Перевыпуск 8.5 для работы с Windows 7

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Перевыпуск 8.5 для работы с Windows 7

Сообщение dr0m0k » 04 дек 2009, 12:02

Сегодня пришлось устанавливать 8.5 на пару компов с Windows 7 - столкнулся с уже описанными на форуме проблемамиЮ связанными с тем, что лрайвера HASP SRM включённые в дистрибутив не поддерживают эту ОС. Обходной путь есть, но зачем нужны лишние проблемы. Поэтому, предлагаю перевыпустить дистрибутив версии 8.5 включив в него новую версию драйверов.
Да, я знаю, что официально VideoNet не поддерживает W7, но практический опыт говорит об обратном - всё замечательно работает. Я согласен, взять всю ответственость перед своими клиентами за возможные сбои при работе в этой ОС взять на себя, просто прошу упростить процесс установки. Если по каким-то причинам включение новых драйверов считается недопустимым, то тогда хотя бы нужно сделать инсталлятор настраиваемым, чтобы при установке можно было отказаться от установки драйверов HASP, сняв соответствующую галочку.

З.Ы. Windows 7 - уже реальность и поклонников у неё гораздо больше чем у той же Vista, к тому же ноутбуки теперь выпускаются в основном как раз с Windows 7, а у руководителей предприятий, которым, как правило, приходится ставить удалённые рабочие места стоят как раз ноуты.

З.З.Ы. если для рассмотрения предложения недостаточно обращения на форуме готов написать официальное письмо
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Перевыпуск 8.5 для работы с Windows 7

Сообщение Vycheslav » 04 дек 2009, 13:14

dr0m0k писал(а): Поэтому, предлагаю перевыпустить дистрибутив версии 8.5 включив в него новую версию драйверов...........
Я согласен, взять всю ответственость перед своими клиентами за возможные сбои при работе в этой ОС взять на себя, просто прошу упростить процесс установки. Если по каким-то причинам включение новых драйверов считается недопустимым, то тогда хотя бы нужно сделать инсталлятор настраиваемым, чтобы при установке можно было отказаться от установки драйверов HASP, сняв соответствующую галочку.

полностью поддерживаю данное пожелание
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение BigMax » 04 дек 2009, 13:33

Коллеги!
Реальность в том, что VN 8.5 не поддерживает работу с Windows 7 в полном объеме. То, что она у вас работает сейчас, или в вашей конкретной конфигурации (оборудования и режимов работы) не значит, что VideoNet будет успешно и длительно работать на этой ОС во всех заявляемых нами режимах работы. HASP одно, но не единственное ограничение :!:

Официальная поддержка новых ОС будет в 8.6 (по планам не только Windows 7, но и Server 2008).

"Спасибо", что думаете о нас, так .... :cry: Ребята так собрались, семечки жуют, недогадались драйвера в дистрибутив другие положить. Не знают наверное где их взять...
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 04 дек 2009, 14:17

"так" никто не думал... просто на момент сборки и тестирования дистрибутива новой версии драйверов скорее всего еще не было и включать их в дистрибутив непосредственно перед релизом было бы опрометчиво. Так что туту всё логично. Теперь есть стабильный дистрибутив и есть новые драйвера, даже GUI версия инсталляшки вышла, так что почему бы и нет? Интересно, конечно, что за режимы имеются ввиду, в которых не будет работать система под W7, ну да ладно. И, опять же, к вам претензий никаких не будет - и я ведь предложил альтернативный вариант - галка при инсталляции - это стандартный подход, почему вы от него отходите, непонятно! Между тем, если бы такая галка присутствовала, то можно было бы перед ззапуском установки VideoNet уставноить новые драйвера HASP и затем запускать установку VideoNet - всё удобно, все счастливы. VideoNet - система для профессионалов, так зачем же еще на этапе установки урезать ее гибкость.

Понятно, что в отсутствие официальной поддержки система ставится на свой страх и риск (хотя и во всех других случаях это так - как говортся "as is", см. Лицензионное соглашение), но если у директора на ноуте стоит W7 его ведь не убедить откатиться на Висту или куить другой ноут - скорее уж он откажется от VN - такие они - директора... И ведь есть способ устанвоки и люди будут им пользоваться, но почему бы не облегчить им жизнь - ведь под людьми я в данном случае имею ввиду инсталляторов и себя в том числе.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение BigMax » 04 дек 2009, 14:24

Миша, и мы это сделаем в версии 8.6, чтобы ни один директор с ноутбуком не пострадал 8)

Coming soon!
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Vibat » 04 дек 2009, 20:00

Вот где наша версия - 8.6 ! Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 04 дек 2009, 20:41

Интересно а дата выхода 8.6 будет по аналогии с 8.5 :lol:
Sergey писал(а):Выпуск VideoNet 8.5 запланирован на второй квартал 2009 года
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 05 дек 2009, 14:44

BigMax писал(а):Миша, и мы это сделаем в версии 8.6, чтобы ни один директор с ноутбуком не пострадал 8)
Coming soon!

прекрасно! только Windows 7 то уже вышел и продается и ставить нужно уже сейчас... а не ждать выхода 8.6, который выйдет еще не скоро, я так полагаю - какой смысл выпускать релизы с перерывом месяц-два... я ж не так много прошу...

З.Ы. контрпредложение - выпустить дистрибутив секретно и распространить между особо страждущими (dr0m0k, Vycheslav) 8)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron