PowerVN4 и PowerVN4 Pro2,3,4 в одном компе

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Сообщение Vycheslav » 07 сен 2008, 00:32

Vibat писал(а): Имеешь ввиду северный мост ? Так они ж на разных чипсетах ? (915 и 945).

Не я про южный мост на микросхеме серии 82801, хотя в данном случае южные мосты все-таки разные, буковки отличаются
Vibat писал(а): Смысл в том, что PCI-X16 должен работать через южный мост.
Тогда можно записывать на винты 25 кс.

PCI-х16, SLI ,8,4 бывает только на северном мосту, на южном только PCI-х1
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 07 сен 2008, 06:25

для начала надо проверить плату на какой-нть другой матери - жедательно из протестированных... чтобы исключить неисправность самой платы.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 07 сен 2008, 15:35

Проверил на аналогичной маме, INTEL D945G, тот же 945 чипсет, то же интегрированное видео, то же miniATX. PowerVN8 устанавливаеться как в PCI-E x16 так и в PCI-E x1, везде обнаруживаеться и работает.
В БИОСе ничего не переключал, всё по умолчанию.
Завтра могу проверить и на вашей маме P5GC-MX/1333 .
Осталось выяснить у специалистов Пентакона отдела ЦИОКР, почему нельзя устанавливать бластера в PCI-E x16, предназначенного для видеокарты. Надеюсь это будет то же завтра. (хотелось бы физический смысл... то ли свойства контроллера северного моста , то ли ущербность линий PCI-E соединяющих с южным мостом)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение ryslan » 07 сен 2008, 19:00

Завтра могу проверить и на вашей маме P5GC-MX/1333 .

Буду ждать результата - как протестируете - отпишитесь.
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение Vibat » 08 сен 2008, 15:10

Проверил. Работает.
Подробнее:
плата ASUSTek P5GC-MX/1333 приобретена в декабре 2007 г.
установленa на объект, PowerVN4Pro4 RO7-Light SE
сегодня добавил PowerVN8 в слот PCI-E x16 (в PCI-E x1 - действительно "не лезет") Опозналась, в БИОСе ничего не менял.
В Windowse опозналась как PCI устройство, а после прикормки драйверами - как "Pentacon ... мультемедиа устройство"
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 08 сен 2008, 18:03

Vycheslav писал(а):если Windows не находит плату, попробуй вставить ее в любой комп, где есть PCI-Ex1 , если и в нем не признается новое устройство то тебе «повезло» отправляй на замену продавцу.


Все таки похоже "повезло" :evil:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ryslan » 08 сен 2008, 23:46

Значит так - отчитываюсь.
Поставил плату в другой комп(вобще какой-то AMD) - все распознает.
Купил плату P5K SE, собрал - все работает, и PowerVN4, и PowerVN8 в одном компе.
Думал, что не работает в старой плате PCI-Ex16. Поставил в это гнездо видеокарту - работает.
Вот такие непонятные дела :roll:
ryslan
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 09 сен 2008, 12:48

не та фаза луны!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Пред.

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron