Подбор конфигурации под Videonet V8

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Подбор конфигурации под Videonet V8

Сообщение Vlad_GKF » 27 авг 2008, 16:50

Здравствуйте, необходимо собрать конфигурацию под следующую задачу:
16 камер, Videonet v8.
Компьютер подбор- без проблем, а вот каие (какой) бластер нужен?
Заранее спасибо за помощь!
Vlad_GKF
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение dr0m0k » 27 авг 2008, 19:16

не указано, с какой скоростью необхдимо производить захват - если 6 кс на канал хватит, то бластер - PowerVN8!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vlad_GKF » 28 авг 2008, 15:19

dr0m0k спасибо

Насколько я понял, у меня получится система аналогичная системе "Spectator 16", так?
Vlad_GKF
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Vlad_GKF » 28 авг 2008, 15:52

А вот ещё вопрос по ПО.
Если мне необходимо организовать 2 рабочих места, 1- непосредственно на ПК и второе удалённо.
Мне достаточно взять RO-v8 ?
Или надо брать IVS-v8 ?
Или надо и то и другое??? :?:
Vlad_GKF
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение dr0m0k » 29 авг 2008, 06:02

Spectator 16 - это захват в реальном времени, т.е. 25 кс на канал, поэтому, для получения такой скорости надо брать два бластера PowerVN8 с двумя лицензиями SM-PowerPack8, но, думаю, это лишнее.

по второму вопросу - RO-v8 - это лицензия локального рабочего места, при использовании сети она не подходит, а нужен клмплект IVS-v8 + IVC-v8, причем IVC-v8 надо столько штук сколько предполагается рабочих мест.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vlad_GKF » 29 авг 2008, 09:29

А если такой вариант.
Я беру RO16-Real Pro собираю его в ПК (например на ASUS P5E), то ПО мне уже не надо никакое приобретать? На самом ПК и удалённо (по сети) я могу работать, так?
Vlad_GKF
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Vibat » 29 авг 2008, 12:33

RO-16-Real Pro - это комплект и состоит из двух частей
1. Программное обеспечение RO-real (которое работу по сети не поддерживает , тут не страшно, доплатите за обновление до IVS-real)
2. Двух плат Titan VN 8 Pro AGC

в материнскую плату ASUS P5E все подойдет, только процессор придется ставить самый мощный , например http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 71019.html
т.к. это расчитывалось на серверную двухпроцессорную машину ,
и кроме того чтобы более-менее нормально записывать понадобиться 6 винчестеров
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron