Страница 1 из 1

Проблема с камерой Samsung "SPD-2300P"

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:14
Vladimir S
Здравствуйте. Возникла проблема с камерой Samsung "SPD-2300P", приобрели на объект камеру-она вообще не хочет работать с телеметрией по RS-485, перепробовал несколько моделей конвертеров-ни с одним не работает! Хотя возил продавцу в магазин и там от простого джойстика (производитель COP) заработала, из магазина привез в фирму-работала от Videonet до обеда, после обеда запускаю Videonet опять не работает(перепробовал кучу конвертеров), снова в магазин за джойстиком -пашет от джойстика как милая от Videonet -ни в какую! Компьютер: MB Intel D945GCNL, CPU DC E2160- это тэстовая конфигурация, на ум приходит что возможно проблеммы с COM портом но при этом другие камеры на этом железе работают без проблем в частности камеры AMG-OF185BF(235BF). Перепробовал 3 конфигурации железа в том числе и от AMD! Результат один подскажите кто сталкивался с подобным? Заранее благодарю Владимир! :cry:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:06
Alexander_S
Если переходник типа USB to RS-485,
то там можно настраивать скорости в драйвере переходника.

Если переходник типа RS-232 to RS-485,
то попробуйте его проверить на других ПК,
может действительно проблемы с СОМ-портом.
Скорость СОМ-порта тоже настраивается
в диспетчере устройств.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 10:35
dr0m0k
еще варианты: бывает что по двум проводам не рулистя, но зато рулится по одному! проверяется методом научного тыка :) и еще однажды был трабл точно такой же, долго не могли понять в чем дело, а оказалось, что что-то коротило па массе... проверили так - управление подключили к компу с VN, а на видеовход платы подали сигнал от другой камеры, а кабель от поворотника просто болтался и всё сразу зарулилось... Когда нашли причину, нашлось и решение - в саму каемру не полезли, просто подключили ее к плате через гальваническую развязку.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 11:23
Vladimir S
Alexander_S писал(а):Если переходник типа USB to RS-485,
то там можно настраивать скорости в драйвере переходника.

Если переходник типа RS-232 to RS-485,
то попробуйте его проверить на других ПК,
может действительно проблемы с СОМ-портом.
Скорость СОМ-порта тоже настраивается
в диспетчере устройств.

Перепробовал 3 преобразователя! Скорости перебирал, скорее вариант от dr0m0k! Буду экспериментировать!
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 21:41
Vladimir S
Всё решилось с помощью рекомендации dr0m0k, присутствует гальваническая связь, на лругой машине всё работает без проблемм!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:36
dr0m0k
хм, а распространеннная проблема оказывается :D

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 21:57
Vladimir S
Большое спасибо dr0m0k !!!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 23:04
dr0m0k
да не за что! :)