ограничение на чипы BT

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

ограничение на чипы BT

Сообщение dr0m0k » 08 июн 2010, 12:04

крик души... С выходом 8.5 и введением ограничения на работу с чипами BT работа по замене ключей превратилась в какой-то кошмар и ужас... Я щас на это трачу половину рабочего времени и кучу нервов... Раньше, легкость обновления/расширения лицензий была одним из главных козырей VideoNet, а теперь - это один гемор!
В чём вообще смысл введения даного ограничения? Ограничить применение китайских плат? А сколько проблем это создает легальным пользователям? И инсталляторам? С пиратством, конечно, нужно бороться, но зачем так напрягать людей, кторые деньги платят...

З.Ы. С заменой ключей здравый смысл победил, надеюсь, что и в этот раз будет так или хотя бы упростится процедура...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 08 июн 2010, 13:18

Михаил, я тоже люблю возмущаться, но по данному поводу как то не затронуло. Если платы (и ключи ) были куплены ранее , то и ключи обновляются с прошивками SM-Bt , а если кто хочет поставить старую плату на новую систему .. пусть платит 10 уе, только смысл ставить старьё ?!
Кто же ставит китайские платы , тому и 8.5 не надо .. :P
Да и Денис заранее предупредил, так что всё по-честному.
Не по честному поступили с Лайт Про, вот это возмутительно.

ЗЫ
Есть конечно такой вариант . Клиент купил ( т.к. плохо показывало !) PowerVN8 , а старая плата на Bt осталась ... и надо-бы её куда " в дело ".. чтоб не валялась зря :lol: , тут наверное опять к Денису, объяснять как много ты купил :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: ограничение на чипы BT

Сообщение alandr » 08 июн 2010, 16:09

dr0m0k писал(а):крик души... С выходом 8.5 и введением ограничения на работу с чипами BT работа по замене ключей превратилась в какой-то кошмар и ужас... Я щас на это трачу половину рабочего времени и кучу нервов... Раньше, легкость обновления/расширения лицензий была одним из главных козырей VideoNet, а теперь - это один гемор!


Михаил, процедуру упрощаем и облегчаем. Я понимаю Ваш "крик души", стараемся исправиться.

dr0m0k писал(а):В чём вообще смысл введения даного ограничения? Ограничить применение китайских плат? А сколько проблем это создает легальным пользователям? И инсталляторам? С пиратством, конечно, нужно бороться, но зачем так напрягать людей, кторые деньги платят...

З.Ы. С заменой ключей здравый смысл победил, надеюсь, что и в этот раз будет так или хотя бы упростится процедура...


Вот видите, мы прислушиваемся к мнению партнеров и двигаемся в правильном направлении.
С уважением, Александр Андреев
Заместитель коммерческого директора по маркетингу
Аватар пользователя
alandr
Новичок
 
Сообщений: 8

Сообщение dr0m0k » 08 июн 2010, 16:17

Хорошо если станет проще, потому что, тот алгоритм замены, который есть сейчас очень неудобен.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 08 июн 2010, 16:56

Как совместить чипы Bt и алгоритм замены ?
Неужели так : старый длинный ключ работал с чипами Bt , а прислали новый ключ взамен и он уже не работает со старыми платами ?
Странно
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 08 июн 2010, 18:54

это проблема не очень распространенная... и касается только дилеров наверное... поэтому туту описывать подробно не буду - я ж написал - "крик души"...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 08 июн 2010, 20:58

ну понятно .. меня не коснулось, так как продолжаю (в основном ) пользоваться VideoNet 8.4 версии (все "мимо" и Bt и LightPro и еще несколько вроде как совсем не мелочей .. :cry: )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1