Страница 1 из 1

Изменение Качества и FPS (ограничения)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 08:07
Alexandr_Vodoley
Добрый день! Подскажите по такой проблемке. У нас в Компании 16 серверов находятся на разно удаленных места (в разных городах), т.е. есть сервера связанные по локальной сети 100/1000Мб и ping <1мс, а есть которые которые через интернет 10/50Мб и ping от 2-14мс.
Соответственно у нас есть клиенты которые просматривают все сервера, сервера есть с 16-40 камерами.
В видео окне сделаны раскладки 7*5, 8*5 и так далее. С ip-камерами более менее все понят, путем IP.DelayLess на 2-х поточных камерах сделал чтобы поток-1 с максимальным разрешением и максимальным качеством писался в архив на постоянной записи в 4 кад/сек, а поток-2 в максимальном разрешение (640*360) в низком качестве в 1кад/сек выставлю непосредственно в видео окно клиенту, соотвественно у клиента недоступна кнопочка изменения качества и скорости, и смотрит только то что я задал в настройках, за исключения полноэкранного режима там автоматом переходит в поток-1.
Что делать с аналоговыми камерами и с AHDm камерами, как на уровне сервера и прав пользователя ограничить им скорость? потому как по умолчанию у них 25 кад/сек. Для просмотра клиенту больше чем 1-3 кад/сек не надо. А подключаться к каждому клиенту и на каждом видео окне менять FPS, проще застрелиться т.к. клиентов 24, а таких камер (аналоговых и AHDm) >500шт.
Нигде в мануале я не смог найти решения моей проблемы, а также на форуме в других темах подобного вопроса я не увидел.

Re: Изменение Качества и FPS (ограничения)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 09:47
Stranger
Здравствуйте.

На текущий момент, в VideoNet разрешение и темп смены кадров при просмотре настраиваются на стороне наблюдения в видеоокне для каждой камеры отдельно.
Если Вам необходимо иное поведение системы, прошу Вас связаться с нами по e-mail support@videonet.ru с описанием желаемого функционала.
Заранее спасибо.