Будет ли Sanyo???

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Будет ли Sanyo???

Сообщение intersat » 02 июн 2010, 13:22

Ув. разработчики... Очень хочу спросить, а почему вы не хотите добавить камеры Sanyo в Total.IP ?
У них довольно интересные характеристики, и доступная стоимость, может есть смысл посмотреть в сторону этого производителя???
Последний раз редактировалось intersat 04 окт 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение krutikov » 02 июн 2010, 15:13

Добрый день,

Мы стараемся поддерживать модели всех популярных производителей IP-оборудования.
На данный момент Videonet работает более чем со 250 ip-устройствами ведущих производителей и работа над подключением новых устройств ведется постоянно. В первую очередь производиться подключение оборудования, востребованного нашими клиентами.
Со временем, возможно, среди поддерживаемого оборудования появиться и продукция Sanyo.
Список IP оборудования, поддерживаемого в системе VideoNet Вы можете найти по этой ссылке: http://www.videonet.ru/index.php?id=180, уверен, что среди этого списка можно найти камеру, подходящую для Ваших задач.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение dr0m0k » 02 июн 2010, 18:48

krutikov писал(а):В первую очередь производиться подключение оборудования, востребованного нашими клиентами.

Что означает эта фраза? Я - ваш клиент, просил добавить Edimax и TRENDnet. intersat тоже ваш клиент - просит Sanyo. Это первоочередная задача? Или есть какие-то клиенты более ваши чем мы?
:wink:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение intersat » 04 июн 2010, 18:35

dr0m0k писал(а):Я - ваш клиент, просил добавить Edimax и TRENDnet. intersat тоже ваш клиент - просит Sanyo. Это первоочередная задача? Или есть какие-то клиенты более ваши чем мы?
:wink:

Подписываюсь под каждым словом...
PS* Причем я клиент со стажем, и имею достаточно мощную (на мой взгляд) систему ВИдеонет, вложил ОЧЕНЬ много денег в Ваш продукт, и оборудование корпорации. Сейчас ВЫНУЖДЕН пользоваться несколькими системами, для аналоговых камер - Videonet, для IP - другая (не буду писать названия, чтобы никого не обидеть), и все потому что корпорация не идет навстречу клиенту и не хочет идти в ногу со временем...
PPS* Активно пользуюсь системой Arecontvision, все устраивает, но вот например Sanyo предлагает более продвинутые камеры, по адекватной цене... Поэтому я про нее и спросил... Есть еще много бюджетных решений, которые также не работают с Видеонет'ом, про них корпорация тоже не особо всмоминает...
PPPS* А клиенты для корпорации видимо важны ведомственные, а не обычные коммерческие организации и частные пользователи...
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение dr0m0k » 04 июн 2010, 19:23

не думаю, что всё так плохо... Александр излишне категоричен... по идее, Total.IP позволяет подключать новых вендоров без особых усилий... так что если будем просить - всё будет, надеюсь... :) Посмотрим, насколько расширится список в 8.6...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 07 июн 2010, 18:02

Уважаемые участники форума.
Производство продукта VideoNet является сложным и хорошо спланированным процессом, который соответствует требованиям и рекомендациям стандарта ISO 9001. И поскольку в этом процессе задействовано большое кол-во людей, то все действия заранее планируются. План составляется путем анализа потребностей клиентов, перспектив развития рынка, целей и задач нашей компании и других факторов. Поскольку ресурсы как всегда являются величиной ограниченной, а желания наоборот, безграничны :D , то мы вынуждены каждый раз выбирать наиболее актуальные на данный момент. Разработка незапланированного функционала, требует перестройки всего процесса производства и как вы понимаете, ведет к дополнительным затратам не только денежным, но и временным. А это уже не соответствует ожиданиям гораздо большего количества пользователей.
И чтобы у вас не возникало ощущения, что Корпорация СКАЙРОС не достаточно внимания уделяет вашим запросам могу сообщить следующее:
- Мы понимаем и высоко оцениваем перспективность развития рынка IP наблюдения.
- Для этого в рамках Корпорации создано специальное подразделение IP-Лаборатория которое постоянно работает над улучшением и расширением функционала VideoNet в этой области. Это касается и постоянного расширения списка поддерживаемых вендоров.
- На данный момент IP-лаборатория работает над интеграцией IP камер таких вендоров как HIK Vision и LG.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение dr0m0k » 07 июн 2010, 18:41

Универсальность и продуманность решений в основе платформы Total.IP обеспечивают высокую скорость подключения нового оборудования.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Дмитрий » 08 июн 2010, 08:19

dr0m0k писал(а):Универсальность и продуманность решений в основе платформы Total.IP обеспечивают высокую скорость подключения нового оборудования.

Подпишусь под каджым из этих слов. Однако надо понимать, что высокая скорость подключения не означает, что можно добавить нового вендора за пару дней.
По опыту могу сказать, что кроме непосредственно интеграции с протоколом конкретного вендора, для каждого из них приходится решать еще ряд проблем связанных с уникальностью и оригинальностью мыслей разработчиков ПО IP-камер.
Харинов Дмитрий
Системный аналитик.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Дмитрий
Специалист
 
Сообщений: 34

Сообщение dr0m0k » 08 июн 2010, 11:30

отсюда напрашивается вывод: либо Total.IP не настолько универсальна и продуманна, либо мысли разработчиков ПО IP-устройств настолько уникальны и оригинальны, что создать универсальную систему просто нереально... Тогда опять же приходим к ложности утверждения о универсальности и продуманности... Ну в самом деле - два вендора за полгода... Сложно это назвать высокой скоростью...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Дмитрий » 08 июн 2010, 13:53

dr0m0k писал(а):Ну в самом деле - два вендора за полгода... Сложно это назвать высокой скоростью...

В новой версии VideoNet 8.6 будет реализована поддержка формата H.264 с последующим перекодированием в формат DVPack 2. Этой разработкой занималась непосредственно IP-Лаборатория.

Так же хочу отметить, что кроме подключения новых вендоров силы команды разработчиков направлены на другой не менее важный функционал, например в VideoNet 8.6 кроме H.264 вы увидите:
1. Storage 2010
2. Новые детекторы направления и пересечения
3. Новая функция "Диагностика системы"
4. А так же поддержка операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008.
Последний раз редактировалось Дмитрий 15 июн 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Харинов Дмитрий
Системный аналитик.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Дмитрий
Специалист
 
Сообщений: 34

Сообщение Vibat » 08 июн 2010, 14:51

Дмитрий писал(а): ... силы команды разработчиков направлены на другой не менее важный функционал, например в VideoNet 8.6 кроме H.264 вы увидите:
1. Storage 2010
2. Новые детекторы направления и пересечения
3. Новая функция "Диагностика системы"
4. А так же поддержка операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008.


Здорово ! Мои машинки уж прогреваются ! :wink:
С документацией нельзя заранее ознакомиться ? (Руководства инсталлятора и оператора )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение BigMax » 08 июн 2010, 16:01

dr0m0k писал(а):отсюда напрашивается вывод: либо Total.IP не настолько универсальна и продуманна, либо мысли разработчиков ПО IP-устройств настолько уникальны и оригинальны, что создать универсальную систему просто нереально... Тогда опять же приходим к ложности утверждения о универсальности и продуманности... Ну в самом деле - два вендора за полгода... Сложно это назвать высокой скоростью...


Миша, все проще. Декларируя скорость и универсальность мы говорим нашим будущим партерам о том, что мы готовы выполнить работы с их оборудованием быстро (примерно вендор за 3-4 недели). Это, согласись, не тоже самое, что мы раз в месяц будем выпускать релизы с добавленными вендорами. Мы выпускаем, в среднем, 2 релиза в год.

И наконец, включать или не включать нового вендора мы оцениваем не только из пожеланий или самого знания о наличии такого вендора на планете, а исходя из нашего интереса к перспективам поставок VideoNet с оборудованием этого вендора.

Кроме слов и пожеланий мы всегда рассматриваем встречные обязательства.

На этом предлагаю оффтопик закончить. Или перенести его из раздела Total.IP в разное/личку/телефон.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение intersat » 03 сен 2010, 06:58

krutikov писал(а):В первую очередь производиться подключение оборудования, востребованного нашими клиентами.

Смотрю список поддерживаемого оборудования пополнился камерами Yudor - что вообще за бренд такой??? Где продается, где ценник на камеры... Вообще такое ощущение что про этот бренд знает только корея, Белорусь, и Украина...
Действительно... востребованное оборудование!!!
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение krutikov » 03 сен 2010, 09:25

intersat писал(а):
krutikov писал(а):В первую очередь производиться подключение оборудования, востребованного нашими клиентами.

Смотрю список поддерживаемого оборудования пополнился камерами Yudor - что вообще за бренд такой??? Где продается, где ценник на камеры... Вообще такое ощущение что про этот бренд знает только корея, Белорусь, и Украина...
Действительно... востребованное оборудование!!!


Уважаемый interset,

Как уже говорилось выше, если мы производим интеграцию с каким либо брендом, значит мы видим определенные перспективы по работе системы VideoNet c данным оборудованием.

Процесс интеграции с новыми IP-устройствами идет постоянно. Следите за нашими новостями - совсем скоро появиться информация по поддержке VideoNet'ом IP-камер двух новых производителей.

С полным списком поддерживаемых IP-устройств Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.videonet.ru/index.php?id=180
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение intersat » 03 сен 2010, 10:27

krutikov писал(а):Процесс интеграции с новыми IP-устройствами идет постоянно.

Хорошо что он идет. Вопросец возник - все новые камеры будут добавляться только с новыми версиями VideoNet или вы будите просто выкладывать отдельно SP к примеру, с обновлениями библиотек для новых камер?
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение BigMax » 03 сен 2010, 12:03

Весь новый функционал (в том числе и расширение платформы Total.IP), выходит или в рамках новых версий, или в рамках Service Pack к текущей версии.

Мы не выпускаем, и не планируем в дальнейшем, выпускать дополнения к устаревшим версиям ПО. Обновление программного обеспечения до актуальной версии, для всех зарегистрированных пользователей, как и ранее, производится бесплатно.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение intersat » 03 сен 2010, 12:36

BigMax писал(а):Мы не выпускаем, и не планируем в дальнейшем, выпускать дополнения к устаревшим версиям ПО.

Я вроде не про это спрашивал. Это давно уже известно что старые (да что стесняться - "ломанные") версии вы не поддерживаете! Вопрос был в другом, вон например появился новый бренд, и под проект было бы интересно поставить камеры этого производителя, а обновления видеонета ждать как всегда оооочень долго (напоминаю ситуацию про 8.5 и потом 8.6). Может есть смысл рассмотреть возможность добавления новых IP камер путем установки какого-нибудь "Device Pack" - инсталляшки с новыми dll ками (как это сделано например в Milestone X Protect) а не дожидаться каждый раз нового обновления по пол года.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение dr0m0k » 03 сен 2010, 13:03

ну дык BigMax и пишет
...или в рамках Service Pack к текущей версии...

просто последний сервис-пак был к версии 8.3 а было это давноооо... видимо, надо накопить какое-то количество новых моделей и уже выпускать...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Tregart » 07 сен 2010, 08:01

Уважаемый interset,

Как уже говорилось выше, если мы производим интеграцию с каким либо брендом, значит мы видим определенные перспективы по работе системы VideoNet c данным оборудованием.


[ссылка удалена]

вот так-то
Tregart
Новичок
 
Сообщений: 34

Сообщение Tregart » 09 сен 2010, 09:22

За что ссылку удалили?
Tregart
Новичок
 
Сообщений: 34

Сообщение intersat » 30 сен 2010, 07:11

Господа разработчики! Убедительно прошу посмотреть в сторону поддержки IP камер Sanyo. Яркий тому пример Sanyo VCC-HD2100P:

Стандарт сжатия:
H.264/M-JPEG
Тип (чб/цв):
цветная
Тип матрицы:
ThinkGAIA 1/3" (Progressive Scan CMOS)
Освещенность (люкс):
1лк (F1.2, gain Hihg)
Максимальное разрешение:
2288x1712 (4M Pixel)/1920x1080 (1080p FullHD) - 25 к.с. эл. (4:3/16:9)
Цифровые входы/выходы :
(2 входа/2 выхода)
Сеть Ethernet :
Ethernet 10T/100TX (до 20 пользователей)
Размеры [ШхВхГ]:
73х45х85мм
Источник питания:
24В(AC)/12-15В(DC) или PoE (IEEE802.3af)

И стоимость в районе 12 т.р.

Я готов на таких камерах строить много проектов! Дайте поддержку.
PS* Вы хотя бы скажите стоит ли ждать появления этого вендора в Videonet, потому что сейчас уже делаю большой проект, и готов закупить камеры, если будет перспектива что для них будет поддержка в VideoNet.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение intersat » 02 окт 2010, 17:43

Уважаемый Александр Alandr.
Я отправил Вам л.с., позже решил выложить сюда его текст. Потому что, считаю что общественность также может присоединиться к моей просьбе.

В настоящий момент мы работаем над проектом системы видеонаблюдения для крупной больницы, в который планируем включить порядка 80 IP камер Sanyo 4 Mpx (фиксированные и купольные) с территориальным распределением по городу (в 4 помещениях).
Дополнительно сообщаю о том, что среди наших клиентов есть очень крупная сеть центров технического обслуживания автомобилей, которые также заинтересованы в приобретении данных камер, помимо прочего работают с системой VideoNet с 2005 г. В настоящий момент они рассматривают вопрос о покупке камер ArecontVision, либо Sanyo. Первый бренд работает с системой VideoNet, второй с ней не работает. Я честно говорю, что предложил им Sanyo как наиболее экономичный/функциональный вариант, не смотря на то, что он не поддерживается в VideoNet, на данный момент они принимают решение.
Наша компания не является дилером VideoNet, но тем не менее мы заинтересованы в продвижении вашего продукта среди своих клиентов, поскольку по ряду характеристик он превосходит другие продукты, но тем не менее хотелось бы и от вас видеть то что вы прислушиваетесь ко мнению своих клиентов, интеграторов, и просто тех людей, которые хотели бы видеть расширение вендоров, поддерживаемых программным обеспечением Videonet.


Уважаемые коллеги, поддержите мою просьбу! Думаю многим будет интересно видеть Sanyo среди поддерживаемого оборудования в программном продукте VideoNet.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение dr0m0k » 02 окт 2010, 18:24

Присоединяюсь! Такая камера за такие деньги - очень привлекательный вариант. Выше было сказано, что работа по добавлению камер других брендов ведется исходя из предпочтений и просьб клиентов. Но сколько ни просили на форуме - тишина...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение intersat » 02 окт 2010, 21:55

dr0m0k писал(а):Такая камера за такие деньги - очень привлекательный вариант.

Это самый простой вариант, есть еще более вкусные и интересные модели чуть дороже (есть полноценный день/ночь, примерно за 15 т.р., день/ночь + аналитика - 19 т.р примерно, камера с варифокальным мегапиксельным объективом и 10x зумом, поддержкой SDHC, HDMI и BNC выходом - так же день ночь - около 30 т.р. и так далее).
Я к чему это говорю, - да хотя бы к тому что данный японский производитель делает очень мощные по ттх продукты за адекватную цену, а что все остальное... по честному выбирать то особо не из чего, естественно я говорю про серьезные проекты, с серьезными разрешениями и мощными серверами.

Стандартных камер с низким разрешением очень много... разработчики даже называли цифру 250 моделей когда то... Но что такое IP камера с разрешением меньше 3 мегапикселей (ну ладно, не ругайтесь, меньше 1 Мп) - это просто та же самая аналоговая камера которая для передачи сигнала использует не коаксиал (в лучшем случае), а протокол IP, откуда ТОЛЬКО помехозащищенность и удобство монтажа и настройки. Но никак не качество и информативность изображения. Стоит один раз попробовать качественное 3 Мп видео и сразу начинается понимание того, каким должна быть система видеонаблюдения.
Мы работаем с ArecontVision с момента их появления на Российском рынке, с 2006 года, и за 4 года эксплуатации (естественно со сторонним софтом), эти камеры не раз выручали в спорных вопросах, 2 раза помогли с поимкой преступников, и сняли много красивых и интересных ситуаций...

Я сам уже жалею о покупке 4х камер Axis M1054 (В среднем за 12 тр брал), уж лучше бы Санье взял за чуть большие деньги...

Сорри за оффтоп, просто хотел немного выссказать свое мнение по поводу IP систем видеонаблюдения и того какими я их вижу...

dr0m0k писал(а):просто последний сервис-пак был к версии 8.3 а было это давноооо... видимо, надо накопить какое-то количество новых моделей и уже выпускать...

Смотрю традиция вернулась с выходом VN8.6 SP1
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 02 окт 2010, 22:35

То что выпустили SP1 по-моему логично, больше ведь коснулось исправления ошибок ..
С IP конечно понятно про "информативность и качество" , но немного боязно тратить большие деньги за непроверенное оборудование.

Вот пример. У меня на одном сервере 22 аналоговые камеры (китай - бабай) показывают терпимо. Добавляю туда 8 IP камер (640х480) прет в цифре, помех в принципе быть не должно .. но ..
если показать (выложить на форум) как скриншот, то всё идеально, четкая картинка, но на экране монитора в динамике заметны горизонтальные волны;
аналоговые камеры работают в тех же условиях , от той же линии питания (специально стабилизированной) , но таких волн нет.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1