H264 в 8.9

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

H264 в 8.9

Сообщение dr0m0k » 18 фев 2015, 14:58

Товарищи разработчики! Добавьте, пожалуйста, в 8.9 поддержку записи кодеком H264 без перекодирования в DVPack! В данный момент имеем дилему: хочется иметь возможность выбрать для записи кодек H264 для снижения нагрузки на сервер, чтобы конкурировать с другими системами. А пока очень сложно объяснить клиентам зачем покупать дорогую систему и платить кучу денег за супер мощный сервер, когда за гораздо меньшие деньги и на гораздо более слабом железе можно получить ту же самую функциональность, но на другом ПО. Есть 9-ка, в которой есть кодек H264, но ставить ее получается в ряде случаев и есть 8.9, в принципе, достаточно стабильная, но H264 в ней нет.

9-ку не могу ставить по нескольким причинам:
1. Повышенные требования к производительности сервера.Причина, на мой взгляд - SQL-Server на каждом компе. Тормозной интерфейс, может быть из-за того же SQl-Server.
2. Несовместимость с Windows XP. Не думаю, что в этом плане что-то будет делаться, но опишу типичную ситуацию. Крупный объект - завод. Много компьютеров с Windows XP, на некоторых из них установлен VideoNet. Апгрейд до версии 9.х даже если она и станет стабильной, невозможен в принципе. Нужно ждать пока поменяется операционная система.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: H264 в 8.9

Сообщение Vibat » 22 фев 2015, 12:35

dr0m0k писал(а):Товарищи разработчики! Добавьте, пожалуйста, в 8.9 поддержку записи кодеком H264 без перекодирования в DVPack!


Наверное нужно .. В версии 8.x помимо этого проблемы с синхронизацией ( например недавно на клиенте перетаскивал окна , нажал "применить", после чего завис сервер при синхронизации )
В 9-ке при синхронизации ничего пока не зависает , а то что ей недостаёт ресурсов ( я и 16 штук IP камер AXIS не могу подключить, хотя на 8.9 сп.1 работают 32 штуки без особых проблем ) вероятно вопрос времени. Жди новых версий 9.0
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: H264 в 8.9

Сообщение Alexandr_Vodoley » 02 июл 2018, 06:20

Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):Товарищи разработчики! Добавьте, пожалуйста, в 8.9 поддержку записи кодеком H264 без перекодирования в DVPack!


Наверное нужно .. В версии 8.x помимо этого проблемы с синхронизацией ( например недавно на клиенте перетаскивал окна , нажал "применить", после чего завис сервер при синхронизации )
В 9-ке при синхронизации ничего пока не зависает , а то что ей недостаёт ресурсов ( я и 16 штук IP камер AXIS не могу подключить, хотя на 8.9 сп.1 работают 32 штуки без особых проблем ) вероятно вопрос времени. Жди новых версий 9.0


Добрый день! А можно по конкретнее а данной проблеме. А то у нас тут возникла мысль перейти на VN9 у нас 16 серверов на каждом стоит минимум 32 ahdm камеры + 10-16ip камер, а есть сервера на которых по 25 ip камер. И проблема с синхронизацией долгой и вылетанием при ней VN. Также из-за синхронизаций часто падает архивы которые по размеру 12-20ТБ, восстановление архива это 50/50 .
Alexandr_Vodoley
Новичок
 
Сообщений: 14

Re: H264 в 8.9

Сообщение Stranger » 02 июл 2018, 10:07

Здравствуйте.

По указанной проблеме прошу Вас обратиться в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты одного из проблемных серверов, подробное описание ситуации и приложите собранный с этого сервера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( https://www.videonet.ru/assets/docs/regform.doc ). Как найти номер ключа: https://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=765

Собрать CAB-файл можно из «Пуск» - «Программы» - «VideoNet 8» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2