Состав лицензии

Решение вопросов связанных с настройкой и работой системы VideoNet 9

Состав лицензии

Сообщение StepanovAA » 19 апр 2016, 13:27

Добрый день. Перевел несколько серверов с версии 8.8SP3 на 9.0 SP4. Смотрю состав лицензии (ключ пока в режиме совместимости работает) и вижу такие пункты:
Количество FPS для IP камер у меня 6 стоит
Количество FPS для аналоговых камер у меня то же 6

Что это такое и на что это влияет в работе, а самое главное откуда такие цифры в других ключах где 1 где нет ограничений ? Свое мнение озвучивать не буду послушаю умных людей с удовольствием.
Аватар пользователя
StepanovAA
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: Нижнекамск

Re: Состав лицензии

Сообщение Vibat » 20 апр 2016, 15:10

Вероятно речь идёт про ограничение темпа трансляции с видеокамер. В VideoNet такие ограничения имеют лицензии типа IVS-V8.
Как влияет .. ? Если система работает, ничего не тормозит - то влияет хорошо )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Состав лицензии

Сообщение StepanovAA » 20 апр 2016, 15:14

Вот в том то и дело что после установки 9 начались тормоза.
Аватар пользователя
StepanovAA
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: Нижнекамск

Re: Состав лицензии

Сообщение Stranger » 20 апр 2016, 16:09

Эти поля описывают соответствующие ограничения используемой Вами лицензии. Соответственно, параметры "Количество fps для аналоговых/IP камер" показывают максимально возможное в Вашей лицензии количество кадров в секунду с аналоговых/IP камер (т.е. 6). Соответственно, это влияет на отображение/запись видеопотока с Ваших камер - не более 6 кадров в секунду.
Иные цифры в других ключах - вероятно, в этих других ключах содержатся иные лицензии с иными ограничениями.

Для более полного прояснения ситуации имеет смысл связаться со службой поддержки по бесплатному телефону 8-800-50-50-100 либо по e-mail support@videonet.ru и сообщить номера используемых ключей защиты - выясним состав Ваших лицензий.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Состав лицензии

Сообщение Vibat » 20 апр 2016, 16:43

StepanovAA писал(а):Вот в том то и дело что после установки 9 начались тормоза.


Не думаю, что "тормоза" связаны с составом лицензий, т.е. с каким темпом показывали камеры в версии 8 , с таким же темпом показывать будут и в версии 9.
Другой вопрос, VideoNet версии 9 не обязан работать без тормозов на том же железе, что работало на версии 8
( по крайней мере так было в первых версиях 9.0 - сейчас утверждать не буду, возможно помогут какие - то настройки, короче - в ТП )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Состав лицензии

Сообщение StepanovAA » 20 апр 2016, 16:46

Спасибо большое за ответы тестирую дальше буду мучить поддержку.
Аватар пользователя
StepanovAA
Новичок
 
Сообщений: 9
Откуда: Нижнекамск

Вернуться в Эксплуатация системы VideoNet 9

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4