USB-камеры и VideoNet

Использование IP-оборудования в цифровой системе безопасности VideoNet. Обсуждение технических характеристик и функциональности данной платформы.

Модератор: tim


Сообщение Oleg_M » 12 янв 2010, 11:37

Stranger
А что делать людям, которые заглянули на форум узнать что новенького? Вам как крупному специалисту не судьба ответить по существу, тестировалась система Videonet v8.5 хотя бы с какими-либо конкретными USB-камерами ( не расплывчато с DirectX устройствами), а именно USB-камерами?
Вот у меня не установлен VidieoNet, но хотелось бы узнать о функции более подробно, что прикажете делать?
Благодарен за ответ.

P.S. Простите, что поднаехал немного ;)
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Stranger » 28 янв 2010, 18:43

Здравствуйте.
Oleg_M писал(а):Stranger
А что делать людям, которые заглянули на форум узнать что новенького? Вам как крупному специалисту не судьба ответить по существу, тестировалась система Videonet v8.5 хотя бы с какими-либо конкретными USB-камерами ( не расплывчато с DirectX устройствами), а именно USB-камерами?
Вот у меня не установлен VidieoNet, но хотелось бы узнать о функции более подробно, что прикажете делать?
Благодарен за ответ.

P.S. Простите, что поднаехал немного ;)

Не припомню ситуации, в которой мне задавался конкретный вопрос по списку поддерживаемых usb-камер, а я отвечал на него не "по существу", "расплывчато".

По существу Ваших вопросов сообщаю следующее:

1. Устройство Pinnacle Linx USB Plus работает совместно с VideoNet (с данным устройством тестировался функционал мультимедиа-устройств видеозахвата). К сожалению, это устройство не является необходимой Вам usb-камерой. Тестирования иных usb-устройств (в том числе, web-камер) не проводилось.

2. Узнать о необходимой Вам функции более подробно возможно в разделе 3.1.2.5 руководства пользователя VideoNet на странице 52.
Краткая повторная цитата из данного раздела: "Система VideoNet позволяет работать со стандартизированными устройствами видеозахвата, поддерживающими работу через DirectShow и использующими Windows Driver Model (WDM)."
От себя хочу добавить, что поддержка мультимедиа-устройств видеозахвата в VideoNet зависит от возможностей самого устройства и от реализации его драйвера.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Oleg_M » 28 янв 2010, 19:57

Спасибо Вам за позицию и ответ.Пожелание, если задаётся ответ по какой-либо проблеме связанной с работой комплекса, пожалуйста помимо адресата, кратко излагайте пути её решения в соответствующих ветках.... при наличии конечно свободного времени и желания.
Всего доброго.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Stranger » 29 янв 2010, 14:34

Oleg_M писал(а):Спасибо Вам за позицию и ответ.Пожелание, если задаётся ответ по какой-либо проблеме связанной с работой комплекса, пожалуйста помимо адресата, кратко излагайте пути её решения в соответствующих ветках.... при наличии конечно свободного времени и желания.
Всего доброго.

Ваше пожелание понятно. Всегда стараюсь поступать именно так в случае гарантированного решения проблемы.

Хочу подчеркнуть, что данный форум создан, в основном, для общения пользователей наших продуктов.
Также хочется еще раз повторить свои слова из соседнего топика:
Если у пользователя возникают какие-либо проблемы при использовании одного из наших продуктов, ему достаточно обратиться в службу тех. поддержки. Данная поддержка доступна в полном объеме и без дополнительных финансовых затрат всем пользователям, имеющим зарегистрированные ключи защиты.

Иными словами, под лежачий камень вода не течет. :)
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Oleg_M » 29 янв 2010, 14:41

Добрый день!
У меня нет зарегистрированного ключа к системе.Могу ли в сободное время привезти в Вашу лабораторию несколько моделей вебкамер для тестирования или это мероприятие проблематично? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение John Doe » 29 янв 2010, 14:54

Oleg_M писал(а):Добрый день!
У меня нет зарегистрированного ключа к системе.Могу ли в сободное время привезти в Вашу лабораторию несколько моделей вебкамер для тестирования или это мероприятие проблематично? Спасибо.


Здравствуйте, Oleg_M!
Да, это мероприятие будет несколько проблематично, т.к. не вписывается в наш процесс произвоства.

Вариант решения я вам отправил в ЛС.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Oleg_M » 20 апр 2010, 20:02

Друзья, ну с помошью наших кулибиных, оказывается можно вебкамеры подключать на расстояние аж от 20 до 40 метров! Ну чем не решение для небольших офисов, магазинов, контор? Максим и Денис рассмотрите вопрос более детально ;) ?

http://www.uniqueics.biz/ru/catalog/adc/usb2.php
http://www.3dnews.ru/news/otechestvenni ... _2_0_20_m/
http://www.xard.ru/articles/device/1573 ... asp?page=2
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение biggrandfather » 21 апр 2010, 07:06

Ну я бы не сказал, что это "наши кулибины" .. Интегральные микросхемы небось китайские, да и надежность под вопросом.
USB 2.0 удлинитель .. состоит из кабеля и двух печатных плат, встроенных в разные концы кабеля. Каждая их двух плат содержит «интеллектуальные» интегральные микросхемы.

Другое дело, что
это мероприятие будет несколько проблематично, т.к. не вписывается в наш процесс произвоства


USB камеры очень нужное дело, жаль что производитель смотрит на это "сквозь пальцы". Я лично тебя поддерживаю на все 100%
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 21 апр 2010, 08:52

да ерунда это всё... лучше бы дешёвые IP интегрировали - типа Edimax, TrendNET - это куда полезнее...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 21 апр 2010, 09:46

biggrandfather писал(а): USB камеры очень нужное дело, жаль что производитель смотрит на это "сквозь пальцы". Я лично тебя поддерживаю на все 100%


Приятель, но всё в нашей жизни постоянно меняется, возможно и этот вопрос когда-то поднимут на летучке понедельничной ;) ?

dr0m0k писал(а):да ерунда это всё... лучше бы дешёвые IP интегрировали - типа Edimax, TrendNET - это куда полезнее...

Михаил, но как вариант, почему бы и нет? Простота, мобильность,отсутствие питания неплохие тех.характеристики,дешевизна оборудования!
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 21 апр 2010, 17:51

а качество? правда может у новых мегапиксельных получше, но они и стоят недешево... а, с другой тсороны, для камер стоимостью 600 р. кто станет покупать VideoNet за несколько тысяч?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 21 апр 2010, 19:05

delete
Последний раз редактировалось Vibat 11 июл 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 05 май 2010, 15:12

Виктор если вдруг случится чудо и кому-нибудь посчастливится запустить одну или более вебкамер в среде VideoNet и при этом использовать весь предложенный функционал, они будут включены в те ограничения лицензии по фреймам в секунду для количества подключаемых камер или они будут как-бы сами по себе, так скажем недокументированный подарок от компании ;)? Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 05 май 2010, 15:40

delete
Последний раз редактировалось Vibat 11 июл 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 05 май 2010, 15:52

Vibat писал(а):Дома клиент, он уже записывать умеет. Так и смотрю, кто у меня на столе хозяйничает (а случаи были :lol: !)

Так... А вот с этого момента можно по подробней...Может клип пришлёшь в личные сообщения.Хммм....Слушай старик, может твоя харизма как-то способствует таким чудеса-чудесным...
Если сказка станет былью....ящик с шампанским лично отвезу программистам и тому человеку который катализирует идею.Прилюдно обещаю!
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 05 май 2010, 16:37

delete
Последний раз редактировалось Vibat 11 июл 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 05 май 2010, 22:12

Виктор, ты прости меня за прямоту...но походу дела ты начинаешь трансформироваться в ценовую политику компании "Скайрос" за любую функцию нужно платить...куда не пойди :) Не изменяй своему существу - ты ведь добрее, это правда... ;)
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 08 май 2010, 17:35

delete
Последний раз редактировалось Vibat 11 июл 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Total IP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron