про IP-камеры Vivotek

Обсуждение вопросов функционирования оборудования производителя Vivotek и работы системы VideoNet с устройствами данного производителя.

Модератор: tim


про IP-камеры Vivotek

Сообщение kurser » 21 май 2013, 04:59

есть камера Vivotek FD8136
как узнать поддерживается данная модель в VN 8.7?
В конфигурации камера находится, но прописывается только вход аудио.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: про IP-камеры Vivotek

Сообщение dr0m0k » 21 май 2013, 06:35

В конце прошлого года тестировал эту камеру с 8.8 SP1 с патчами - при подключении по протоколу VIVOTEK работало, но только MJPEG, при подключении как ONVIF появлялась возможность выбора и H264 тоже, но H264 обрабатывался некорректно - тормоза, срывы... Скидывал инфу в саппорт, давал доступ к камере, но по результату информации нет. Есть вероятность, что в SP3 заработает по RTSP.

Но в 8.7 однозначно не поддерживается. Тем более, в вопросе этот ответ и содержится.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: про IP-камеры Vivotek

Сообщение kurser » 22 май 2013, 06:25

Понятно, спасибо.
А где посмотреть список какие модели будут работать?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: про IP-камеры Vivotek

Сообщение dr0m0k » 22 май 2013, 07:51

Ну дык на сайте: http://www.videonet.ru/ip.php - список актуален для текущей версии. Кроме того, поскольку, поддерживается работа по ONVIF и RTSP, то совместимых камер гораздо больше, но нужно проверять.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: про IP-камеры Vivotek

Сообщение Stalker_S » 24 окт 2013, 00:09

И мой большой жирный плюс к теме - кто-то еще столкнулся с проблемой реализации ONVIF в VN. Я вот с HUNT например.
Вопрос такой - а где посмотреть сертификацию ВидеоНет на ONVIF 1.0, 2.0 хотя бы, ? Производители камер нам присылают. Проверяем.
Stalker_S
Новичок
 
Сообщений: 16

Re: про IP-камеры Vivotek

Сообщение Stranger » 24 окт 2013, 18:07

Stalker_S писал(а):И мой большой жирный плюс к теме - кто-то еще столкнулся с проблемой реализации ONVIF в VN. Я вот с HUNT например.
Вопрос такой - а где посмотреть сертификацию ВидеоНет на ONVIF 1.0, 2.0 хотя бы, ? Производители камер нам присылают. Проверяем.

Необходимая информация есть на сайте onvif.org
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в IP устройства Vivotek

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1