Можно ли в VideoNet-е...

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Можно ли в VideoNet-е...

Сообщение Slav » 27 ноя 2008, 15:54

Здравствуйте. Возник один вопрос, можно ли в VideoNet-е реализовать следующее: имеется локальный сервер и удаленный сервер. На локальном сервере висят и регистрируются 32 камеры в цвете (естественно конфигурация железа по максимуму). На удаленном сервере висят и регистрируются 4-е IP камеры. Теперь вопрос : в случае падения удаленного сервака (вышел из строя, выдал BSOD, но IP камеры же автономно функционируют же без компьютера) можно ли начать вести регистрацию с тех удаленных IP-камер (где пал удаленный сервак, хотя бы с одной или 2-х камер) на локальный сервер? Ситуация наверное всем понятна.
Последний раз редактировалось Slav 27 ноя 2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Slav » 27 ноя 2008, 15:56

Сам я это вижу так:

СЕРВАК ГРОХНУЛСЯ

События -
Потеря сетевого соединенения с компьютером <УДАЛЕННЫЙ СЕРВЕР>

Реакции -
Регистрация <Функция записи УДАЛЕННЫЕ КАМЕРЫ>

СЕРВАК РАБОТАЕТ

События -
Восстановление сетевого соединенения с компьютером <УДАЛЕННЫЙ СЕРВЕР>

Реакции -
Остановка регистрации <Функция записи УДАЛЕННЫЕ КАМЕРЫ>

Только интересно, будет ли это работать. А если таких удаленных серваков будет более 50? А локальный сервер 1 (ну максимум 2)
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение Predator » 27 ноя 2008, 17:47

Все верно.Будет работать.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Slav » 28 ноя 2008, 08:20

Predator писал(а):Все верно.Будет работать.


Спасибо! А если количество удаленных серваков будет за 50 и более?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение dr0m0k » 28 ноя 2008, 08:27

какой бы ни был мощный сервак, сомневаюсь, что он потянет одновременную запись двухсот IP-камер...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Slav » 28 ноя 2008, 08:36

dr0m0k писал(а):какой бы ни был мощный сервак, сомневаюсь, что он потянет одновременную запись двухсот IP-камер...


Ну это если вдруг 50 удаленных серваков разом грохнутся. Ну а так , к примеру, возьмем 5 серваков за раз, и с каждого по 2 -е камеры. Получится 10 IP камер. Не потянет? Надо учесть еще, что на нем еще будут вестись запись с 32 камер в цвете. Может тогда запись с IP переключать на клиента?
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение dr0m0k » 28 ноя 2008, 09:03

ну зависит от парамтеров записи и мощности компьютера, но мне кажется не потянет... на клиента не получится - к нему ведь нельзя подключить ip-камеру, а можно токо через сервак... но не знаю как в этом случае распределяется нагрузка...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Predator » 28 ноя 2008, 09:30

Необходимо предусмотреть резервные модули записи. Например, два. При этом, на них же можно писать с небольшим темпом (ситуация то нештатная). Например - два сервера по 25 IP камер на каждый. В случае "падения" основных, резервные пишут их камеры с темпом не более 3 кадров/с.
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Slav » 28 ноя 2008, 09:32

dr0m0k писал(а):ну зависит от парамтеров записи и мощности компьютера, но мне кажется не потянет... на клиента не получится - к нему ведь нельзя подключить ip-камеру, а можно токо через сервак... но не знаю как в этом случае распределяется нагрузка...


Тогда придется вместо клиентской лицензии брать серверную + SM-IP.
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1