Видеонет и профессиональные серверные платформы.

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Видеонет и профессиональные серверные платформы.

Сообщение HellPash » 10 окт 2007, 09:16

Хочу задать вопрос : будет ли работать ВН на какой-нибудь профессиональной платформе от именитого производителся, например IBM? К примеру на такой модели http://www.ibm.com/ru/eserver/xseries/s ... specs.html?
И каков список поддерживаемых операционных систем? На сайте что-то не нашёл такой информации...
HellPash
 
Сообщений: 2

Сообщение alexsys » 10 окт 2007, 10:26

Вопрос конечно интересный и ответ тут такой - как масть ляжет. А если серьезно то больше всего проблем на брендовых серверах. Хотя есть и исключения. На НР точно знаю не работает толком на IBM нужно пробовать.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение Predator » 10 окт 2007, 11:28

Судя по описанию на этот сервер, он построен на базе чипсета Intel 3010/3000. Материнские платы на чипсетах этой серии нами не тестировались, т.к. по нашему мнению не представляют особого интереса (чипсет не имеет явных преимуществ в производительности).

Кроме того, по имеющейся у нас информации брендовые сервера строятся на материнских платах, которые имеют архитектурные отличия от "стандартных" плат. Эти отличия приводят к некорректной работе видеобластеров.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение HellPash » 11 окт 2007, 06:37

А как насчёт поддерживаемых ОС? Например Windows Server 2003?
HellPash
 
Сообщений: 2

Сообщение alexsys » 11 окт 2007, 10:13

HellPash писал(а):А как насчёт поддерживаемых ОС? Например Windows Server 2003?


C этим как раз проблем нет. У меня все сервера собраны на 2003 сервере и пашут без проблем.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron