IP-Камеры Pelco и ВН 8.5

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


IP-Камеры Pelco и ВН 8.5

Сообщение Kly » 14 ноя 2009, 00:05

Указав в аннотации к ВН 8.5, что данная версия поддерживает IP-камеры всех мировых лидеров, почему-то забыли про Pelco.

Планируете ли внедрить поддержку IP-камер Sarix в ВН?
Обидно, что вы не считаете компанию Pelco мировым лидером в видеонаблюдении.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

не совсем так

Сообщение BigMax » 14 ноя 2009, 12:17

Pelco один из лидеров рынка CCTV, но в его части связанной IP, конечно на наш взгляд, не обладает в данный момент не уникальным набором характеристик своих ip-камер, не массовым их распространением на рынке exUSSR.

Если у вас есть необходимость в реализации поддержки этого оборудования в Total.IP - присылайте протоколы, SDK и тестовые камеры. Мы выполним подключение в согласованные сроки :) Теперь технология добавления новых вендоров отлажена и проста!
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Kly » 14 ноя 2009, 14:03

Ну с Украины, в Россию пересылать камеры, я думаю не имеет смысла, так как в России есть официальное представительство Pelco, где вы можете получить всю информацию, SDK пакеты абсолютно открыты, камеры на тест думаю вам тоже предоставят.

Что касается популярности тут вы абсолютно ошибаетесь, компания Cisco эксклюзивно выбрала камеры Pelco Sarix для дальнейшего развития совместных проектов в видеонаблюдении.

Надеемся на ваше желание добавить данного производителя в линейку поддерживаемого оборудования.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение BigMax » 14 ноя 2009, 15:14

Если вы испытываете потребность, чтобы эти камеры были итегрированы в VN оперативно, вы всегда сможете воспользоваться предложенным мной алгоритмом.

Подключение других вендоров в платформу Total.IP будет осуществляться в соответсвии с планами нашей компании, которые формируются исходя из прямых обращений вендоров и потребителей к нам, с предоставлением соответсвующего оборудования, документации и ПО.

off-topic:
CISCO - IT компания, которая решила (правильнее сказать пытается) диверсифицироваться в еще одном направлении и выйти на рынок CCTV смежный с IT. На мой взгляд выбрала то, что "отдалось" (IMHO) для формирования знаний в этой области, чтобы сделать следующий более крупный шаг. Обычно CISCO формирует знания путем их покупки, т.е. покупает меньший бизнес. (мой взгляд на развтие CISCO в последние годы).
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Kly » 14 ноя 2009, 18:07

Мда, "отдалось" хорошо звучит, купить компанию Schneider Electric? Скорее наоборот.

Ваша позиция нам ясна.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Kly » 29 апр 2011, 18:14

Вот вышла новая версия VN 8.7 в которой добавлено немерянно китайских и не только очень авторитетных на рынке IP-видеокамер. А камер Pelco опять нет. Уже и письма писали и звонили и в форуме обращались, но похоже так фирма Pelco и не подымется на один уровень вместе с APPRO Technology Inc. , Fine Finest Security Systems Co., LTD. , "Messoa Technologies Inc." и им подобным. Ну и ладно ведь есть куча альтернативного софта, на который можно менять сервера VideoNET на объектах, где вместо аналоговых камер уже хотят IP. А качеству Pelco мы изменять не собираемся.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение BigMax » 29 апр 2011, 21:31

Не знаю кому вы звонили, писали и не получили ответа. Я Вам лично предложил обратится ко мне еще в 2009 году. Ни писем, ни звонков, ни предложений от Вас ко мне не поступало.

Я правильно понял, что вы обращались к какому-то из менеджеров нашей компании и не получили соответсвенно устного/письменного и т.д. ответа на свой запрос?
В моем предложении озвученном Сб, 14 Ноя 2009 , 12:17 ничего не изменилось. Условия я вам предложил, встречных предложений не увидел.

Если есть что обсудить, звоните или в ЛС.

OFF TOPIC: На всякий случай, сообщу, что обоурдование (DVR) Pelco работает в соответсвии со стандартом ONVIF, который реализован и в VideoNet. Почему эта крупная фирма не реализовала поддержку этого стандарта в своих камерах, а реализовала поддержку перечисленных вами "китайских" фирм в своем DVR? Поле для размышлений...
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Kly » 29 апр 2011, 22:58

10 июня 2010 года была предоставлена информация Крутикову Александру по типам камер Pelco, предоставлен официальный запрос на интеграцию, а также информация по SDK для интеграции камер. Было получено обещание о расмотрении, с тех пор прошел почти год. Никаких ответов с тех пор небыло.

Регистраторы Pelco за исключением одного софта не регистрируют камер других производителей без использования спец устройств.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1