Ненадежность плат серии Power VN4 Pro.. (обвязка кварца)

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Ненадежность плат серии Power VN4 Pro.. (обвязка кварца)

Сообщение zal » 19 ноя 2009, 15:06

Почему 30 -40% плат из серии Power VN4 Pro 3, 4 через 2 - 3 года (а бывает и раньше) выходят из строя? После отправки плат в ремонт, вердикт как правило один и тот же - вышла из строя обвязка кварца. Т.е. получается, что это все же заводской брак. Мы получаем проблемы с заказчиками, а корпорация и на этом получает прибыль - выставляет счета за ремонт.
А потом спрашивают - почему продажи падают?
Для электронной платы без механических частей 2-3 года - это не срок.
Девлайн, например, на свою продукцию (Линия) гарантию - 5 лет дает. И стоит она в разы дешевле при том же функционале.

Может уже стоит обратить внимание и на надежность своих компонентов или это все же не выгодно?
Как невыгодно выпускать надежные ВАЗы...
Последний раз редактировалось zal 23 ноя 2009, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение Vibat » 19 ноя 2009, 15:16

Так вроде ВАЗы всё ещё выпускают ..

Платы PowerVN4 :
- музейная редкость
- горят только по-одной причине: отсутствие гальванической развязки
- в сравнении с PowerVN8 показывают так плохо, что вопрос "Зачем ремонтировать"

Что касаеться "Линии" .. ну расскажи подробнее, интересно... только не рекламными словами, а языком инженера.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение zal » 19 ноя 2009, 16:36

Ну это вы конечному заказчику попробуйте объяснить, что эти платы настолько устарели, что перестали показывать совсем, а поэтому их надо менять на новые.

Вчера один клиент принес 2 платы, которые у него пролежали в коробке 2 года. Одна из них - неисправна. Причем тут развязка? Скорее всего конденсаторы высохли.

А про Линию мне легче с позиции маркетинга, нежели инжиниринга. Да и думаю не совсем этично здесь об этом...
А если в кратце - кол-во сетевых клиентов у любых комплектов неограничено, ПО клиента бесплатно.
4 канала по 8 к/с стоит 4000р.
8 по 25 к/с (PCI-E) - 9 800. ( в 6 раз дешевле ВН)
Нареканий от клиентов еще не слышал.
Бесплатный круглосуточный телефон техподдержки и моментальное реагирование, а не как у Скайроса - на 2-3 день получаешь ответ.
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение Vibat » 19 ноя 2009, 19:43

Единственное, с чем могу согласиться, что Скайросу нужен телефон вида
Call-центр: 8-800-000-00-00 чтоб с объекта звонить с сотового ..

А если про маркетинг, то знаю и ПО бесплатно, и платы .. гораздо дешевле, чем ты написал. У ISS вот 16 каналов на 5000 руб.

Прикольно, что есть ночная техподдержка Изображение



ЗЫ

.... интерфейс 8 камер Линии
Изображение
NO COMMENT
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение БАРС » 20 ноя 2009, 06:13

Привет ZAL ! Может Ты имеешь ввиду линейку плат PowerVN 4 Pro... ? Про этот "шедевр" научно-технической мысли столько было уже сказано негатива, что добавить можно только одну фразу - на помойку. Можешь непортить свои нервы и время, они тебя не услышат (сам догодайся кто), и нечего ни изменят, ты не первый кто пробовал митинговать. А вот на счёт PowerVN 4, категорически не соглашусь с Виктором. У меня стоит с десяток таких плат с 2002 года, и только на одной сгорел чип. Разницы с картинкой 8-ки не вижу, и считаю что этот реквием 878 имеет право на жизнь даже в наше время. ZAL, может проблема в сопутствующем оборудовании в системе, если именно они у тебя горят ?
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение dr0m0k » 20 ноя 2009, 07:13

у меня платы на конексантах практически не горели... ну разве что от молнии - но там аж чип вспухает, правда было много брака "из коробки", обычно Pro 3, т.е. неисправность выявлялась на этапе сборки видеосервера, ну или, что реже, в течение двух трёх месяцев эксплуатации, но это подпадает под гарантию, так что проблем особых не было...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 20 ноя 2009, 07:16

Да ерунда про 5 лет. Ну произойдет перекос фаз или гроза ..
Никто ремонтировать плату не будет, а тем более её менять.
Скайрос мы критикуем, но они ведь чипы перепаивают, за деньги конечно. Но заказчику всегда можно объяснить - почему так.
Вздулись кондеры ? Не знаю, у меня все платы на объектах, в коробках не лежат и ничего никогда не вздувалось.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение zal » 20 ноя 2009, 11:34

БАРС писал(а):Привет ZAL ! Может Ты имеешь ввиду линейку плат PowerVN 4 Pro... ?


Да именно их и имел ввиду, спасибо за поправку. Старые Power были лучше. Надежнее и менее капризные к уровню сигнала. Но это уже в прошлом. А VN4 Pro мы поставили в свое время на кучу объектов. Вот мучаемся теперь с ними.

БАРС писал(а):может проблема в сопутствующем оборудовании в системе, если именно они у тебя горят ?


Так везде разные конфиги. Да и клиенты возвращают, которые сами собирают серваки. Не может быть, чтоб я один столкнулся с такой проблемой...

> Ну произойдет перекос фаз или гроза ..

Это вообще не гарантийный случай.
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение Vibat » 20 ноя 2009, 17:20

zal писал(а):Да именно их и имел ввиду, спасибо за поправку. Старые Power были лучше. Надежнее и менее капризные к уровню сигнала. А VN4 Pro мы поставили в свое время на кучу объектов. Вот мучаемся теперь с ними.

Ничё себе поправочка. Сразу всё с ног на голову. Платы на чипах Сх не уступают по качеству восприятия видеосигнала даже TI , но, есть больш0е НО. Камер на чипе должно быть 1 или 2;
3 уже рискованно, а 4 аналогично харакири.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron