MB-BNC4 AGC

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

MB-BNC4 AGC

Сообщение Vibat » 14 окт 2007, 16:04

Была такая тема на старом форуме.
Ну кто купил , поставил эти планки с АРУ.
Вот и я купил.
Большой разницы не почувствовал, подсоединил вк работающие по витой паре, расчет был такой, что по витушке сигнал не такой стабильный чем по коаксиалу, вот их и подсоединил на планку с АРУ.
Оказалось на обычной планке показывает лучше.
Если у кого другое мнение, пожалуйста подскажите.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimon » 15 окт 2007, 09:14

Планки с АРУ, как я уже писал на старом форуме, помогают, но не сильно. Да, сигнал выравнивается в каких-то пределах, но камеры все равно надо регулировать и да делителях/усилителях уворни крутить.

Самый большой трабл, что красные экраны все равно появляются, хоть есть планки, хоть их нет.
Я нашел выход путем установки плат на чипах BT878, о чем и написал в соответствующей ветке.
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=49
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение BigMax » 16 окт 2007, 13:20

Dimon, прошу вас предоставить более полную информацию нашей службе технической поддержки, по поводу того, что после использования видеобластеров и панелей АРУ вам приходилось регулировать усиление на внешних устройствах. Опишите параметры сигнала, как они изменились после АРУ, что за камеры и т.д.
Надеюсь на ваше сотрудничество.

С Уважением, Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Vibat » 16 окт 2007, 15:51

Пока у Димона села батарейка, хотелось бы узнать принцип по которому работают АРУ (микросхемы MAX 7452)
Рискну предположить
подали с вк 0,8 вольта (или 1,2) и вот на выходе наши 1,00
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 окт 2007, 21:02

у меня однажды очень странно себя повели плата и планка с АРУ... непонятные цифровые артефакты присутствовали на экране... причем только на тех камерах которые были у заказчика... на моей тестовой все было ок. решил заменой платы и планки на старые - без АРУ.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Max » 18 окт 2007, 09:33

Микросхема MAX7452, отвечающая за АРУ, следит за уровнем синхроимпульсов. Если он меньше стандартного, усиливает сигнал, приводя уровень синхроимпульсов к стандартному значению (ситуация, когда видеосигнал ослаблен при прохождении по длинному кабелю).

Если камера выдает сигнал со стандартным уровнем синхроимпульсов , но нестандартно большим уровнем видеосигнала (на ярких сюжетах), АРУ в такой ситуации не спасает.

PS
Прикладываю, также описание (datasheet) на [url=ftp.nimble.nichost.ru/files/MAX7450-MAX7452.pdf]эту[/url] микросхему.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dimon » 18 окт 2007, 12:18

Выходит, что эта микросхема не является 100% решением проблемы?
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение BigMax » 18 окт 2007, 14:15

dimon писал(а):Выходит, что эта микросхема не является 100% решением проблемы?

Если проблема - низкий/высокий уровень входного видеосигнала (опять же в диапазоне значений) то решает на 100%.

Если сигнал имеет другую структуру нежели стандартный телевизионный - то как его обработает это АРУ, я например, не знаю. Это уже будет зависеть от того, сколько общего осталось между тем, что должно было быть и видеосигналом. (имею ввиду структуру)
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dimon » 20 окт 2007, 11:58

я имел ввиду тот факт, что чип CX c использованием ваших планок с АРУ работает хуже (мерцания, синие экраны) чем чип BT без АРУ.
Я еще молчал о красных экранах, которых на BT не бывает вовсе.
Если уж делаете технику, работающую с аналоговым сигналом, то зачем ухудшать, а не улучшать? :D
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dimon » 20 окт 2007, 12:29

2 BigMax:
Алекесей Рекун в свое время все подробнейшим образом рассказывал, если не ошибаюсь, Максиму Туманову, с ним пытался решить проблему в течении двух месяцев.
Он и уровни на всех камерах выровнил, и планки с AGC ставил, я не вмешивался.
И в итоге я принял решение выкинуть PowerPro3 и поставить Drive-16, теперь все ОК. :D
Отныне, на новые системы я ставлю платы на чипах BT :D
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5