PowerVN4 и PowerVN4 Pro2,3,4 в одном компе

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

PowerVN4 и PowerVN4 Pro2,3,4 в одном компе

Сообщение ryslan » 29 авг 2008, 16:27

Господа, подскажите!
Есть рабочая система на одной PowerVN4. Хотелось бы ее расширить на еще одну такую же плату, но будут ли с ней в одном компе работать PowerVN4Pro4 и какая разница между ней и PowerVN4Pro4AGС. Перерыл весь сайт, но его "сумашедшая информативность" так не позволила мне понять разницу.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vibat » 29 авг 2008, 18:00

PowerVN4 и PowerVN4Pro4 конечно будут работать вместе.
AGC - это разновидность плат, на них установлены дополнительно чипы для усиления (выравнивания) синхроимпульсов видеосигнала; сделано чтобы избежать "синих окошек" при работе в мультиплексировании (но полностью они, "синие окошки", пропали только на платах PowerVN8)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение ryslan » 29 авг 2008, 19:09

А вот синих окошек у меня никогда не наблюдалось :shock: Это считать глюком? Должны быть? :lol:
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vibat » 29 авг 2008, 23:45

У тебя одна плата PowerVN4 ? она на чипах Bt878. Там тоже не бывает.
Только для чипов CX 2388x. Должны быть, иначе зачем придумали AGC ?
ЗЫ: насколько мне известно, уже PowerVN4Pro4 уже не продают, но у кого остались - мучаються. Пентакону спасибо, вот мне пошли навстречу, прислали несколько плат PowerVN8, для замены, а эти Сх переставил на другие объекты (зависит от количества камер, типа, расстояния, условий работы..)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Predator » 02 сен 2008, 10:04

Платы PowerVN4 и PowerVN4Pro4 AGC расчитаны на установку в шину PCI.

Если Вы используете цветные камеры, то две платы смогут обрабатывать максимум 5 камер, если ч/б камеры - то все 8. Это связано с ограничениями шины PCI.

Если Вам необходимо обрабатывать 8 цветных камер, то вместо PowerVN4Pro4 AGC надо использовать плату PowerVN4Pro3 AGC.
Плата PowerVN4Pro3 AGC - расчитана на установку в шину PCI-Express.
Последний раз редактировалось Predator 03 сен 2008, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение ryslan » 02 сен 2008, 16:15

А как насчет добавить PowerVN8? Будут работать вместе?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Predator » 03 сен 2008, 08:36

ryslan писал(а):А как насчет добавить PowerVN8? Будут работать вместе?


Работать будут, но в режиме 25 кадров/с на канал, на старых платах может снижаться скорость до 15-20 кадров/с. По этому не рекомендуем совместно использовать новые и старые платы.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение ryslan » 04 сен 2008, 18:50

А если старая плата будет работать в режиме мультиплексирования на 16 камер?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vycheslav » 04 сен 2008, 21:48

Есть два компа, первый ASUS P5B -PowerVN8 + PowerVN4 Pro (Bt878) 32 цв. видеокамеры, запись постоянная. и второй ASUS P5K SE - PowerVN8 + PowerVN4Pro4 AGC (CX 2388x.) 12ч.б ,8цв. видеокамер+12 микрофонов, запись по детекции видео-звука
проблем за три месяца работы, не наблюдалось :lol:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 16:03

Привезли PowerVN8. Поставил в компьютер в PCI Express x16 (В слот PCI Express x1 установить не возможно из-за того, что не дает планка памяти). Система вообще не определяет это устройство. Вынял PowerVN4, ничего не изменилось. Плата P5GC-MX/1333. Ключ Ro-Real. OC Windows XP SP2. Что я делаю не так?
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vycheslav » 06 сен 2008, 17:11

Версия VideoNet должна быть не ранее 8.3, если более ранняя, обновить, PowerVN8 естественно должна быть установлена,
Если VN8.3 уже установлен, то просто запустить инсталлятор драйвера (Program Files\PENTACON\VideoNet 8\Driver\Setup.exe)
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 18:14

ВН 8.3 устанавливал уже после того, как вставил плату. Устройства нет даже в диспетчере устройств.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vibat » 06 сен 2008, 18:46

В разъём PCI-х16 предназначенный для видеокарты, вставлять бластера нельзя. Если и опознаеться , работать нормально не будет. Только второй от процессора, на материнках, где он есть, конечно.
смотри http://videonet.ru/admin/devices/schemes/p5e_big.jpg например.
Вашей материнской платы P5GC-MX/1333 нет в списке рекомендуемого оборудования, как можно так ?! Хотя-бы позвонить в Пентакон, спросить.. (я такую ставил на RO-5 Light , больше 8 камер, 3-6 к.сек не рискнул бы)
Если банк памяти А (ближе к процессору) освободить, установить планку памяти в B.. тоже не помещаеться ? в PCI-E x1 ?
Определить PowerVN8 windows должен как ОДНО мультимедийное устройство.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 19:25

даже если переставить память - все равно в х1 не становится. Разве что пропил в планке памяти сделать :lol:
Определить PowerVN8 windows должен как ОДНО мультимедийное устройство.

Вообще ника не определяет и VideoWizard пишет, что не обнаружено устройств видеозахвата.
Последний раз редактировалось ryslan 06 сен 2008, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 19:33

Вашей материнской платы P5GC-MX/1333 нет в списке рекомендуемого оборудования, как можно так ?! Хотя-бы позвонить в Пентакон, спросить.. (я такую ставил на RO-5 Light , больше 8 камер, 3-6 к.сек не рискнул бы)

Да просто на этой плате уже стояла PowerVN4 и писала 16 ч.б камер по 3 к/сек и 3 канала аудио при загрузке прочессора в 10%.
Хотел расширить. Придется, наверное, поменять плату.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 06 сен 2008, 19:35

почему думаешь что в 16х работать не будет? в P5K, например, отлично работает!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 06 сен 2008, 19:53

dr0m0k писал(а):почему думаешь что в 16х работать не будет? в P5K, например, отлично работает!

Я не думаю .. зачем ? Спроси у Komissar или Predator
все уже придумано за нас ..
Re: Ryslan
VideoWizard так и должен писать. Нет пока еще мастера настройки для PowerVN8 ,,, :cry:
в диспетчере устройств windows "звуковые, видео устройства" - первый пункт - мультимедийное устройство - это и есть PowerVN8
потом в конфигурации VideoNet выполняешь автоматический поиск, и будет счастье -PowerVN8
Только плату заменить, например на P5K Pro
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 20:24

в диспетчере устройств windows "звуковые, видео устройства" - первый пункт - мультимедийное устройство - это и есть PowerVN8
Это жесть :shock: . Но у меня и этого нет. т.е. её вообще никак не определяет.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 06 сен 2008, 20:38

2 Vibat: странно.... ну может именно для этой матери такая ситуация....

2 ryslan: может быть шина PCI-E отключена в BIOS-е ? а может плата битая?
Последний раз редактировалось dr0m0k 06 сен 2008, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 06 сен 2008, 20:39

Определить все-таки должен. В БИОСе поставь переключатель для графического адаптера..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 20:51

Переключатель в БИОСе я сразу переставил на Internal VGA, иначе комп вообще не грузился - темный экран
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vycheslav » 06 сен 2008, 21:10

Vibat писал(а):В разъём PCI-х16 предназначенный для видеокарты, вставлять бластера нельзя. Если и опознаеться , работать нормально не будет. Только второй от процессора, на материнках, где он есть, конечно. смотри http://videonet.ru/admin/devices/schemes/p5e_big.jpg например.

в P5LD2-VM связка PowerVN8 в PCI-Ex16 и PowerVN4 Pro3 в PCI-Ex1 отлично работают
ryslan писал(а):Это жесть :shock: . Но у меня и этого нет. т.е. её вообще никак не определяет.

в BIOS надо пошаманить, поставить- только встроенное видео, обновить. Если PowerVN8 исправная, при загрузке Windows должно появиться сообщение, найдено новое оборудование, если Windows не находит плату, попробуй вставить ее в любой комп, где есть PCI-Ex1 , если и в нем не признается новое устройство то тебе «повезло» отправляй на замену продавцу.


P.S. в Asustek P5GD1 PCI-Ex вообще с VideoNet ни один слот не дружит, так, что в вашем случае скорей всего МВ менять придется
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ryslan » 06 сен 2008, 21:17

БИОС я отшаманил уже во всех возможных вариантах.
Еще заметил - если плата вставлена, то при завершении работы комп полностью виснет :roll:
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vycheslav » 06 сен 2008, 21:44

Материнская плата P5GC-MX/1333 имеет тот же контроллер шины PCI-Ex, что и P5GD1, Ни PowerVN8, ни PowerVN4 Pro3 в ней жить не будут :evil:
Для полной уверенности в исправности PowerVN8, проверь ее в другом компьютере
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 06 сен 2008, 22:20

Vycheslav писал(а):Материнская плата P5GC-MX/1333 имеет тот же контроллер шины PCI-Ex, что и P5GD1

Имеешь ввиду северный мост ? Так они ж на разных чипсетах ? (915 и 945).
Vycheslav писал(а):в P5LD2-VM связка PowerVN8 в PCI-Ex16 и PowerVN4 Pro3 в PCI-Ex1 отлично работают

Смысл в том, что PCI-X16 должен работать через южный мост.
Тогда можно записывать на винты 25 кс.
Изображение
может чуть не тот пример, но смысл понятен :idea:

ryslan писал(а):БИОС я отшаманил уже во всех возможных вариантах.
Еще заметил - если плата вставлена, то при завершении работы комп полностью виснет :roll:

1. БИОС обновил ? http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru
2. Может Windows переустановить ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7