Работа с IP камерами

Решение вопросов связанных с настройкой и работой системы VideoNet 9

Работа с IP камерами

Сообщение timfeyka85 » 30 апр 2014, 15:53

Только я обрадовался новой версии, как сразу огорчился.
В ходу как аналоговые, так и ip-камеры. Вот с ними и возникли вопросы.
Качество картинки откровенно плохое - такое ощущение, что это растянутый апскейл низкого разрешения, при чем не зависит какой кодек выбирать при запросе. Особенно это заметно при растягивании в разрез с пропорциями. Видны квадраты, все косые линии идут гребенкой. При полном экране вообще ужас. Такое ощущение, что играешь в DOOM 2 - похоже, что не реализовано аппаратное ускорение (или сглаживание). В 8.8 все прекрасно смотрится - вне зависимости от того как растянуть или сжать окно. Нормально, только если жестко прописать размер видеоокна под размер кадра камеры, в остальных случаях - одни переливающиеся квадраты...
Надеюсь, мне ответят, исправят это безобразие или нет...
timfeyka85
 
Сообщений: 4

Re: Работа с IP камерами

Сообщение Palantir » 05 май 2014, 08:49

Добрый день.
Для анализа Вашей проблемы необходимо собрать и прислать нам CAB-файл и скриншоты видеоокон с артефактами. CAB-файл можно собрать через Пуск - Все программы - VideoNet9 - Утилиты - Сведения о системе VideoNet.

Обратите внимание, что для получения технической поддержки необходимо указать номер зарегистрированного ключа защиты. Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо заполнить и прислать нам регистрационную форму. Взять ее можно на нашем сайте по ссылке http://www.videonet.ru/index.php?id=67
Федор Гусаров.
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Palantir
Новичок
 
Сообщений: 17

Re: Работа с IP камерами

Сообщение timfeyka85 » 05 май 2014, 14:16

Ок. Отправил на почту
timfeyka85
 
Сообщений: 4

Re: Работа с IP камерами

Сообщение Alexandr_Vodoley » 06 мар 2019, 08:58

Добрый день! Похожая ситуация, но я ее решал подключался камеры к серверу через RTSP поток и игрался в настройках самой камеры, помогло. Но потом когда к серверу с 1-им процом я подключил 20 камеру у меня загрузка ЦП стала 100% и пошли шлейфы в изображении, квадратики и просто стали камеры отваливаться. Вторым процом решил проблему, сейчас у меня на этом сервере 22 ip камеры и 32 ahdm.
Теперь у меня появилась подобная проблема с ahdm камерами, изображение сыпятся. пока пытаюсь решить проблему путём уменьшения FPS с 25 на 5 кадров.
Alexandr_Vodoley
Новичок
 
Сообщений: 14

Вернуться в Эксплуатация системы VideoNet 9

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron