Предложение о USB платах видеоввода

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Предложение о USB платах видеоввода

Сообщение vasvk » 17 сен 2009, 08:13

Доброго всем времени суток. У меня вопроc скорее всего к производителю VideoNet и хотельсь-бы услышать мнение пользователей. Всвязи с развитием недорогих нетбуков (мини-ноутбуков) было-бы очень удобным создать USB платы видеозахвата. А особенно с применением технологии BrainOnBoard уменьшения нагрузки на шину - все козыри в руки. На то есть две причины:
1. Более низкая стоимость нетбука или б/у ноутбука (если говорить об устройстве в комплекте с монитором) - не самое главное достоинство.
2. Встроенный аккумулятор и возможность питания от любых других низковольтовых бесперебойных источников напряжения.
На этом поподробнее.
Уже давно я столкнулся с такой проблемой. На объекте нет постоянно работающего источника напряжения 220В, точнее напряжение периодически подключается на определенное время. Такими объектами являются обычные стройки, а также строящиеся нефте- и газоместорождения, и прочие случаи. Проблема в том, если устанавливать систему VideoNet, то на стационарном компьютере организовывать длительное (на несколько часов и более) бесперебойное питание 220В очень дорого и проблематично. Однако, если ноутбук подключить, например к обычному автомобильному аккумулятору, который подзаряжается при подаче напряжения 220В, и учесть собственное время автономной работы, то мы получаем недорогое решение не ограниченное возможностями техники. Здесь следует учесть , что применять нужно видеокамеры на 12В и нужна видеоплата с USB интерфейсом, которые также можно питать от подзаряжаемых аккумуляторов. Автомобильные аккумуляторы недороги и непритязательны и их можно устанавливать вне помещения.
Существует лишь одно неудобство при обращении с некоторыми моделями видеокарт ноутбуков. Изображениие на экране от системы Windows на таких моделях составляется из 2-ух половин изображений. И если в обычных Windows приложениях мы этого не замечаем, то VideoNet распознает это как два отдельных монитора и соответственно раскладывает свое изображение. Но если не увеличивать видеокамеры на весь экран, то и с этой ситуацией можно работать. В принципе такой случай наблюдаутся при использованнии "нестандартных" разрешений. Но есть множество ноутбуков и нетбуков (например ASUS EEE PC), где можно самому выбирать варианты разрешения изображений и такой проблемы нет.
На мой взгляд вышеуказанные решения представляют собой целую нишу для применения подобных мобильных устройств. Было-бы удобно комплексно использовать VideoNet, а не обращаться к конкурентам.
vasvk
Новичок
 
Сообщений: 11

Предложение о USB платах видеоввода

Сообщение vasvk » 17 сен 2009, 09:00

Хотелось-бы еще добавить к вышесказанному. Компьютер в отличие от видеорегистратора обладает расширенными возможностями работы через интернет. Компьютерному интернет-соединению необязательно иметь "белый" внешний IP-адрес. Компьютер может работать с GPRS и 3G модемами (при этом предпочтение следует отдавать моделям с возможностью подключения "сторожевого таймера" для обеспечения бесперебойного интернет соединения). Достаточно создания VPN или иных соединений, как собственных, так и через поставщиков таких услуг (от бесплатного Hamachi до платных сервисов, например russianproxy.ru).
Поэтому я считаю, что применение нетбуков и ноутбуков в составе с USB платами видеозахвата являют собой недорогое решение и представляют определенную нишу в системах видеонаблюдения.
vasvk
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение Максим » 17 сен 2009, 09:07

Идея неплохая, предложения отправлять нужно на саппорт.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1