Подскажите с лицензией

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Подскажите с лицензией

Сообщение Slav » 12 ноя 2008, 16:54

Подскажите, какая нужня лицензия только для регистрации данных с 4-х IP камер, где не нужна оцифровка видео и звука с плат захвата. Серверная или клиентская?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Slav » 12 ноя 2008, 17:01

И еще - SM IP нужен только для сервера, т.е там где нужна регистрация с IP камер? В смысле, с любого другого клиента можно смотреть эти камеры без SM IP, но только смотреть без регистрации? Я правильно понял?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение dr0m0k » 12 ноя 2008, 18:18

Для работы с IP-камерами нужна обязательно серверная лицензия - IVS-v8 или IVS-Real, лицензий надо столько, сколько подключается камер, т.е. в данном случае - 4 штуки. Лицензия прошивается в ключ сервера, а на других серверах и клиентах сети эти камеры будут доступны как обычно....
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 13 ноя 2008, 10:47

dr0m0k писал(а):Для работы с IP-камерами нужна обязательно серверная лицензия - IVS-v8 или IVS-Real, лицензий надо столько, сколько подключается камер, т.е. в данном случае - 4 штуки. Лицензия прошивается в ключ сервера, а на других серверах и клиентах сети эти камеры будут доступны как обычно....


А не много "лицензий" получается? :)
Мне кажется достаточно будет одной лицензии типа IVS и 4 модуля SM-IP.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Slav » 13 ноя 2008, 10:56

John Doe писал(а):А не много "лицензий" получается? :)
Мне кажется достаточно будет одной лицензии типа IVS и 4 модуля SM-IP.
Здравствуйте Денис. Получается, что не нужно лицензии сервера с оцифровкой, а просто с регистрацией данных и 4 SM IP?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение dr0m0k » 13 ноя 2008, 18:19

я имел ввиду лицензии SM-IP... :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 14 ноя 2008, 10:32

Slav писал(а):
John Doe писал(а):А не много "лицензий" получается? :)
Мне кажется достаточно будет одной лицензии типа IVS и 4 модуля SM-IP.
Здравствуйте Денис. Получается, что не нужно лицензии сервера с оцифровкой, а просто с регистрацией данных и 4 SM IP?

Здравствуйте!
Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под "лицензией сервера с оцифровкой" и "регистрацией данных".
Для того чтобы подключить 4 IP камеры нужна лицензия типа IVS (либо IVS-v8 при этом скорость оцифровки будет не более 6 к/с или IVS-real тут уже 25 к/с) и к этой же лицензии нужно добавить модуль SM-IP в количестве 4 шт.

dr0m0k писал(а):я имел ввиду лицензии SM-IP... :)

Ага, тут видимо путаница в терминах произошла. Все таки SM это програмный модуль, т.е. дополнение. А не полноценная лицензия.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Slav » 14 ноя 2008, 10:44

Понял :D Кароче, нужна лицензия IVS, и к ней SM-IP, не зависимо от того, что будешь ли подключать платы захвата или нет.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение dr0m0k » 14 ноя 2008, 20:34

точно!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron