ASUS P5Q-DELUXE

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

ASUS P5Q-DELUXE

Сообщение Ricos » 01 апр 2009, 13:19

Потянет ли эта материнка 2 платы TITAN VN16? Есть у кого нибудь опыт работы с ней? Или может быть посоветуете материнку под два TITAN VN16, что б без гадания, поднимется не поднимется.. Заранее благодарен!
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Predator » 01 апр 2009, 13:48

Именно для того что бы не гадать, нами создан список протестированного оборудования.

Под Вашу задачу подходят:

ASUS DSBF-DE
Intel S5000PSL
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Ricos » 02 апр 2009, 07:41

Спасибо, я видел список рекомендованного оборудования. Просто система, собранная на ASUS P5Q-DELUXE, будет в 2 раза дешевле, по сравнению с этими материнками. Что ж, буду пробовать, о результатах доложу. :D
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Predator » 02 апр 2009, 08:40

Опишите задачу, которую Вы хотите решать с помощью 2-х плат TitanVN16.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Ricos » 02 апр 2009, 09:18

Торговый зал + подсобные помещения, 64 ч/б. камеры по ~6 к/с.
По оборудованию:
Мат. плата: ASUS P5Q-DELUXE.
Проц. : Core 2 Quad Q9400.
Память: 4 Gb Samsung.
HDD: Seagate 1,5 Tb ST31500341AS-3шт
Video: Gigabyte GF 8400GS 512Mb.
Windows 2003 Server, лицензия IVS-v8. Сервер в стойке, локального просмотра не будет. 2 удалённых клиента, просмотр архива только при возникновении эксцессов. Сеть на гигабите. Думаю, всё будет хорошо.
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Vycheslav » 02 апр 2009, 09:46

А не проще будет, TitanVN16 и два PowerVN8, это точно заработает
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Ricos » 02 апр 2009, 15:28

Спасибо за совет! Наверное, так и поступлю. :D
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Ricos » 16 май 2009, 19:52

Небольшой отчётик. :D
В начале, хочу сказать большое спасибо Vycheslavy за совет! Всю субботу пил за Ваше здоровье! :wink:
И так, было заказано: PowerVN8 -2 штуки и TitanVN16 1 штука. Плата P5Q Deluxe имеет 3 PCI-E 16. Первый отдался видеокарте, а вот второй и третий разумно было бы отдать под TitanVN16 (при заказе 2-х Titan-ов) . Однако, при установке во второй слот PCI-E Titana компьютер отказывался запускаться (с последним биосом). В итоге, установка Titana в 3-ий, а Power-ов в остальные позволило установить 2003 Server. Запуск ключа, включение аппаратного ускорения и всех графических примочек прошло согластно FAQ без проблем. Однако, при выводе изображения с камер, его не щадно рвали горизонтальные чёрные полосы. Скажу в кратце, что все мои эксперименты и запуск плат по отдельности ни чего не дали, поэтому как последний вариант была установка XP SP3. Всё поставилось, запустились все платы и вся система без каких либо проблем начала исполнять свои обязанности по записи 64 чёрно-белых камер.
В итоге, всё работает, система здана шефу. Только вот, осталась проблема ограничение рабочего тома в 2 Гб и неприятный осадок после неудачной работы платы под 2003 Server. Надеюсь, мой опыт кому нибудь да пригодится. :wink:
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Vibat » 16 май 2009, 21:56

Удивительно, что вообще заработало
я смотрю по аналогии с P5Q -E
http://www.videonet.ru/admin/devices/sc ... -e_big.jpg
Deluxe ! :D

еще раз, в какие слоты встали Повера 8 ?

Ricos писал(а): Всю субботу пил..

ЗЫ : Так суббота то сегодня ?? :shock:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 16 май 2009, 23:33

Ricos писал(а):Небольшой отчётик. :D ….Однако, при выводе изображения с камер, его не щадно рвали горизонтальные чёрные полосы. Скажу в кратце, что все мои эксперименты и запуск плат по отдельности ни чего не дали, поэтому как последний вариант была установка XP SP3. Всё поставилось, запустились все платы и вся система без каких либо проблем начала исполнять свои обязанности по записи 64 чёрно-белых камер…..

Если под ХР все гуд, то и под 2003 не должно быть проблем, это или что то с драйверами или с самим Win 2003, типа криво встал. А видеокарту в другой слот пробовал?
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 17 май 2009, 12:02

http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... c&start=25

может и 2003 норм..
alladinовские глюки
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Ricos » 17 май 2009, 16:02

Vibat писал(а): еще раз, в какие слоты встали Повера 8 ?

1. PCI-E 16x -TitanVN16.
2. PCI-E 16х не занят.
4.PCI-E 1-x PowerVN8.
5.PCI-E 16x GeForce 8400.
7. PCI-E 1x PowerVN8
Vibat писал(а):
ЗЫ : Так суббота то сегодня ?? :shock:

Так а день на что? Да и не до потери сознания же. :wink:

ycheslav писал(а):

Если под ХР все гуд, то и под 2003 не должно быть проблем, это или что то с драйверами или с самим Win 2003, типа криво встал. А видеокарту в другой слот пробовал?

2003 Server SP1 легальный диск, потом накатил SP2. Сложно было найти драйвер под geforce, нашёл какие то в инете и поставил, заработало. Может где то смудил на этом этапе.. Видеокарту менял и слоты тоже, безрезультатно.. Обязательно попробую чуть позже всё таки поставить Server.
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Vibat » 17 май 2009, 19:22

стала в слот №7 ? планка памяти не мешала, у тебя же 4 гб ОЗУ ?

драйвера NVidia качнуть лучше здесь
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
если в них конечно дело ..

:?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Ricos » 17 май 2009, 20:38

Vibat
Прям в притирочку! Даже кусочек изоленты подложил на всякий случай между торцом PowerVN8 и планкой памяти! :D

Vibat писал(а): драйвера NVidia качнуть лучше здесь..

Я там был, но драйвера по 2003 Server x86 не нашёл. Под 2003x64 есть, под x86 нету... :shock:
Ricos
Новичок
 
Сообщений: 15

Сообщение Vycheslav » 17 май 2009, 21:23

Похоже под 2003 Server x86 для GF 8400GS нет дров, можно попробовать 2000\XP
http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers ... /5186.html
или поэкспериментировать с версиями для ХР, ещё можно попробовать сменить видеокарту на AMD (Radeon)
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Vibat » 17 май 2009, 21:45

под ХР конечно который .. Унифицированная архитектура драйверов (UDA)
если драйвер встал нормально, проверить dxdiag
и все как бы работает, но при запуске VideoNet - черные полосы ?!
это уж VideoNet negbn - так получаеться :(

ЗЫ: Это только у VideoNet так - что работает под ХР - не работает под 2000 или 2003 Windows !? :?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3