Предложение по платам видеозахвата

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Предложение по платам видеозахвата

Сообщение CLAW » 01 сен 2009, 12:45

Почем бы не сделать возможным использование плат видеозахвата от сторонних производителей. А то кроме слов "бюджетный вариант" практически ни чего нет. Так был бы действительно выбор: кому нужен бюджетный вариант- бери ПО и др платы. Кому нужно качественно и функции в полном объёме- пожалуйста, платы от производителя. Сейчас есть платы, которые работают с Видеонетом, но определяются они косо и как правило звук не идёт. А если чипы не 878 или не 2388, то вообще не идут.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 01 сен 2009, 13:38

видимо, тогда снизятся продажи оригинальных плат... а зачем это производителю?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 01 сен 2009, 16:04

del
Последний раз редактировалось Vibat 10 фев 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 02 сен 2009, 08:22

dr0m0k писал(а):видимо, тогда снизятся продажи оригинальных плат... а зачем это производителю?


Ну должна же быть какая то альтернатива у покупателя. Всё навязывать своё как то не совсем вежливо

А кто IP ставит- тот может себе позволить и плату от разработчиков приобрести.
Я говорю про бюджетный вариант который вижу в идеале. Хотелось бы по этому поводу мнение разработчика увидеть.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 02 сен 2009, 11:39

Что-то непонятна мне твоя позиция... разработчик поставляет систему как программно-аппаратный комплекс и работа со сторонними платами не обещается и не гарантируется - это как побочный эффект. И для чего им тратить время на доработку и обеспечение совместимости с многочисленныи семейством плат ДРУГИХ производителей? Чтобы повысить продажи только софта? Это всё очень туманно, т.к. тот кто экономит на железе вряд ли купит оригинальный софт - скорее уж будет искать способы взлома..
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение CLAW » 03 сен 2009, 07:48

dr0m0k писал(а):Что-то непонятна мне твоя позиция... разработчик поставляет систему как программно-аппаратный комплекс и работа со сторонними платами не обещается и не гарантируется - это как побочный эффект. И для чего им тратить время на доработку и обеспечение совместимости с многочисленныи семейством плат ДРУГИХ производителей? Чтобы повысить продажи только софта? Это всё очень туманно, т.к. тот кто экономит на железе вряд ли купит оригинальный софт - скорее уж будет искать способы взлома..


Не согласен тобой. Я бы лучше приобрёл лицензионный софт- возможных проблем меньше. А брать железо по такой цене- увольте. Это явно не для бюджетников. Тем более если точно видно что цена на железо просто накручена. Да и много лишнего в нем, что может быть не нужно. Например звук и датчики.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 03 сен 2009, 10:53

А я не согласен с тобой. Ну купи 3 платы TinyVN4Pro2 , там нет датчиков.
Такую плату всегда можно вернуть (ели сломаеться) или по гарантии или в ремонт. Насколько я знаю, можно запросить менеджеров, подберут и старые платы после ремонта , намного дешевле новых.
Не секрет, можешь купить китайские платы, они дешевле и также определяються и работают. (в ремонт только уже некому послать)

PowerVN8 конечно дороговат, если б можно его "распилить" пополам и продавать дешевле, я только ЗА.

И поcледнее -- Total IP. Я конечно не знаю (только догадываюсь !) какая будет ценовая политика, но если лицензии Total IP Light будут существовать, это будет дешевле .. т.е. не надо покупать видеобластера, а использовать недорогие IP камеры, даже аналоговые камеры с IP серверами, на готовых локальных сетях будут дешевле.

Поживем - увидим. Надеюсь недолго.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

ЙРОС

Сообщение dr0m0k » 03 сен 2009, 12:50

2 CLAW: сперва пишешь, что со сторонних плат звук не идет и это нехорошо, потом, что звук, в принципе и не нужен...
как правильно заметил Vibat совместимые платы ведь есть, и работают нормально. Да, совместимость таких плат нужно проверять методом тыка, ну а как иначе - еще раз говорю - зачем производителю рекламировать более дешевые платы чужого производства, притом, что они не всегда хуже :)

отсюда мораль - никто не запрещает использовать неродные платы, но и заставлять СКАЙРОС обеспечивать их поддержку тоже глупо.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2