Микрофоны для IP

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Микрофоны для IP

Сообщение bb74.ru » 26 авг 2013, 02:17

Зачастую требуется запись звука, хотя бы один/два микрофона, обычно микрофоны используются со своим услилителем/отдельным питанием/выносные (типа, МКУ-2П, МЭУ-2, и т.д.).
Большинство новых ip камер оснащено линейным аудио входом, куда и подключаем выносной микрофон, при этом в настройках камеры не забываем переключить поток с внутреннего (плохонького) микрофона, на выносной.
Не со всех ip камер videonet может взять звук, хорошим подспорьем была бы возможность использовать микрофонные входа с материнских плат/звуковых карточек, как на "аналоговых" лицензиях videonet - звук в свободном доступе и ничем не ограничен, кроме как возможностями железяк..
Таким образом, разлочив доступ к звуку в Total IP, получаем резервный способ скомбинировать бюджетные видео и аудио потоки :) Хотелось бы получить такую возможность на лицензиях ivsXX-ip (Total IP).
Что скажете? Какие будут соображения?
katsyskype
bb74.ru
 
Сообщений: 1

Re: Микрофоны для IP

Сообщение GIP » 26 авг 2013, 11:52

В режиме "Конфигурация", Добавить/Устройство/Ручной выбор устройства/Устройства аудиозахвата/Мультимедиа-устройство аудиозахвата/...
Enjoy!
Работает, как для "аналоговых/гибридных", так и для "ip" лицензий.
С уважением, Пургин Григорий
отдел маркетинга VideoNet
Аватар пользователя
GIP
Новичок
 
Сообщений: 22

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1