А почему АРУ реализован на MB BNC4?

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

А почему АРУ реализован на MB BNC4?

Сообщение Stalker » 09 ноя 2007, 22:29

Собственно сабж. А нельзя ли АРУ реализовать на самих платах на все видеовходы?

С уважением, Владимир.
Stalker
Пользователь
 
Сообщений: 50
Откуда: Красноярск

Сообщение Vibat » 10 ноя 2007, 16:29

Тогда придется устанавливать не 4
MAX7452 , а 16. Удорожание платы.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 12 ноя 2007, 10:29

ага! а в ряде случаев они не будут использованы - считай - выкинутые деньги... опять же АРУ - это промежуточное решение сомнительной полезности, будущее за принципиально новыми платами!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение alexsys » 12 ноя 2007, 11:52

dr0m0k писал(а):ага! а в ряде случаев они не будут использованы - считай - выкинутые деньги... опять же АРУ - это промежуточное решение сомнительной полезности, будущее за принципиально новыми платами!


Согласен. Когда появятся патч панели с АРУ то на плате их иметь небудет никакой налобности.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение dr0m0k » 12 ноя 2007, 11:55

не факт! патч-панель - необязательный аксессуар... вообще, я думаю, на новых платах не будет нужны в АРУ, хотя хз...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Stalker » 12 ноя 2007, 17:31

ага! а в ряде случаев они не будут использованы - считай - выкинутые деньги


На данный момент нет MB DB25 AGC. А вот надо и все тут :) т.к. расстояния до камер разные (от 20 до 150м), модели камер разные. Если были бы платы с АРУ на каждый вход - не было бы проблем. А так - будем шаманить. В одном особо тяжелом случае уже приходилось мониторвать приемо-передатчики по витой паре непосредственно рядом с сервером. Вышло уж точно дороже чем плата с АРУ.
Stalker
Пользователь
 
Сообщений: 50
Откуда: Красноярск

Сообщение dr0m0k » 12 ноя 2007, 21:39

Stalker писал(а):
На данный момент нет MB DB25 AGC


и не будет!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 13 ноя 2007, 08:00

Мне наоборот продали AGC , простых не было.
Толку то от них все равно нет.
Я пошел другим путем, на днях установили видеокамеры МВК-18КС
с питанием по коаксиалу, картинка идеальная в условиях промышленной зоны, расстояние 500 м не помеха. Меняем видеорегистратор на VideoNet
- сказка!
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimon » 15 ноя 2007, 08:59

Установите другие камеры, проверьте сигнал - эти байки мы уже съели давно.
В голову приходила мысль - а может установить другую СВН :-)
я считаю что лучше идти более легким путем - вместо шаманства с родными платами, которое, кстати идет у меня еще с того лета, когда платы на новом чипе появились в Ростове, я лучше поставлю надежный и проверенный вариант - раз родных плат хороших нет - покупаю совместимые :-)
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение Vibat » 15 ноя 2007, 20:04

Подскажи, какие совместимые, и где купить ?
Байку про 8.3 слышал? Вот и живем надеждой...
:roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 15 ноя 2007, 20:20

а что 8.3? проблем со старыми платами она не решит! а новые платы выйдут гораздо позже 8.3, да и стоимость их еще под вопросом, как, союственно, и качество, т.е. устойчивость к "кривым" сигналам...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение dimon » 17 ноя 2007, 10:47

Vibat писал(а):Подскажи, какие совместимые, и где купить ?
Байку про 8.3 слышал? Вот и живем надеждой...
:roll:

на старом форуме про это была большая ветка, даже две.
Да и на новом я создал. :-)
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение Vibat » 17 ноя 2007, 17:20

Да читал я все это, размытые ответы.
Конкретнее, какие платы, сколько стоят, где продаются, как работают, и работают ли вообще..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimon » 18 ноя 2007, 08:33

Вот, ленивый! На этом форуме есть тема "альтернативные платы". Ссылок не дам потому, что с телефона в инет сижу и шариться в лом. :-)
я ставил dssl drive-16, работает отлично. Есть идентичные платы у кодоса и еще у кого то, не помню. Есть еще проверенный вариант - платы ewlon 800 и еще какая то, не помню - смотри на их сайте.
Блин, ну посмотри на старом форуме, там все было разжевано уже !
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dimon » 18 ноя 2007, 08:38

Эту плату я выбрал только изза самой лучшей доступности в моем регионе - у нас хорошие отношения с дилерами dssl. Они сделали скидку. Полная цена платы на 16 каналов около 5 тыс. Точно не помню - посмотри их прайс. :-)
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dimon » 18 ноя 2007, 08:42

А так - глянь в сторону iss - за 7 тысяч получаешь готовую систему на 16 каналов :-)
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение Vibat » 18 ноя 2007, 12:17

dimon писал(а):А так - глянь в сторону iss - за 7 тысяч получаешь готовую систему на 16 каналов :-)

Да и не только смотрел, но и устанавливал,
и рассказывал заказчикам, что это дешево, потому и тормозит
(1 кадр в секунду!), дырки в окнах, функций никаких,
да и не 7 она стоит , а 5,5 т.р.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimon » 14 дек 2007, 21:53

Я не устанавливал ISS.
Очень интересное замечание, неужели они так облажались?
Когда-то давно ставил AceCop 16100(B) - на нескольких обектах - работает по сей день как часы, свои функции выполняет на 100% - главное свежую версию ПО ставить, а не ту что с платой шла :)

еще перепробовл несколько других систем - даже упоминать не буду - сплошная муть - либо выглядит будто студент делал как курсовую работу, либо красивая, но глючит, либо неудобная, либо функций ноль - повторение со сути простейших регистраторов.
Кстати AceCop попадпет под 2 последних пункта :D , хоть и работает стабильно очень (или мне страшно везет :D )
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение dimon » 14 дек 2007, 21:57

И уже в 10-й раз говорю - возьмите плату от Comart/AceCop и сравните с многими другими системами - VideoNet, Кодос, ISS, DSSL, CVS, и т.д.
- почувствуете разницу :D - никакие камеры ей не страшны и регулировка по каждому каналу отдельная, и смешивать цветные камеры с черно-белыми можно :D и красных/синих экранов вообще никогда не бывает :D
Одно только удручает - суперкривой софт. даже инсталлятор кривой :D
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2