Орион и видеонет

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Орион и видеонет

Сообщение Marazm » 20 окт 2008, 15:04

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. У нас уже есть готовый сервер видеонет, но заказчик резко изменил свои требования и теперь на необходимо совместить на одной рабочей станции Орион и видеонет. Нужно ли что либо дополнительно приобретать и сколько всё это будет стоить.
Marazm
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 20 окт 2008, 15:28

Вопрос совсем не глупый. Чтобы интегрировать VideoNet и Орион надо знать хорошо обе эти системы, а это встретишь не часто.
Конечно можно на одном компьютере запустить эти обе программы, каждая будет работать сама по себе. Если у вас два монитора, в VideoNet можно создать режим монитора с пустыми окнами, ну чтобы на разных мониторах - разные программы. Можно и на одном мониторе, только смотреть немного неудобно, а обе программы стоят денег (как говориться, за что платили?). Далее. Можно приобрести модуль IM ORION , стоит 50 американских рублей, тогда программы смогут обмениваться командами, их не так много:

Орион в videoNet:
-выключить детектор движения
-начать запись
-закончить запись
-показать спот-канал
-установка или потеря соединения


VideoNet в Орион:
- камера подключена/отключена
- начало/окончание тревоги по камере
- взятие/снятие камеры под охрану
- начало/окончание записи

Может что и надо. Остальное - детали.
Последний раз редактировалось Vibat 20 окт 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Орион и видеонет

Сообщение Max » 20 окт 2008, 15:29

Marazm писал(а):Здравствуйте. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. У нас уже есть готовый сервер видеонет, но заказчик резко изменил свои требования и теперь на необходимо совместить на одной рабочей станции Орион и видеонет. Нужно ли что либо дополнительно приобретать и сколько всё это будет стоить.


для возможности инеграции VideoNetc системой ОРИОН со стороны VideoNet необходимо лицензия на данную возможность. модуль расширения лицензии называется IM ORION Модуль интеграции с программным комплексом ОРИОН производства компании БОЛИД

цена в прайсе
все остальное в есть в мануале.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Marazm » 21 окт 2008, 07:13

Спасибо большое за ответ. Только вот я немного не понял, значит не получится просматривать видео с камер через Орион, не переключаясь на сам VideoNet?
Marazm
 
Сообщений: 3

Сообщение Slav » 21 окт 2008, 07:18

Marazm писал(а):Спасибо большое за ответ. Только вот я немного не понял, значит не получится просматривать видео с камер через Орион, не переключаясь на сам VideoNet?


Нет, не получится. Есть также программа Орион Видео, но она поддерживает только IP камеры.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Marazm » 21 окт 2008, 08:07

Спасибо большое за ответы. Очень помогло. Давно не встречал такой грамотной и оперативной тех. поддержки, а так же отзывчивых пользователей. Обычно людям или побыстрее отстреляться надо либо потянуть побольше. :)
Marazm
 
Сообщений: 3

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3