16 цветных в/к реального времени

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

16 цветных в/к реального времени

Сообщение Elsi » 18 авг 2008, 14:56

Доброго времени суток!!!
Планируется использовать 16 в/к реального времени с записью 12к/с
Собственно конфигурация железа такова: М/П Asus Maximus Formula, CPU Q9450, 2Gb Озу, GF9600GT или HD 3650, HDD 3x500Gb +1x120Gb system.
платы видео захвата 4хPowerVN4 pro3 +1TinyVN4 pro2
Вопрос: потянет ли данная конфигурация железа 16 цв в/к реального времени?
Elsi
 
Сообщений: 4
Откуда: г.Сургут

Сообщение Vibat » 18 авг 2008, 16:07

ну 12 кс, никак не получиться. Или 25 или 6 кс.
И если 25, то с разрешением 384*288 сможете записывать.
Однозначно, нужны всего две платы PowerVN8 или одна TitanVN16
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Elsi » 18 авг 2008, 17:34

Vibat писал(а): И если 25, то с разрешением 384*288 сможете записывать.

В принципе разрешение устраивает.
ну 12 кс, никак не получиться. Или 25 или 6 кс.

а с чем это связано позволь поинтересоваться?
Вопрос: если я буду использовать запись 25кс то какого размера мне нужен будет архив? (минимум чтоб на неделю хватало)
Хотелось бы услышать ответ про железо, вытянет ли?
Elsi
 
Сообщений: 4
Откуда: г.Сургут

Сообщение Vibat » 18 авг 2008, 17:55

Да, немного "гоню" , конечно темп можно ограничивать (любое значение , не более25) на вкладке "запись - функция записи" , но это с целью если не будет тянуть.. а чтобы высчитать архив, нужно посетить страницу http://www.videonet.ru/index.php?id=86
Все-таки рекомендую, пока есть .. TitanVN16, вставляешь в свою материнку в нижний PCIx16 и погнал... Нагрузка уменьшиться почти вдвое.. Впрочем гарантированно никто не скажет, это все до конца не протестированно.. а в твоем случае риск еще более велик..(прерывания, нагрузка на проц и дисковую систему, охлаждение и тд)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Elsi » 19 авг 2008, 18:31

Vibat
спасибо за советы, будем ждать решения Пентакона.....
Elsi
 
Сообщений: 4
Откуда: г.Сургут

Сообщение dr0m0k » 20 авг 2008, 12:26

лучше всего разбить на две машины! на одной будет либо дорого, либо не очень надёжно.... а скорее всего и то и другое.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 20 авг 2008, 13:06

dr0m0k писал(а):лучше всего разбить на две машины! на одной будет либо дорого, либо не очень надёжно.... а скорее всего и то и другое.

С Tiny или Power 4 или 3 - без вопросов
Но PowerVN8 или TitanVN16 - должны 16 реалов без проблем... за что боролись-то ?
P.S. 8) это дешевле, чем покупать еще один ПК, лицензию IVS-real .
Оставшиеся платы на другой объект или продать
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Elsi » 20 авг 2008, 14:19

Конфигурация поменялась....
М/П Asus P5E Deluxe простой в магазине нету
CPU Q9450
memory DDR2 800Mhz 1Gbx2
GPU GF9600GT
HDD 500Gbx5 +1x80 system
2xPowerVN8 1xTinyVN4 pro2
корпус TT Evrika алюминевый с БП на 430 ВАТ
Вопрос в другом, потянет ли блок?
На сайте Асуса есть калькулятор мощности так там нащитал 650Ват
Elsi
 
Сообщений: 4
Откуда: г.Сургут

Сообщение dr0m0k » 20 авг 2008, 17:51

Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):лучше всего разбить на две машины! на одной будет либо дорого, либо не очень надёжно.... а скорее всего и то и другое.

С Tiny или Power 4 или 3 - без вопросов
Но PowerVN8 или TitanVN16 - должны 16 реалов без проблем... за что боролись-то ?
P.S. 8) это дешевле, чем покупать еще один ПК, лицензию IVS-real .
Оставшиеся платы на другой объект или продать


да нет! не в этом дело!!! камеры ведь реалтайм - их и конексанты обработают нормально... НО! процессор не справится с такой нагрузкой!
кроме того.... 3-4 камеры на винт по 12 кс - это почти предел.. а если начнкт смореть архив? а если всё это по сети? а если с нескольких клиентов одновремено?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 20 авг 2008, 18:42

Понятно, что и конексанты обработают ...
Понятно и по поводу дисков.. на 16 реалов надо ставить 5-6 штук, из расчета 2-4 камеры на диск.
Вопрос в том, что PowerVN8 (Titan VN16) снижает нагрузку (в сравнении с PowerVN4 Pro3) на процессор..
Технология BrainOnBoard™ обеспечивает возможность использования DirectStream™, увеличи вая в 2 раза пропускную способность и стабильность цифровых потоков от профессиональных декодеров TexasInstruments™ к сердцу и мозгу видеобластера TitanVN16™ - 600 MHz 32-хразрядному сигнальному процессору семейства DaVinchi™.

http://videonet.ru/snews.php?nid=54
Да вот сегодня только ответ Komissar
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=514
из расчета 20 реалов, про конексанты и не пахнет
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 20 авг 2008, 19:46

согласен, что новые платы не так сильно грузят проц, но чудес ведь не бывает! ну на несколько процентов меньше - ну и что? я исхожу из реальной практики - лучше перебдеть чем недобдеть! :)

и не 2-4 камеры на винт - а 1-2! даю гарантию 99%, что при активной сетевой работе с 20-ю камерами подключенными к одному серверу система будет лагать! во-первых, будет тормозить перемотка, во-вторых, думаю, система просто будет вылетать при определенных условиях. Проц, конечно, выбран мощный, но потом не говорите, что я не предупреждал! Я собирал 8 цветных реалтаймов на двухпроцессорногм Ксеоне, с 8-ю винтами - и то (!) я был не совсем удовлетворён качеством работы системы.... конечно было это год назад - техника шагнула вперёд, но не на порядки!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 20 авг 2008, 21:27

Не разрушай сказку, всегда есть:
- постоянная запись
- запись с максимальным качеством
- запись с полным разрешением
- запись без ограничения темпа 25 кс
- вывод на большие мониторы
- темп и качество по сети

Всё изменяеться, хотя себя конечно не обманешь...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron