Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)


Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение Sergey » 26 окт 2015, 14:11

Изображение

Уважаемые Пользователи и Партнеры!

Корпорация СКАЙРОС сообщает о выходе обновленной версии первой полностью 64-битной цифровой системы безопасности VideoNet 9 SP3 (RU/EN).

«Подробнее»
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение dr0m0k » 30 окт 2015, 10:56

Огласите, пожалуйста, минимальные требования у ПК для работы версии 9.0 SP3
За основу можно взять конфигурации:
1. PowerVN8 - 1 шт. - 16 каналов, 6 к/с на канал.
2. IP-камеры 2МП, 15 к/с на канал - 8 шт.

З.Ы. А почему дистрибутив то не выложили?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение Vibat » 30 окт 2015, 13:47

Давно уже скачал и запустил с 28 IP камерами 800x600, работает и на Corei3 со встроенным видео.
Заметно стала быстрее и стабильнее , особенно в сравнении с первыми версиями 9.0.
Очень рад кнопке переключения потоков в окне трансляции.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение dr0m0k » 04 ноя 2015, 10:37

Да, действительно, дистрибутив появился, но когда я писал сообщение, его на ftp не было! Если скачал раньше - перекачивай... Скорее всего оперативно что-то пофиксили... А насчет 800х600 - это вообще не показатель. Разрешение на IP-камерах меньше 1920х1080 - это моветон. Весь смысл теряется. В отдельных случаях можно ограничиться и 1280х720, но это скорее исключение.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение Vibat » 04 ноя 2015, 17:38

dr0m0k писал(а):Да, действительно, дистрибутив появился, но когда я писал сообщение, его на ftp не было! Если скачал раньше - перекачивай... Скорее всего оперативно что-то пофиксили... А насчет 800х600 - это вообще не показатель. Разрешение на IP-камерах меньше 1920х1080 - это моветон. Весь смысл теряется. В отдельных случаях можно ограничиться и 1280х720, но это скорее исключение.


1. У каждого свой смысл ..
Тут камеры уличные, и нет никакого смысла ставить 1920х1080 - точно, а 1280х720 - только на ответственных местах
2. У меня только "нормально" и с разрешением 800х600 на VideoNet 9.0 sp.3 не работают .. ( нормально взял в кавычки, т.к. моё мнение с мнением специалистов Скайроса - не совпало)
3. Да, а как тебе "волшебная кнопка" переключения потоков ?
Чтобы смотреть много IP камер на мониторе ( мониторах) нужно уменьшить разрешение потока трансляции, иначе перегруз
( в VideoNet 8.9 можно смотреть и 48 камер разрешения 800х600 , как мне объяснили в ТП , там применялись "старые" технологии )
Затем оператор открывает какую либо камеру в полный экран, естественно смотрит мутное пятно
( тут опять отвлекусь, на других системах видеонаблюдения камеры увеличиваються каскадно , ну чтобы открыть камеру в полный экран нужно щелкнуть мышкой несколько раз, и почему бы не взять пример ? )
Далее спасает кнопка переключения потока с записи. Но тут опять непонятки ..
- нужно тянуть поток на запись максимального качества, а если такой не нужен ?
- как объяснить назначение кнопки оператору ?

3. дистрибутив действительно, скачал сразу ..
думаешь, если скачать еще раз будет также быстро работать как и на 8.9 ?
))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение dr0m0k » 06 ноя 2015, 10:27

Да. не совпадают мнения :) Я считаю, наоборот - на улицу как раз обязательно 2МП, потому что там зона охвата шире и более высокая детализация не повредит. Насчет новых кнопок ничего сказать не могу, потому что не использую пока 9-ю версию... Как ни поставлю - плакать хочется. Поэтому и пытаюсь выяснить конфигурацию ПК, на котором будет работать без тормозов.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение Vibat » 06 ноя 2015, 12:35

dr0m0k писал(а): Поэтому и пытаюсь выяснить конфигурацию ПК, на котором будет работать без тормозов.


ну а если спросить в отделе проектных решений ? ( что проще ? )) Или тебе делают ТКП , а оно не работает как заявлено ?

Вот например расчёт для 36 х 2Мп IP-камер с темпом 25 кадров/сек :
При использовании VideoNet9 , можно использовать следующую конфигурацию:
· Процессор: Intel® Core™ i7-4770 Processor
· Материнская плата: ASUS Z97-A
· ОЗУ: 8Gb
- Для клиента процессор i7, т.к. на клиенте происходит декодирование потока H.264 для просмотра.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Вышла обновленная версия VideoNet 9 SP3 (RU/EN)

Сообщение dr0m0k » 16 ноя 2015, 09:01

В отделе проектных решений просят конкретное ТЗ, а мне надо просто какой-то ориентир. Спасибо за конкретный пример!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Обсуждение новостей VideoNet.Ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2