ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами


ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение Sergey » 20 окт 2010, 12:54

ExtraLight IP – новый продукт эконом класса для работы с IP-камерами

Изображение

Идя навстречу пожеланиям своих клиентов, Корпорация СКАЙРОС выпускает на рынок новый продукт эконом класса для работы с IP-камерами – ExtraLight IP.


Подробнее...
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Re: ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение Vycheslav » 20 окт 2010, 15:57

А что правильней
ExtraLight IP.
Подробнее... писал(а):
Продукт ExtraLight IP обеспечивает наблюдение и регистрацию аудио/видео информации от 4 IP-камер в режиме реального времени (25 кадров в секунду),
или
Прайс новый писал(а):Система телевизионного наблюдения и регистрации. Подключение до 4 IP камер до 25 кадров/с каждая,
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Re: ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение krutikov » 20 окт 2010, 16:45

Vycheslav писал(а):А что правильней
ExtraLight IP.
Подробнее..."]Продукт ExtraLight IP обеспечивает наблюдение и регистрацию аудио/видео информации от 4 IP-камер в режиме реального времени (25 кадров в секунду),
или [quote="Price new писал(а):Система телевизионного наблюдения и регистрации. Подключение до 4 IP камер до 25 кадров/с каждая,


Вячеслав, добрый день!

В новости нет никакого противоречия текущему прайсу. Продукт ExtraLight IP обеспечивает получение и регистрацию сигнала поступающего от 4 IP-камер, не более. Соответственно, Вы можете использовать с данным продуктам одну, две, три или четыре IP-камеры, то есть до 4-х.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение Vibat » 20 окт 2010, 16:50

Vycheslav иногда не совсем точно выражает свои мысли :)

Я так понял, он хотел спросить, поддерживается ли в новой лицензии звук ? (ну и телеметрия) :?:

ЗЫ:

Хотя слово (частица) ОТ , явно подразумевает более 3х камер :lol: :lol:
http://www.videonet.ru/snews.php?nid=117
конечно правильнее было бы написать "не более четырёх IP камер"
ну или "аудио/видео информации ПОСТУПАЮЩЕЙ от 4 IP-камер"

ЗЫ 2

Это всё конечно шутки. Другой вопрос, что самый крутой компьютер "загнется" , если подключить к нему пять крутых мегапиксельных камер.
Так что спасибо Скайросу, за такой подарок, по весьма привлекательной цене.
(я как всегда - объективен ) :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение krutikov » 22 окт 2010, 16:49

Vibat писал(а): Vycheslav иногда не совсем точно выражает свои мысли :)

Я так понял, он хотел спросить, поддерживается ли в новой лицензии звук ? (ну и телеметрия) :?:

ЗЫ:

Хотя слово (частица) ОТ , явно подразумевает более 3х камер :lol: :lol:
http://www.videonet.ru/snews.php?nid=117
конечно правильнее было бы написать "не более четырёх IP камер"
ну или "аудио/видео информации ПОСТУПАЮЩЕЙ от 4 IP-камер"

ЗЫ 2

Это всё конечно шутки. Другой вопрос, что самый крутой компьютер "загнется" , если подключить к нему пять крутых мегапиксельных камер.
Так что спасибо Скайросу, за такой подарок, по весьма привлекательной цене.
(я как всегда - объективен ) :D


Добрый день.

Звук и телеметрия - поддерживаются.

>> Так что спасибо Скайросу, за такой подарок, по весьма привлекательной цене.

Пожалуйста, и спасибо за объективность.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение GolDen » 22 окт 2010, 21:51

Vibat писал(а): Vycheslav иногда не совсем точно выражает свои мысли :)
Я так понял, он хотел спросить, поддерживается ли в новой лицензии звук ? (ну и телеметрия) :?:

Vycheslav четко выделил "вопросительные" места, так что вопрос, IMHO, именно в количестве камер и fps. А ответ прост: это — винегрет, игра слов. В промо-тексте фрагмент
"обеспечивает наблюдение [...] от 4 IP-камер..."
следует понимать как
"обеспечивает наблюдение [...] с 4 IP-камер..."


Интересен другой вопрос: намеренно или по недосмотру этот винегрет? Т.к. при первом прочтении промо я хотя и удивился этому "от 4", но предположил, что 4 камеры это минимальная лицензия и можно больше. По-моему, маркетологам СКАЙРОСа (:!: ау, мистер krutikov ) еще не поздно внести исправления в промо, а в служебном словарике словосочетаний пометить: не использовать "наблюдение от N камер" — вызывает неоднозначное понимание, вместо этого использовать "наблюдение с N камер".
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Re: ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение GolDen » 22 окт 2010, 21:58

Sergey писал(а):ExtraLight IP – новый продукт эконом класса для работы с IP-камерами
Кстати, с триальным ключём от VN8.6 его можно запустить-посмотреть? Если "да", то где скачать?
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение Vibat » 22 окт 2010, 22:15

В первом предложении есть слово Аудио, а во втором нет, так что можно понять и так .. Vycheslav-а я знаю давно, и уверен он понял как надо ..
также и частицу ОТ , можно привязать к числу 4
от 4 IP-камер
, а можно и к предыдущему слову
информации от

GolDen писал(а):
Vibat писал(а): Vycheslav иногда не совсем точно выражает свои мысли :)
Я так понял, он хотел спросить, поддерживается ли в новой лицензии звук ? (ну и телеметрия) :?:
Интересен другой вопрос: намеренно или по недосмотру этот винегрет?

Конечно специально. Нестандартный маркетинговый ход. За сутки 160 прочтений данного топика. Соответственно реклама продукта :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Vibat 23 окт 2010, 08:12, всего редактировалось 5 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение Vibat » 22 окт 2010, 22:17

GolDen писал(а):
Sergey писал(а):ExtraLight IP – новый продукт эконом класса для работы с IP-камерами
Кстати, с триальным ключём от VN8.6 его можно запустить-посмотреть? Если "да", то где скачать?

ExtraLight IP это всего лишь лицензия !!!
Изображение
с лицензией же IVS-Trial можно подключать только одну IP камеру.

GolDen, всё что тебе надо, это оплатить разницу в ключах IVS-Trial --- ExtraLight IP, получить прошивку и записать её в твой ключ. Используй версию 8.6 sp1 .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 23 окт 2010, 21:38

Свои 5 копеек: всё отлично, но ограничение в Лайтах на удалённое конфигурирование и управление телеметрией - ИМХО, бред. Потому как телеметрия итак не часто встречается, а конфигурирование интересно, в основном, инсталляторам... Опять получаем геморрой за свои же деньги.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 24 окт 2010, 11:52

конфигурировать всё равно удобнее с помощью программ удаленного доступа (даже встроенный в Windows RDP годиться); ну например как еще удаленно настроить зоны детектора движения ?
у оператора (охранника) нет возможности крутить телеметрию, так это нормально, я б ему мышку и клавиатуру не давал, а настроил маршруты телеметрии ;

несколько неприятно, что к лицензии ExtraLight IP может подключаться клиент только с ключом IVC-V8 , никакие другие (IVS-Trial, IVS-real и т.п.) не подойдут.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: ExtraLight IP – новый продукт для работы с IP-камерами

Сообщение GolDen » 24 окт 2010, 13:32

Vibat писал(а): ExtraLight IP это всего лишь лицензия !!!
Yes :!: ожидал такого инженерного ответа, однако учтите, что ExtraLight IP ориентирован на массовые продажи.

Vibat писал(а): GolDen, всё что тебе надо, это оплатить разницу в ключах IVS-Trial --- ExtraLight IP, получить прошивку и записать её в твой ключ. Используй версию 8.6 sp1 .
Спасибо, мне не нужно — за клиентов радею ;)
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение Vibat » 24 окт 2010, 18:18

Имея ключ ExtraLight IP на руках, не удержался и проверил на 64 бит (Win7HPx64+VN8.6sp1+IPcamAxis 640x480 3 штук + перекодировка MJPEG-DvPack2 +IP.DelayLess качество 10)
Загрузка процессора составляла 15 %. Пол дня "гоняю", все ОК.
Далее, на том же компьютере (Corei3), форматирую, ставлю новую ОСь WinXPSP3, настройки VN идентичны. Загрузка процессора становиться в два раза больше, составляет уже 30 %.

ЗЫ
Напоминаю, VideoNet на 64 битные ОС не рассчитан. Да и камеры, в данном случае Axis, с другими такой фокус может не пройти.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 27 окт 2010, 13:02

ExtraLite IP - это конечно хорошо, но зачем убрали просто Light IP ? Ну или, по аналогии, нужно сделать ExtraLite IP 2 позволяющую подключать до 8 камер, а то как-то нелогично.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 27 окт 2010, 14:03

Продам я свой ключ ExtraLight IP , а через некоторое время заказчик захочет добавить 1 IP камеру .. точно RO5-LightIP из прайса исчезло
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 27 окт 2010, 17:41

апгрейд до IVS-real + SM-IP (5 шт.) - нормально так доплачивать придется...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение genab » 06 ноя 2010, 08:12

Скажите, а 5 мегапиксельную камеру можно подключить ?

Поддержка IP-камер высокого разрешения (ДО 5 Мп)


http://videonet.ru/snews.php?nid=117
genab
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение dr0m0k » 08 ноя 2010, 06:52

думаю, имется ввиду включительно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение krutikov » 09 ноя 2010, 11:13

dr0m0k писал(а):думаю, имется ввиду включительно.


Да, совершенно верно. Можно подключить IP-камеру 5 Мп.
Напоминаю, что актуальный список поддерживаемого IP-оборудования можно посмотреть по ссылке: http://www.videonet.ru/index.php?id=180
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Вернуться в Обсуждение новостей VideoNet.Ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13