Полетели комплектующие, ремонт или замена?

Обсуждение вопросов, связанных с выбором компьютерного оборудования, аппаратной и программной составляющей системы VideoNet

Сообщение dr0m0k » 24 мар 2010, 14:44

Bazil писал(а):Да, точно, сразу не догадался проверить. Подглючивает именно тот чип на котором висит 4 камеры. На VN4 pro3 - 4 чипа, у меня на 3х по 2 камеры и на 4ом 4 камеры, вот именно камеры висящие на 4 чипе и глючит. Интересно, почему разработчики не прилипили радиаторы на чипы? У меня глючить стало именно когда добавил еще 2 камеры, соответственно не тянет он 4 камеры на чип без охлаждения. Оговорюсь сразу, температура в корпусе нормальная, воздух со всех вентиляторов в блоке идет холодный, за исключением блока питания, что нормально.
Получается в идеале, мне нужно найти подходящие радиаторы (жаль прикрутить их нельзя), посадить на термопасту и поставить дополнительный вентилятор на обдув этих радиаторов? Будет держаться на одной термопасте?
Всем спасибо за участие и советы :)

не факт что дело в перегреве... а если и так, попробуй перекинуть одну камеру на другой чип - снизишь нагрузку. и всё-таки прибей архив :)
Vibat
Я же из Украины, мне дорого в Россию звонить, да и пары минут на выяснение и поиск решения не хватит ;)

а Skype на что?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Bazil » 24 мар 2010, 17:11

Всем БОЛШОЕ СПАСИБО :D
Действительно проблема была не в видео карте и не в карте видеозахвата, и не в температурном режиме. Снял кожух с системника и поставил бытовой вентилятор на обдув. В итоге видеокарта еле теплая, а ЦАПы карты видеозахвата горячие, но палец держать можно (раньше было не возможно, очень горячо). Но проблема не ушла.
Поступил так, как посоветовал dr0m0k (большое спасибо).
Переименовал архив и запустился - все заработало :D В итоге убил старые архивы, програма создала новые и пока все работает. Но это хорошо, что мне не нужна была информация из архивов, а если бы была нужна :(
Как я понял, версия 8.4 даст возможность, если что, восстановить архивы, правильно я понял? Спасибо.
Bazil
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Украина

Сообщение Vibat » 24 мар 2010, 17:29

Bazil писал(а):Как я понял, версия 8.4 даст возможность, если что, восстановить архивы, правильно я понял? Спасибо.

Да, конечно, в версии 8.4 это удобнее всего (можно и в 8.3 , но там нужно выгружать VideoNet)
Как я и говорил, снять галки - один том пишет, второй лечиться ..
Сделано, чтоб не снимать систему с охраны, ведь лечение может занять длительное время
99 % - АРХИВЫ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ

ЗЫ
восстановленный архив, это деньги
Изображение

ЗЫ 2 :
если уж VideoNet не запускается по причине подвисания архивов, то:
- переименовать составляющие
- запустить VideoNet
- снять галки томов
- переименовать обратно составляющие
- вылечить утилитой восстановления
- поставить галки томов
И в это время все работает, показывает и даже пишет, в 8.4
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Подбор оборудования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron