Открытое письмо разработчикам :)

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Сообщение Vibat » 25 фев 2011, 11:31

Slav писал(а):Замечено несколько недостатков. 1. Допустим, используещь функцию архивации. Потребление оперативной памяти возрастает процентов на 30 %. После завершения архивации, объем потребления оперативной памяти таким и остается. Почему? Разве нельзя высвободить эти самые 30 процентов памяти, ведь она уже не используется?
2. Хорошо, что сделали ограничение в проигрывателе на перемотку назад. Почему нельзя было еще добавить ограничение на перемотку вперед? Это очень большой минус. Почему, говорить не буду, всем и так понятно, о чем речь идет.
3. Структура архива. Предлагаю и уже не раз предлагал вариант. Задается дисковое пространство, допустим, 500 Гб. Оно блокируется Видеонетом для своих нужд, на этом пространстве автоматом создаются файлы, каждый файл отвечает за один день, имеет размер не фиксированный, а динамический, зависящий от количества регистрированной информации, и носит имя типа ДД.ММ.ГГГГ.vnsd, и так за каждый день, прошел один круг, циклическая запись, файл с самой ранней запись меняет свое название и размер на текущую дату и количество зарегистрированной информации. Глюкнул том или диск, то потеряем один день.



Что, так часто "глюкает" том ? Проблема то только в нештатных выключениях. И что заморачиваться, пусть платит тот кто допустил, что УПСы разряжены или их вообще нет. Приеду запущу Storage Recovery , если сами не в состоянии :D

Нет никакого смысла в ограничении скорости, заказчик на какой скорости хочет смотреть, на той пусть и смотрит. Достаточно просто ограничить количество просматриваемых камер, обычно надо смотреть 2-3 , и зачем крутить все 32 (к примеру) ?

Я также заметил, виртуальное адресное пространство для videonet.exe если имеет размер 1,9 гб, то не спешит освободиться. Это касается не только архивации, но и проигрывателя, что гораздо больнее.
Что делать ? Да ставьте PoweraVN8 и выделяйте им рабочее пространство 3 Gb (ключ /3gb ). Была на форуме информация, что производитель готовит 64 битную VideoNet так что скоро снимется и эта проблема.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 15:44

accent22 писал(а):Я вот как-то делал себе такую программулину - в конфигурации ВН столько томов, сколько по требованиям заказчика дней должна быть емкость архива. В моем случае - 60. И ежедневно, глубокой ночью, выгружается (корректно) ВН, вносятся изменения в реестр, т.е. запись с камер переводится на следующий том, с предыдущего снимается галка, что он используется, новый том, на который перевелась запись удаляется с диска, и запускается ВН.


Чет ничего не понял, что за программа, варез какой что-ль ? так можно сделать только вручную. Да и зачем .. если есть штатный инструмент, функция архивации ?

accent22 писал(а):Недавно на нормально работающем клиенте архив упал после 4-5 перезагрузок ВН во время синхронизации конфигураций.

вот этот момент можно поподробнее; в частности какая версия VN ?

accent22 писал(а): В моем случае получается, что платить должен я :lol:

не важно по заявкам или по обслуживанию, выставляем счет на неисправные комплектующие или за ложный вызов .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 17:07

accent22 писал(а): Дело в том, что, в версии 8.4, которую Вы рекомендуете

Вроде я уже рекомендую 8.6.1 ; сам удивляюсь
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron