Будет ли Sanyo???

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Сообщение dr0m0k » 03 окт 2010, 08:44

Vibat писал(а): .. если показать (выложить на форум) как скриншот, то всё идеально, четкая картинка, но на экране монитора в динамике заметны горизонтальные волны;


а клип? если в клипе всё ок, то это либо проблема вывода, если тоже волны, то тогда это проблема камеры, возможно из-за недостаточной освещенности.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 03 окт 2010, 15:54

Клипа с этого объекта у меня нет. (это 130 км, но ехать скоро придется).
Как показывает камера при плохой освещенности я знаю. Просто шумит. Но никак не волны. Похоже на воздействие на камеру помехи, и камера то не одна, все показывают такими волнами. Обязательно привезу клип.
Хотя освещение искусственное, солнечный свет нигде не пробивается. Возьму нашего инженера, думаю разберемся.

Кстати, раз зашел разговор, попробовал создать клип на тестовой IP камере Axis M1011
Если записано с помощью MJPEG, клип относительно нормальный, а если записано с помощью DVPack2 , то надписи Триал двояться
(еще появляется дополнительная надпись Триал, которая плавает , это такая дополнительная защита, получается того что хуже .. :roll: )
ну и качество самой записи заметно хуже. Оба клипа создавал с помощью XVid MPEG-4 kodec , одинаковыми настройками.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение intersat » 03 окт 2010, 16:09

Vibat писал(а):Похоже на воздействие на камеру помехи, и камера то не одна, все показывают такими волнами.Хотя освещение искусственное, солнечный свет нигде не пробивается.

Хех... это была моя первая проблема лет несколько назад, когда столкнулся с IP камерами... Ключевое слово - искусственное освещение, которое естественно питается от сети 220В, с частотой 50 Гц. Проще говоря, IP камера, в силу своих конструктивных особенностей реагирует на эти 50 Гц., что и отображается на экране в виде горизонтальных полос. Производители камер знают как с этим бороться и эффективно борются!
Вопрос решается крайне просто - в настройках камеры есть параметр щас не помню как называется, но связан с освещением (завтра до камер доберусь напишу подробнее), и в нем есть важные для нас параметры - 50 Гц и 60 Гц, вот выбираем 50 Гц и получаем четкую не полосящую картинку. Это все делается в настройках IP камеры, и не связано с применяемой системой VideoNet.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 03 окт 2010, 16:32

Спасибо за совет. При настройке я обратил внимание на этот параметр, и выставил на каждой камере Automatic

Прилагаю скриншот (если у кого отключены загрузки рисунков)
Изображение



ЗЫ:
intersat писал(а):Это все делается в настройках IP камеры, и не связано с применяемой системой VideoNet.

В таком случае, если смотреть через браузер, также должно полосить ? :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение intersat » 03 окт 2010, 19:06

Да да, именно про этот параметр я и говорил..
По поводу отображения в браузере - хз... Всегда сразу в программе обработки смотрю, ну а настройки естественно через вебку делаю.
Рекомендую на каждой камере проставлять вручную (по крайней мере мне пришлось так делать), не важно кто производитель, у всех есть такая настройка.
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение Vibat » 12 окт 2010, 15:16

intersat писал(а):Да да, именно про этот параметр я и говорил..
По поводу отображения в браузере - хз... Всегда сразу в программе обработки смотрю, ну а настройки естественно через вебку делаю.
Рекомендую на каждой камере проставлять вручную (по крайней мере мне пришлось так делать), не важно кто производитель, у всех есть такая настройка.


Выставил в настройках IP камеры "flicker-free 50 HZ"
"волны" исчезли, все довольны :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение intersat » 14 окт 2010, 14:22

Vibat писал(а): Выставил в настройках IP камеры "flicker-free 50 HZ"
"волны" исчезли, все довольны :D

А то! Иначе и быть не могло :!:
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение intersat » 09 ноя 2010, 14:59

Уважаемый Alandr (Александр Андреев), с момента окончания нашей с Вами, на мой взгляд, позитивной переписки касательно камер Sanyo, прошел месяц. К сожалению в личке Вы мне не ответили, поэтому задаю вопрос в форум:
1) Будет ли все таки поддержка IP камер Sanyo
2) Если ответ на п.1. положительный то когда?
Все это спрашиваю потому как уже прошли все мыслимые сроки для принятия решения, с нас уже активно требуют счет на оплату. Прошу ответьте хотя бы в форум будут или нет камеры Sanyo поддерживаться в программном продукте VideoNet???
intersat
Пользователь
 
Сообщений: 85

Сообщение dr0m0k » 10 ноя 2010, 07:02

присоединяюсь! много разговоров о реализации поддержки требуемого клиентами оборудования, но на деле результата нет.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение alandr » 11 ноя 2010, 10:37

Уважаемый intersat,

Прошу извинить за задержку с ответом!

Ответил в личку.

intersat писал(а):Уважаемый Alandr (Александр Андреев), с момента окончания нашей с Вами, на мой взгляд, позитивной переписки касательно камер Sanyo, прошел месяц. К сожалению в личке Вы мне не ответили, поэтому задаю вопрос в форум:
1) Будет ли все таки поддержка IP камер Sanyo
2) Если ответ на п.1. положительный то когда?
Все это спрашиваю потому как уже прошли все мыслимые сроки для принятия решения, с нас уже активно требуют счет на оплату. Прошу ответьте хотя бы в форум будут или нет камеры Sanyo поддерживаться в программном продукте VideoNet???
С уважением, Александр Андреев
Заместитель коммерческого директора по маркетингу
Аватар пользователя
alandr
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение alandr » 11 ноя 2010, 10:42

dr0m0k писал(а):присоединяюсь! много разговоров о реализации поддержки требуемого клиентами оборудования, но на деле результата нет.


Согласен, давайте переходить от слов к делу. Если есть запрос от клиента, давайте оформлять это сразу в виде договора на поставку.

Мы можем реализовывать интеграцию IP-камер в сжатые сроки (3-4 недели), но не хотелось бы работать "в стол".

Если готовы продолжить беседу, мои контакты Вы знаете:
Тел: 812 448-1000 begin_of_the_skype_highlighting              812 448-1000      end_of_the_skype_highlighting     
Моб. тел.: +7 (921) 753-9182
ICQ: 36304592
Skype: alandr882
Email: andreev@skyros.ru
С уважением, Александр Андреев
Заместитель коммерческого директора по маркетингу
Аватар пользователя
alandr
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение alandr » 11 ноя 2010, 11:03

Коллеги,

По поводу интеграции IP-камер. Мы уже получили несколько десятков запросов на интеграцию IP-камер различных производителей (и продолжаем их регулярно получать).

Конечно, все эти запросы ставятся в перспективный план по интеграции. Однако приоритеты мы расставляем на основе документально подтвержденных проектов.

Поэтому я предлагаю следующее. Если у вас планируется проект на основе IP-камер, пожалуйста, сообщайте нам об этом заранее (хотя бы за 2-3 месяца). В этом случае мы сможем более четко планировать нашу работу и отдавать приоритет тем запросам, которые подтверждены реальными проектами.

Есть конкретные предложения? Я всегда доступен:
Тел: + 7 (812) 448-1000 begin_of_the_skype_highlighting              + 7 (812) 448-1000      end_of_the_skype_highlighting
Моб. тел.: +7 (921) 753-9182
ICQ: 36304592
Skype: alandr882
Email: andreev@skyros.ru

Звоните, пишите, обсудим, договоримся.

На этом тему предлагаю закрыть.
С уважением, Александр Андреев
Заместитель коммерческого директора по маркетингу
Аватар пользователя
alandr
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение dr0m0k » 11 ноя 2010, 12:07

опасно предлагать клиенту что-то чего еще нет и неизвестно будет ли...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Kly » 11 ноя 2010, 14:09

Точно, особенно если есть альтернативные варианты, которые проверенно работают.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Пред.

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1