Удалённое подключение к VideoNet 9

Решение вопросов связанных с настройкой и работой системы VideoNet 9

Удалённое подключение к VideoNet 9

Сообщение abi » 10 май 2015, 23:27

У меня сейчас используется VideoNet 8, но я решил посмотреть на новую версию. Всё хорошо, но есть непонятный момент.
У меня на объекте стоит сервер с архивом и прочими и докуплены 3 лицензии, которые стоят удалённо, для мониторинга. Сервер находится в DMZ, куда проброшен один единственный порт, который открывает сервер для входящих подключений. Удалённый WEB доступ на мой взгляд слишком ограничен, требует колоссальную пропускную способность сети, не говоря уже про то, что не поддерживает Firefox (кстати, в 9-й версии тоже - непонятно чем он так не понравился).

Судя по всему, 9-я версия потеряла возможность функционировать в таком режиме - при добавлении VideoNet в сеть сервер сам пытается установить исходящее соединение. При отсутствии форвардинга трафика из DMZ в LAN при добавлении комьютера в сеть возникает ошибка "удалённый комьютер не может соединиться с локальной базой данных". Собственно, вопрос только один - зачем был поломан весьма удобный режим подключения и планируется ли его вернуть.
abi
 
Сообщений: 1

Вернуться в Эксплуатация системы VideoNet 9

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3