Сворачивание окна

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 9

Сворачивание окна

Сообщение dr0m0k » 11 авг 2017, 08:31

Наконец перевёл конторский сервер на 9.1. На лицензию серии Light. В основном всё хорошо, но есть несколько существенных недостатков. То что сразу бросается в глаза - невозможность свернуть окно VideoNet. В версии 8.х можно было создать пустой режим со всплывающей панелью управления, в 9.х даже этого нет. Можно открыть рабочий стол сочетанием Win+D, но это не то. Часто невозможно научить этому операторов, да и зачем? Разве нельзя добавить в интерфейс кнопку сворачивания? Всего одна кнопка и одна команда в коде.
История в тему:

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Сворачивание окна

Сообщение comrade » 18 авг 2017, 09:19

Да да да. Верните эту функцию. Ведь есть ситуации при которых например клавиатуры нет, а свернуть окно не закрываю программу есть необходимость. Или оператор работает с двумя мониторами и в определенных ситуациях должен свенуть один монитор и сделать определенные действия. Вообщем всевозможных кейсов очень много Зачем вообще её убрали?! Может это сложно реализовывается или возникают ошибки в системе?
comrade
Новичок
 
Сообщений: 11

Re: Сворачивание окна

Сообщение Stranger » 21 авг 2017, 16:12

Здравствуйте.

Если достаточно кнопки для сворачивания, то, на текущий момент, это можно реализовать следующим образом:

1. Создаем в корне диска C: текстовый файл с именем, например, minimize.vbs и следующим содержанием:
CreateObject("Shell.Application").MinimizeAll

2. В VideoNet создаем пользовательскую команду с названием, например, "Minimize" (без кавычек).

3. В расписании создаем задание с событием "Команда пользователя", выбираем команду "Minimize". Добавляем Реакцию "Запуск приложения", в разделе "Приложение" в поле "Путь к файлу:" указываем "C:\Windows\explorer.exe" (без кавычек), в поле "Параметры:" указываем "c:\minimize.vbs" (без кавычек).
Вложения
Min.jpg
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Сворачивание окна

Сообщение dr0m0k » 22 авг 2017, 07:15

Вариант... Попробую, спасибо за совет, но всё же - это костыль. Хотелось бы видеть стандартную кнопку в стандартном месте.

З.Ы. Попробовал, внесу комментарий - запускать скрипт нужно от имени системы, от имени текущего пользователя не срабатывает, хотя, возможно, это зависит от настройки ОС. Ещё один момент и даже глюк - кнопка на панели не появляется после применения изменений, нужно еще среду перезапустить.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Сворачивание окна

Сообщение Stranger » 22 авг 2017, 11:29

Проверял от текущей учетной записи - все работало без проблем (учетная запись с правами администратора).
Касаемо отсутствия кнопки пользовательской команды - возможно, не была нажата кнопка "Обновить" в среде наблюдения снизу (появляется после изменения конфигурации).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Сворачивание окна

Сообщение dr0m0k » 30 авг 2017, 09:51

Вопрос всё-таки остаётся открытым - можно рассчитывать на то, что в одном из следующих релизов появится кнопка сворачивания? И, кстати, оконный режим тоже был бы нелишним.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Сворачивание окна

Сообщение DiMak » 31 авг 2017, 11:56

Спасибо за Ваше внимание к VideoNet. Мы оценим ценность данной доработки для пользователей активно приобретающих и использующих наш продукт. После этого примем решение о необходимости включения данной функциональности в один из релизов.

---
Дмитрий Макаров
Начальник отдела аналитики и документирования
Корпорация СКАЙРОС
DiMak
 
Сообщений: 4

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron