с ней не все впорядке...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Домовой » 11 апр 2008, 01:07

Ну сегодня вторую камеру снимем, посмотрим как она себя поведет...
Домовой
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: г. Находка

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7