Запись

Решение вопросов связанных с настройкой и работой системы VideoNet 9

Запись

Сообщение zooloos » 08 май 2014, 15:13

А у всех запись только по детекции происходит рывками?
У меня следующая проблема - есть в системе титан и одна IP камера. Титан без камер. Все настройки - по умолчанию, которые сделал мастер при первоначальной установки Видеонет. Запись только по детекции.
Айпишка смотрит в коридор, в котором постоянная движуха. Адаптивный детектор движения,сделанный мастером, радостно моргает квадратиками по всему экрану с камерой. Значек rec горить и помаргивает. При этом запись идет рывками по 5 секунд, потом задержка на 1 секунду, потом снова запись 5 секунд. Если время записи по детектору увеличить до 10 секунд - то запись идет тоже рывками по 10 секунд с секундным провалом без записи. Если запись по детекции сделать 1 минуту, то запись идет по минуте с секундными задержками.

Сразу скажу - каб собран, в ТП отправлен.
Так вот, посмотрите у себя, я один такой или в софте беда?

Мне кажется, что собака зарыта в перемудреном регулировании времени выполнения задания. В инструкции там про это написано. (Считаю себя не глупым человеком, но эти абзацы по поводу новых настоек времени выполнения перечитал 3 раза. Потом въехал, что имелось в виду и решил на системе с настройками по умолчанию посмотреть как это сделано. Так и напоролся на проблему.)
Александр.
zooloos
Новичок
 
Сообщений: 27

Re: Запись

Сообщение comrade » 05 ноя 2014, 14:10

А у меня похожая проблема. По одной камере настроена и постоянная запись и запись по детектору. В момент когда цикл записи по детектору, у меня он 30 сек, заканчивается прежде чем начнется постоянная запись происходит "провал" в 5 секунд, когда запись не происходит. Камера IP.
comrade
Новичок
 
Сообщений: 11

Re: Запись

Сообщение Stranger » 10 ноя 2014, 10:32

To comrade:
Возможно, у Вас постоянная запись ведется с одним разрешением, а запись по детекции - с другим? У некоторых ip-камер перезапрос потока с другим разрешением может занимать существенное время. В такой ситуации поможет включение технологии IP.DelayLess в свойствах ip-камеры.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Запись

Сообщение alexx » 15 сен 2015, 06:50

а с воспроизведением ни у кого проблем нет?
выбранная камера сначала висит в режиме "ожидание" весьма длительное время (от 10 минут до нескольких часов), причем секундомер может даже работать, а потом любое малейшее действие (изменение скорости, масштаба шкалы времени и т.п.) вызывает зависание, только в окне уже вместо "ожидание" последний сохраненный кадр.
функционал по работе с окном (сохранение, распечатка, во весь экран) сохраняется
alexx
Новичок
 
Сообщений: 11

Re: Запись

Сообщение Stranger » 15 сен 2015, 10:57

Здравствуйте.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно из «Пуск» - «Программы» - «VideoNet 9» - «Утилиты» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Запись

Сообщение kurser » 15 ноя 2015, 10:58

В бесплатной версии VideoNet 9.0 SP3 Prime Server, запись с камер более 2 Мп прерывается.
В версии 8.9 SP3 данную проблему устранили, но я ещё не пробывал, в виду отсутствия таких камер, теперь камера есть на 4 Мп, завтра проверю отпишусь.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Запись

Сообщение Stranger » 16 ноя 2015, 10:01

Здравствуйте.
kurser писал(а):В бесплатной версии VideoNet 9.0 SP3 Prime Server, запись с камер более 2 Мп прерывается.
В версии 8.9 SP3 данную проблему устранили, но я ещё не пробывал, в виду отсутствия таких камер, теперь камера есть на 4 Мп, завтра проверю отпишусь.


По проблеме прерывания записи прошу Вас обратиться в службу тех. поддержки на e-mail support@videonet.ru с собранным cab-файлом и подробным описанием ситуации.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Запись

Сообщение kurser » 16 ноя 2015, 16:55

Stranger писал(а):Здравствуйте.
kurser писал(а):В бесплатной версии VideoNet 9.0 SP3 Prime Server, запись с камер более 2 Мп прерывается.
В версии 8.9 SP3 данную проблему устранили, но я ещё не пробывал, в виду отсутствия таких камер, теперь камера есть на 4 Мп, завтра проверю отпишусь.


По проблеме прерывания записи прошу Вас обратиться в службу тех. поддержки на e-mail support@videonet.ru с собранным cab-файлом и подробным описанием ситуации.

В службу тех.поддержки я обращусь когда соберу все необходимые вопросы, после тестирования VideoNet 9.0 SP3 Prime Server.
Что касается вчерашнего вопроса, снизил разрешение в настройках заказываемого видео с 2688х1520 до 1920х1080. Прерывания в записи прекратились, однако стали "тормоза", т.е. запись на 1-2 сек. останавливается, как-будто ставится на паузу. Такое происходит с двух камер Hikvision. Одна камера на улице, вторая в офисе. Обе камеры по 4Мп.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Запись

Сообщение Stranger » 17 ноя 2015, 14:09

To kurser: моя просьба к Вам остается прежней - нужен cab-файл с подробным описанием ситуации.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Запись

Сообщение kurser » 17 ноя 2015, 16:19

Stranger писал(а):To kurser: моя просьба к Вам остается прежней - нужен cab-файл с подробным описанием ситуации.

в бесплатной версии VideoNet 9.0 SP3 Prime Server, разве можно собрать cab-файл? если можно то как?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Запись

Сообщение Vibat » 17 ноя 2015, 20:21

Сбор сведений о системе VideoNet доступен только в коммерческой версии
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Запись

Сообщение kurser » 18 ноя 2015, 10:52

Vibat писал(а):Сбор сведений о системе VideoNet доступен только в коммерческой версии

Да я это понял, что только в коммерческой версии. А зачем тогда Stranger просил cab-файл?
В общем причина понятна (по моему мнению), бесплатная программа Prime Server не поддерживает камеры с разрешением 4Мп.
На VN 8.9 без проблем, причём что 8.9, что 8.9SP3, всё прекрасно работает.
P.S. может кто ещё тестировал саму программу и камеры более 2Мп, прошу написать.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Запись

Сообщение Vibat » 18 ноя 2015, 12:06

Вообще-то должны поддерживаться камеры до 8 мп . У меня нет возможности проверить.
Наверное запарился, да и не удивительно, когда выходят новые версии 9.0 одна за другой, особой стабильностью и удобством не отличающиеся.

2. сделай скриншоты наблюдаемых проблем, вышли с письмом , думаю разберутся и помогут
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Запись

Сообщение Stranger » 18 ноя 2015, 17:00

To kurser: проблема со сбором cab-файла будет решена.
На текущий момент прошу Вас обратиться на e-mail support@videonet.ru с подробным описанием ситуации (с указанием моделей камер, описанием их настроек в VideoNet (включая настройки потоков), с указанием конфигурации используемого тома (на каком накопителе он расположен, его размер, и т.п.)). Также прошу Вас привести события из журнала VideoNet, которые возникают в момент прерывания записи.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Запись

Сообщение kurser » 18 ноя 2015, 17:39

Stranger писал(а):To kurser: проблема со сбором cab-файла будет решена.
На текущий момент прошу Вас обратиться на e-mail support@videonet.ru с подробным описанием ситуации (с указанием моделей камер, описанием их настроек в VideoNet (включая настройки потоков), с указанием конфигурации используемого тома (на каком накопителе он расположен, его размер, и т.п.)). Также прошу Вас привести события из журнала VideoNet, которые возникают в момент прерывания записи.

Хорошо, в ближайшее время соберу всю информацию.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Запись

Сообщение Stranger » 25 ноя 2015, 16:00

To kurser, Vibat:

Проблема со сбором cab-файла в VideoNet 9.0 SP3 Prime решена.
Для исправления ситуации потребуется из архива, соответствующего используемой операционной системе (для x64 ОС – из архива ftp://ftp.videonet.ru/Clients/Stranger/ ... fo_x64.zip ; для x86 ОС – из архива ftp://ftp.videonet.ru/Clients/Stranger/ ... fo_x86.zip) разархивировать все содержимое в каталог, куда установлен VideoNet (обычно, \Program Files (x86)\SKYROS\VideoNet 9\ - для x64 ОС; \Program Files\SKYROS\VideoNet 9\ - для x86 ОС), перезаписав уже имеющиеся там файлы с такими же названиями.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Эксплуатация системы VideoNet 9

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1