Вышла обновленная версия бесплатного продукта VideoNet Prime


Re: Вышла обновленная версия бесплатного продукта VideoNet Prime

Сообщение Scharf » 10 апр 2013, 12:16

dr0m0k писал(а): невозможно получить качественный функциональный продукт бесплатно! Если в случае с аналоговыми системами можно реализовать такую схему - деньги брать за железо, а софт отдавать просто так, то в случае с IP-камерами с чего получать прибыль? Программисты тоже люди и хотят кушать.

Если уж нато пошло..то можно делать хитрее..продавать своё IP железо , заточенное под какой нить кодек(возможно свой)...
и тем самым играть с ценами на софт.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Вышла обновленная версия бесплатного продукта VideoNet Prime

Сообщение dr0m0k » 10 апр 2013, 13:38

Scharf писал(а):Если уж нато пошло..то можно делать хитрее..продавать своё IP железо , заточенное под какой нить кодек(возможно свой)...
и тем самым играть с ценами на софт.

спорный вариант...

1. затраты на разработку и поддержку своей линии IP-камер.
2. можно конечно взять и наклеить на какой-нть китайский продукт свою лейбу и немного поправить прошивку, но это уже есть - камеры GALACT
3. затачивать свою линейку камер под свой софт бессмысленно - лучше уж тогда делать их универсальными и продавать пользователям другого софта...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Вышла обновленная версия бесплатного продукта VideoNet Prime

Сообщение Scharf » 10 апр 2013, 15:26

Я лично знаю мелкие конторки, которые паяют "свои" камеры и продают со своей наклейкой...
а в данномм случае ещё и софт свой....вооще красота.
Да софт я думаю можно сделать ....что бы ВСЁ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО...
(пласт некрупных клиентов, но их много сейчас)
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Вышла обновленная версия бесплатного продукта VideoNet Prime

Сообщение Vibat » 10 апр 2013, 16:07

Scharf писал(а):Если уж нато пошло..то можно делать хитрее..продавать своё IP железо , заточенное под какой нить кодек(возможно свой)...
и тем самым играть с ценами на софт.


"Хитрее" - нужно развивать все направления в меру ( аналоговые новые платы захвата, поддерживать разные IP камеры, со звуком, IP сервера , ну и веб - камеры )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Обсуждение новостей VideoNet.Ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron