Не хватает IP-only конфигураций в дистрибутиве

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Нужны ли типовые IP-only конфигурации в дистрибутиве?

Голосование закончилось 23 ноя 2010, 05:50

Да, это поспособствует успеху ExtraLight IP
2
22%
Нет, это не скажется на продажах ExtraLight IP
4
44%
Вы о чем? В VN есть 1000 более важных плюсов и минусов
3
33%
 
Всего голосов : 9

Не хватает IP-only конфигураций в дистрибутиве

Сообщение GolDen » 24 окт 2010, 05:50

Сабж. Особенно актуально в связи с появлением нишевых IP-only лицензий типа ExtraLight IP.
Из-за их отсутствия для создания простой конфигурации типа "писать по детекторам" нужно иметь хорошее понимание [неочевидного] "расписания" и безошибочно сделать мышкой ~70 кликов на канал. Для привлеченных ценой ExtraLight IP "новообращенных" ;) без опыта конфигурирования это будет _очень_ непросто, а тратиться на инженера-инсталлятора за $100/час при стоимости программы $170 — мало кто захочет. Т.о. можно смело предполагать возвраты покупок и молву типа "какой же заморочный этот VideoNet" с предпочтением более простых аналогов от конкурентов.
Складывается впечатление, что в СКАЙРОСе, при уникальных инженерных наработках, забыли про юзабилити продукта.

PS. Если уж не будете выпускать ExtraLight IP отдельным дистрибутивом в красной (как промо;) ) коробке, то до выхода SP2 выложите на сайте хотя бы патч или просто типовые конфиги ExtraLightIP-N.vnc и указания подложить в %VNProg%\System .
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение biggrandfather » 24 окт 2010, 08:03

Я чет не понял, это шутка ? Или развод ?
Проще, чем настроить 4 камеры по детекции в VideoNet ничего нет. На днях настраивал 4х канальный видеорегистратор Panda и потратил больше времени.
Дык, вы верно от конкурентной фирмы ?! Аналог SmartВидеоIP стоит чуть дешевле (а именно 3500 руб.) , но ни звука, ни телеметрии, ни клиента .. еще можно продолжать.

ЗЫ
У нас на объекте дежурит бабушка , 71 год, получает 100 $ в месяц за свои дежурства, а помогает ей охранять VideoNet и Орион. Вы будете смеяться, но она умеет обращаться с любыми настройками обеих программ :D
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение GolDen » 24 окт 2010, 13:32

biggrandfather писал(а):Я чет не понял, это шутка ? Или развод ?
Ни то, ни другое. Это информационная провокация подталкивающая к голосованию. Я правильно понял, что Ваш ответ - третий? ;)

biggrandfather писал(а):На днях настраивал 4х канальный видеорегистратор Panda и потратил больше времени.
Дык, вы верно от конкурентной фирмы ?! Аналог SmartВидеоIP стоит чуть дешевле
Хм, не понял, кто из нас от конкурентов? :lol: Лично я очень рад, что подопечные конторы потратились на VN, а не что-то другое.

biggrandfather писал(а): бабушка , 71 год, получает 100 $ в месяц [...] она умеет обращаться с любыми настройками обеих программ :D
Не передергивайте: я указал на проблему в инсталляторе / визарде первичной настройки. На фоне отшлифованого интерфейса пользователя, офигительной масштабируемости и тех самых 1000 фич это выглядит как явный косяк, с учетом того, на кого ориентирован ExtraLight IP. Готов лично прислать $100 любой другой (без опыта общения с VN) вашей бабушке, если она поднимет ExtraLight IP "из коробки" на голую винду с 4мя IP-камерами. Жду ссылку на видео, и звук не забудьте :lol:
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение biggrandfather » 24 окт 2010, 14:28

GolDen писал(а):Лично я очень рад, что подопечные конторы потратились на VN, а не что-то другое.

я думал, что меня хотят "построить" мой генеральный директор и моя жена, а вот и третий нашелся :lol: :lol:
----------------
чтобы настроить детектор движения, достаточно прочитать ФАК с картинками http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=9
а чтобы подготовить универсальную конфигурацию для ExtraLight IP , нужно в коробочку положить еще 4 IP камеры ;
да и этого мало, нужен готовый IP видеосервер .. например так : Defender Extra Light IP
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение GolDen » 25 окт 2010, 01:58

biggrandfather писал(а):чтобы настроить детектор движения, достаточно прочитать ФАК с картинками http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Уговорили, пусть бабуля прочтет этот ФАК перед установкой ;)
А если серьезно, то какой-такой ФАК на сайте? Человек "клюнул" на рекламу — купил Продукт и 4 заявленных совместимыми камеры; приехал на дачу, поставил-проверил за 15 минут IP-камеры, открыл коробку VN... Как скоро он получит работающую систему, если визарда нет, а ман по поставлению Расписания занимает 58 страниц ("3.7. РАСПИСАНИЕ. РАБОТА С ПАНЕЛЬЮ РАСПИСАНИЕ", страницы 237 - 295)?

biggrandfather писал(а): а чтобы подготовить универсальную конфигурацию для ExtraLight IP , нужно в коробочку положить еще [...]
Верно, без источников с заранее известными данными просто ExtraLightIP-N.vnc недостаточно — все равно "допиливать" устройства придется. Однако производителю никто не мешает сделать это визардом: сначала юзер находит камеры, остальное доделывает визард.
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение biggrandfather » 25 окт 2010, 02:50

GolDen писал(а): Человек "клюнул" на рекламу — купил Продукт и 4 заявленных совместимыми камеры; приехал на дачу, поставил-проверил за 15 минут IP-камеры
я уж и не рад, что связался; делайте, что хотите ..
если всерьез думаете, что к вам выстроится очередь за коробками ставить iP наблюдение на даче ..

ЗЫ:
(посмотрите в окно, скоро утро, там уж люди стоят, дачники .. как бы не подрались за дефицитную коробочку )
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Не хватает IP-only конфигураций в дистрибутиве

Сообщение GolDen » 28 окт 2010, 13:17

Подводя итоги в режиме "сам спросил, сам ответил":

1) шаблон *.vnc для IP-only — бред, т.к. раздел Устройства все равно потребуется править, а за ним и Расписание. Т.е. ровно с таким же успехом можно пользоваться любым существующим шаблоном на 4 камеры.

2) визард для IP-only конфигурации хоть и имеет смысл, но интересует лишь 25% из имеющих мнение форумчан, а представители СКАЙРОСа отмалчиваются, потому, О! новообращенный Юзер и покупатель ExtraLightIP, дочитавший до этого места! — не видать тебе быстрой настройки: штудируй 58страниц мануала, обращайся в support, ищи FAQ на сайте и вливайся в наши стройные ряды, скучно не будет :D

Тема закрыта.

PS. Если кто подскажет, как закрыть тему и голосование средствами форума — буду благодарен.
GolDen
Новичок
 
Сообщений: 10

Сообщение biggrandfather » 28 окт 2010, 14:46

не надо расстраиваться, вы приобрели бесценный опыт, а за битого, как известно, двух небитых дают.
штудировать 58 страниц тоже не надо, надо купить и попробовать !
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 29 окт 2010, 13:11

Проблема настройки решается с помощью специалиста продающей компании - когда-то за деньги, когда-то бесплатно. По крайней мере, у меня так :) А у знающего человека настройка 1-4 камер займёт 5-10 минут. Опять же, никто не запрещает дилеру (продавцу) вместе с комплектом ПО давать готовую конфу. Стандартные конфигурации - это коненчо хорошо, но они ведь тоже не идеальны.

Тему может закрыть админ...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2